Регистрация: 01.04.19
спасибо
мае 2021
22.05.21 - 01.06.21

4.2

Активный отдых на южном берегу Крыма в мае

Недавно вернулись с отдыха, пока свежи воспоминания, решила написать отзыв. Отдыхали в поселке Кореиз, в отеле «1001 ночь» в период с 22 мая по 01 июня 2021 года. Бронировали отель самостоятельно.

Понятно, что Турция и другие страны закрыты, а цены в Крыму…, но отдыхать все равно нужно, поменять обстановку – «сделать перезагрузку». Конечно, места Крыма живописные, но цены на отдых «атомные» (проживание в отеле, авиабилеты, трансфер) - учитывая, что данный отель 3 звезды, за эти деньги можно было бы отдохнуть в Турции в 5-ти звездочном отеле, а сервис-то какой!!!

На южном берегу Крыма уже в четвертый раз. Пересмотрев много отелей на ЮБК, остановились, как всегда, на этом же отеле (оптимальная цена, по сравнению с другими отелями, учитывая, что завтрак, обед и ужин был включен по системе «шведский стол»). Честно говоря, в 2018 году мы немного были разочарованы отелем, решили еще раз посетить, но не ошиблись.

Итак: вылет в 11.20 (с задержкой 1 час 20 минут) из аэропорта «Пулково», авиакомпания «Уральские авиалинии», за дополнительную плату зарегистрировались на рейс (2000 рублей за двоих в обе стороны). Во время полета была предложена только питьевая вода.

Трансфер, который я заказывала на сайте компании «Юг тревел» нас обманул – не встретил в аэропорту. Нам пришлось заказать такси от аэропорта, а это уже цена другая. На следующий день, правда, позвонили, но трубку я не взяла, так как мы уже лежали на пляже и любовались прекрасными видами полуострова. Причину выяснять не стала, хотя три раза пользовались их услугами (2015, 2017 и 2018 годы).

Да, пока не забыла, по безналичному расчету использовать карту в приложении телефона не возможно (прикладывать к устройству телефон), только должна быть карточка, желательно «Мир».

Отель описывать не буду, не большой, но очень приличный, уютненький, построен в восточном стиле (можно посмотреть фото на сайте). Конечно, очень удачное месторасположение данного отеля для экскурсий: 300 метров - Юсуповский дворец; рядом Мисхорский парк, Дюльбер, Харакс, гора Ай-Петри –канатная дорога, Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо и т.п., вообщем, гуляй…

Размещение: заселили в стандартный номер № 107 на первом этаже (вид на бассейн). Гора «Ай-Петри и море с номера не видны, но нам было не принципиально, так как в номере не находились, было где погулять, чем заняться (экскурсии, море…). Горы видны с номеров 2-го этажа, а море - с 3-го - ранее жили на 2 и 3 этажах. В номере: шкаф, большой стол с зеркалом, 2 кресла, телевизор, большая 2-х спальная кровать, кондиционер, мини-холодильник. Халаты были, но маленького размера и короткие. Хотелось бы, чтобы администрация отеля обратила внимание и, наконец-то приобрела нормальные халаты.

На балконе пластиковый стол и два стула, а также сушилка, что не мало важно для купающихся.

Санузел: ванная, раковина со столешницей, зеркало, фен, жидкое мыло в дозаторе настенное -2шт.

Уборка номера через день, полотенца меняли по требованию (учитывая, что в Крыму проблемы с водой, мы подходили к вопросу по – разумному). Претензий к уборке не было.

Территория отеля маленькая, но очень уютная, тихая и спокойная, зеленая и красивая - цветы в горшках, розы, кипарисы…Бассейн открытый, отличный, в мае подогревали, температура воды 24-26. Также есть СПА - комплекс, входит в стоимость путевки, но мы не посещали.

Вода в море была прозрачная и прохладная - 16 градусов, но мы купались. К морю далековато, примерно 700 м (160 ступенек вниз – городской пляж), а к арендованному отелем – идти через весь Мисхорский парк. От отеля есть трансфер на море, подробности не знаю, не пользовались, так как в мае трансфера не было (заметка для людей, у кого проблемы с ногами). Арендованный отелем пляж у санатория «Белоруссия» очень приличный – чистенький, есть шезлонги с зонтиками, вход в море нормальный, галька.

С погодой очень повезло, только в первый и предпоследний день был небольшой дождь. Температура воздуха - 25-30 градусов, правда, утром и вечером немного прохладно, а днем – красота!!! Почти всегда по утрам наблюдался на море полный штиль (до завтрака бегали купаться в море на городской пляж).

Основной ресторан «Белый» оригинально оформленный, в восточном стиле. На каждом столике всегда присутствовали в вазочке живые цветы, что сразу поднимало настроение. Для тех, кто любит трапезничать на свежем воздухе, есть выходы на балконы, где можно кушать, пить пиво и любоваться прекрасными видами. Официанты расторопные, столы убирают оперативно, просьбы выполняют мгновенно. Персонал очень приветливый, особенно администратор (менеджер) ресторана (жаль, что не спросила имя).

Выбор еды не большой, но еда очень замечательная: рыба, курица, свинина, фаршевые и т.п.; салаты – «вкуснотеево» - с языком; с морепродуктами; винегрет, оливье, овощи - не буду все перечислять, с едой все отлично – ооочень вкусная (шеф-повар супер!!!). Первые блюда также очень вкусные. Особенно вкусные были блинчики (просто и с начинкой) и творожная запеканка – не могу передать словами. Да, кофе также был ароматный и вкусный из кофемашины. Ассортимент фруктов тоже не плохой: яблоки, апельсины, груши, бананы, один раз была даже клубника. Блюда оформлены очень аппетитно, глядя на оформление, появляется желание положить в тарелку, а потом страдать от переедания. Если что-то с еды заканчивалось, тут же приносили.

Если сравнивать с 2018 годом, то еда значительно улучшилась, в плане ассортимента, а также вкусовых качеств, для отеля 3 звезды – очень достойно.

Вай-фай, в первые дни нашего приезда, на территории отеля, в номере и даже на ресепшн был слабый и не стабильный сигнал, а потом все наладилось. Анимации и вечерних шоу не было, только для детей (может, потому, что был май). Но, самое главное развлечение для нас было – это настольный теннис!!!

В целом наш отдых получился очень активным, насыщенным и интересным. Конечно, не перестаю повторять, Крым уникален своей неповторимой по красоте природой и богатой историей. Местное население доброжелательное.

Да, май – отличный месяц для отдыха, а для экскурсий особенно, т.к. нет еще массовых заездов туристов, как летом. Ко всему и погода в мае комфортная, а нам вдвойне повезло, почти все дни были солнечные. Не знаю, приедем ли еще…, но отдохнули классно.

В целом отель оставил хорошие впечатления. Мы очень довольны! Да, были незначительные недостатки, но мы их старались не замечать.

Рекомендую данный отель для семейного отдыха!

Желаю всем приятного отдыха!!!

P.S. Хотелось бы, чтобы сервис в отелях с каждым годом улучшался на полуострове и снижались цены на авиаперелеты, а также и такси, было бы супер!!! Тогда, наверное, не один раз можно было бы посетить достопримечательности полуострова, как природные, так и рукотворные чудеса, в огромном количестве: наслаждаться завораживающими горами, красивейшими цветущими парками и садами, роскошными дворцами, еще раз посетить древнегреческий город Херсонес, впечатляющие Севастополь и бухту Балаклаву и бесконечно слушать экскурсоводов про богатейшую историю полуострова.

Татьяна оценила сервисы

месторасположение арендованный пляж качественная еда
не искали
Добавлено 30.06.21 09:13 (7 319 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (16)