Регистрация: 13.03.14

спасибо
апреле 2021
10.04.21 - 20.04.21

Неплохо, вполне понравилось.

С небольшой компанией отдыхал в этом отеле, в апреле 2021.

В Шарме далеко не первый раз, и могу сказать, на общем фоне Фараану вполне можно расположить в уверенных середнячках. А для четверки так и вообще, даже выше среднего.

Номер. Номер как номер, оформлен в стиле старого севера африки. Тунис, Марокко... Достаточно чистый, пыли, чужих волос и останков не обнаружено. Кровати чрезвычайно жесткие, что не порадовало... :(

Электрика вся работает. Кондиционер дует, как в последний раз, регулировке поддается в очень ограниченных пределах.

Вот территория отеля действительно понравилась. В том же марроканском стиле, какие-то дорожечки, кустики, столбики, мостики... Очень даже интересно было бродить.

Питание не не очень, но для четверки в условиях коронапсихоза - вполне пристойно. Народ на раздаче не радовал - все как на подбор, хмурые и злые - такое впечатление, что на раздачу их ставят в наказание. Из нормальных был разве что хлопчик, жаривший блинчики по утрам, ну и еще злобно выглядевший дядька итальянской наружности - на деле очень приятный человек.

Неплохо придумана идея с обедами в гриль - ресторане на пляже! С видом на море, понравилось!

Пляж... Да, пляж неплох. Найти лежак было не сложно, а при наличии слегка простимулированного пляжного мужичка - так и вообще не проблема. Поначалу немного напрягала необходимость плавать над кораллом, чтобы добраться до живого рифа (поскольку понтон бессрочно закрыт каменюками), но потом, поразмыслив, даже стал находить в этом некую приятность, собирая по расщелинам иголки от морских ежей.

А вот сам риф порадовал, очень красивый, и живой, как для Шарма. А обратившись в местный дайв-центр, я еще имел возможность немного подайвить и посмотреть на риф поглубже.

Кстати, весьма рекомендую дайв-центр Фарааны, инструктора Настю в особенности - ее терпению в обращении с интродайверами я просто аплодировал! Снаряжение ухоженное, костюмы есть на любой размер, персонал по-египетски, пофигистичен, но квалифицирован - в общем, мне понравилось. Расположен у дального края пляжа,.

Могу предложить посмотреть мое видео с этого дайва, на ютубе канал BigJuzef, ролик "Дайв сайт Темпл - Temple reef - 17.04.2021". Ссылку прикреплю, но если админ зарежет, то пойму...

В общем и целом, по итогу немногого написанного - отдых мне понравился, и кто знает, может быть и вернусь в этот отель.

Из отеля

Расположение риф дайв-центр
Немного мрачный персонал.
Добавлено 30.06.21 16:58 (2 401 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (16)