Регистрация: 29.09.14
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Были в Астер Бич с 24.06 по 04.07. Впечатления об отеле...

Были в Астер Бич с 24.06 по 04.07. Впечатления об отеле в целом хорошие. Уверен, что у будущих отдыхающих они будут такими-же только при одном условии: при check in необходимо добиться, чтобы вас поселили в основном здании отеля. У меня сложилось впечатление, что при заселении ресепшн пытается русских разместить в других корпусах. Нас, например, разместили в блоке С. Первое, что нас встретило в номере это отваливающаяся ручка у входной двери, отсутствие защелки в двери туалета/ванной комнаты, обшарпанная мебель, тараканы в туалете. Ночь мы перекантовались в этом номере, но на следующее утро решительно направились с претензиями в ресепшн. К чести последней они были быстро удовлетворены и нам предложили номер в основном здании. Надо сказать, что он разительно отличался от предыдущего номера и недавним ремонтом и качеством мебели и отсутствием неисправностей. Позже я слышал рассказы о плесени и мокрицах и др. неприятных моментах в корпусах. Так что требуйте основное здание. Пожалуй, это был единственно плохой момент в отеле. Раз уж заговорил о ресепшен, хочу сказать, что в целом он был чуток и внимателен к нашим просьбам. Например, когда мой брат повредил колено, и я попросил бинт, мне незамедлительно его предоставили. Вообще персонал в отеле мне понравился. Хочу выделить аниматоров Робина и Монику из Чехии. Ребята заставляли всех не копить жирок благодаря AI, но шевелиться. Каждый день была большая программа анимации в которой каждый мог найти себе что-то по вкусу от дартса до футбола. Один момент касательно спорт-площадки: на ней покрытие из жесткого ковра, поэтому желательна спортивная обувь. А вот болгарин-аниматор после вечернего шоу "Мисс Астер-Бич 2010" вызвал у меня отрицательные эмоции. Бедные девушки, что согласились участвовать в этом безобразии. Одна пантомима в туалете чего стоит.

Питание я оценил бы на 5. Завтраки, конечно, были однообразные, но они такие везде. А вот обеды и ужины были отличными. Овощных салатов и вообще зелени были очень много. Вегетарианцы здесь не чувствуют себя изгоями, я уж не говорю обо всех остальных. Обязательно в меню присутствуют морепродукты в виде рыбы или кальмаров. Пиво и вино наливаешь сам. Из вина популярностью пользовалось белое, т.к. розовое и красное были слишком терпковатыми на вкус. Десерты - вкусные. Мороженое. Из фруктов арбузы и дыни были постоянно. А также апельсины, яблоки, грейпфруты. А главное все очень вкусно.

Пляж, наверное, один из самых лучших на побережье Гувеса. Показательным моментом является то, что сюда приходили отдыхающие из других отелей, в частности из Афродиты. Песочек, вход в море плавный, метров 70 неглубоко, затем идет большая отмель ( по колено) и уж затем - глубина. Море чистейшее и теплое. Волны были, но они были одним из развлечений на отмели. Пара лежаков и зонтик стоили 6 евро. Если хотите сэкономить, то надо утром часов в 7 занять бесплатные лежаки возле бассейна.

Надо сказать, что для вечернего променада поселок Гувес не очень удобен тем, что в некоторых местах пешеходные дорожки отсутствуют как факт. Не очень приятно идти вечером по дороге, в то время как мимо тебя пролетают на большой скорости машины. Что еще неприятно поразило так это отсутствие уважения автомобилистов к пешеходам. Многие водители зебру просто не замечают.

В целом Като Гувес - спокойное место. Если вам нужна бурная ночная жизнь, дискотеки и т.д. - добро пожаловать в Херсонисос, который располагается в 10-15 минутах езды от Гувеса. Если поедете туда на машине, то советую машину ставить на парковке возле супермаркета Шпар. Там же можно и сделать покупки ( на втором этаже есть специальный стеллаж с Критскими продуктами) Хотя возле въезда на парковку висит табличка, что после 22 парковка закрыта, не волнуйтесь, выезд с нее никто перекрывать не будет.

Теперь о культурной программе. Экскурсии мы не брали так как они очень дорогие. Брали машину напрокат в ближайшей конторе возле отеля (Huindai Getz 1,1l за 75 евро). Менеджер конторы Манолис очень приятный человек. Дал ценные советы по поводу маршрутов.

Ездили на юго-восток - плато Лассити, монастырь Кера Кардиотисса (чудотворная икона Богоматери-Кардиотисса), Агио-Николаос, Элунда и, наконец, на катере до острова-крепости Спиналонга. На другой день ездили на юг- в чудесный монастырь Превелли, спускались пешком на пальмовый пляж (людям с маленькими детьми или плохим здоровьем не советую это делать, т.к. подъем обратно очень утомителен).

Также ездили в монастыри Пальяни (с двумя чудотворными иконами Богоматери) и Каливьяни. Кроме того ездили на запад в Ханью. Ничего там особенного нет, так что не советую. Также в один из дней ездили в Ираклион на автобусе (билет в одну сторону - 2,1 евро). Там посетили Археологический музей (4 евро). Хотя музей закрыт на реконструкцию и посетителям предлагается посмотреть экспонаты только в одном зале, но зато здесь представлены все самые важные сокровища минойской цивилизации, найденные при раскопках Кносского дворца. Экспозиция впечатлила. Поразительно как 1600 лет до н.э. мастера вручную могли изготавливать такие шедевры ювелирного искусства как украшение "две пчелы над каплей меда". После посещения логично было направиться в Кносский дворец. Номер автобуса который идет туда - №2. Стоимость посещения - 6 евро. Также советую обязательно посетить Собор Святого Тита - небесного покровителя острова Крит. Его честная глава находится в левом приделе храма. Дороги на Крите хорошие. Если вы едете на запад или восток, советую максимально придерживаться основной автомагистрали: дорога отличная и идет вдали от городов. По автомагистрали ехал со ср. скоростью 100-110 км/ч. Полицейских видел редко и проблем с ними не было.

В общем Крит понравился своей удивительно разнообразной природой, богатой культурой удивительно дружелюбными людьми. Приятного вам отдыха!

Добавлено 05.07.10 11:34 (5 801 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)