Регистрация: 02.04.16
июне 2021
12.06.21 - 20.06.21

Наш отдых в Лермонтово

Поскольку накрылся наш отдых в Турции из-за закрытия, срочно пришлось искать куда бы поехать. И тут я вспомнила, что 4 года назад я отдыхала в Кругозоре. До этого мой муж никогда в России не отдыхал, да и для меня тот раз был единственным. Посмотрела на сайте цены, Кругозор был дешевле всех,да и еще и завтрак был включен.Цены,кстати,за 4 года не изменились,остались такие же. Звезды сошлись,купили тур в Кругозор.С нами поехала еще моя сестра с ребенком.По приезду всех сразу разместили.Нам попался самый лучший номер,я считаю.Во внешнем дворике,у нас за все дни не было соседей (только в последний день подселили) и вся огромная терраса была наша.На террасе у каждого номера стол, стулья.Есть веревки с прищепками.В номере двухспальная кровать,двухэтажная,шкаф,тумбочка,холодильник, телевизор(работает с перебоями),кондей. Есть чайник,чашки,тарелки,ложки.В туалете рулон туалетки. Дальше сами покупаете.На каждого человека по большому полотенцу. Все вопросы персонал решает сразу-молодцы! Кондей настроили, лейку заменили, прибрались, когда попросили. Уборка по требованию.Подойдите или к хозяйке,или к девушкам уборщицам. Появился у них паренек Данила, работает на раздаче в столовой.Привет тебе,Даня, от семейства из 30 номера. Так как у нас были только завтраки при покупке тура, мы решили оплатить обеды и ужины на месте у хозяйки,а не питаться как в прошлый раз в кафе и столовых(не понравилась еда там,да и дороже выходило). Обед в Кругозоре 250 с человека, ужин-220. Кормили замечательно домашней едой.Все свежее.Не было такого, чтоб кто то из нашей семьи что то оставил не съеденное. К обеду и к ужину всегда какой-нибудь салат. Причем многие, кто жил в Кругозоре, питались в их столовой.За питание-5! Над столовой зона отдыха с беседками и бассейном. Мы там день рождения отмечали.Шашлык сделали сами. Мангал, решетки и дрова имеются, все бесплатно, ключик спросить у Данилы или хозяйки. Мясо замаринованное купили прям напротив гостевого дома в магазинчике мясном. Контингент отдыхающих в Кругозоре-пенсионеры с внуками, пенсионеры по профсоюзным путевкам, немного семейных. Короче, тихие в основном люди.Приехали мы на отдых в самом начале сезона.К большому сожалению пляж был не готов.Огромные кучи бревен, набережную не доделали. К концу нашего отдыха эти кучи вывезли,плитку докладывали.Но все равно не слишком чисто. Из-за погодных условий (до приезда дожди и ветер) в море плавало много щепок. Но это не слишком омрачило наш отдых,полтора года на море не были. В 5 км от поселка есть пляж Золотые пески, 200 рублей на такси и вы на чистом песочке.Вход пологий, как раз для детей.Народу мало, вода на удивление теплее, чем в самом Лермонтово. На прикрепленных фотографиях увидите разницу. Сам поселок не большой, особо сходить не куда.Очень много гуляли. Все улицы обошли не по одному разу,на все горы забрались. На день рождения решили съездить в Геленжик в сафари парк. Сам парк очень понравился,но вот добраться туда на общественном транспорте проблематично. Из Лермонтово доехали за 15 руб с человека до Джубки. Дальше на проходящий автобус до Геленжика мест хватил только 3, а нас 5. Двоим пришлось брать такси. От вокзала Геленжика до сафари парка снова такси. Чтоб уехать обратно, автобус мы вообще на вокзале полтора часа прождали-вот так задерживался. Но посетить сафари-парк стоит. Особенно из-за канатной дороги. Подведу итог: гостевой дом замечательный, рекомендую, берите там же питание. Просьба хозяйке гостевого дома: повесьте какой-нибудь фонарь во внутреннем дворе. Вечером ребятишек там много гуляет, а темно. Но и отмечу так же то, что теперь во внутреннем дворе не ставят машины, как это было 4 года назад. И вся зеленая красота теперь видна. А труда в это вложено не мало. И очень странно, что отзывов нету.Из 3 отзывов на топхотелс-2 мои.Спасибо вам за отдых!

Питание зона отдыха есть бассейн следят за чистотой территории
тяжело подниматься-дом на горе
Добавлено 04.07.21 17:19 (3 801 символов в тексте)

16:57 10.08.21

Катерина, здравствуйте! А лежаки на пляже платные?

18:01 12.08.21

Здравствуйте. Платные есть. Почти все располагались на циновках