Отзыв об отеле Laguna Parentium (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Только вернулись. Отдыхали в данном отеле с 19 по 30 июня. Т...

Только вернулись. Отдыхали в данном отеле с 19 по 30 июня. Т.к. в отзыве будут использоваться цены в местной вылюте, то предложу для понимания курс 715 кун=100 евро.

Отель находится примерно в 30 минутах от небольшого города Пореч. Пешком все же далековато. До Пореча через каждый час курсируют небольшие паровозики-машинки с вагончиками стоимостью 15 кун. Но я бы лучше посоветовал посещать Пореч на лодке, которая так же через каждый час отправляется от пристани в 2-х минутах от отеля, и цена на нее такая же.

Поменять валюту можно в банке недалеко от отеля Plavi, в здании с другой стороны от почты.

Хороший вариант брать на прокат автомобиль, например Опель Корса 1.2 в прокате Ventura (недалеко от соседнего отеля Plavi) стоит 390 кун сутки, больше срок - дешевле. На автомобиле мы посетили близжайшие города и Плитвицкие озера с загребом. Если ехать на дальние экскурсии на арендуемом авто, то выгодно когда снимаешь авто на 4-х, на 2-х получается небольшая разница. Дороги платные (не есть альтернатива - бесплатные, но более медленные и с более красивыми видами). Бензин дороже чем у нас, около 8.5 кун за литр 95.

Отель оставил очень приятные впечатления. Пусть мебель и оборудование не особо современно (т.к. построен он в 1957г.), но зато территория отеля расположена на отдельном полуострове, засаженном соснами и травой. По соснам прыгают белки, вечером частенько можно увидеть ежиков. Единственно что слегка расдрожало, это чайки которые орут противными криками и достаточно громко, но в принципе быстро привыкаешь. Сейфа в номере нет, только рядом с ресепшеном за 15 кун в день (нетбук 11 дюмов помещался в него как влитой). Wi-fi опять же на первом этаже, ценой 24 куны за час, с округлением поминутно (т.е. можешь попользоваться 30 минут, и на следующий день 30, оплата при выселении).

Питание очень понравилось. Может завтрак и показался слекга однообразным, но ужин обвинить в этом нельзя не в коем случае... Всегда несколько видом мяса, рыбы, фрукты (дыни, арбузы, ананасы, виноград и т.д.), даже мороженое. Напитки бесплатно (этому мы приятно удивились), вино, пиво, по утрам даже шампанское, сок (не upi и zuko как в Турции), а полноценный как нам показалось сок, но из-за количества народу думаю его точно бадажат водой. Короче ужим вас точно удивит и голодными и неудоволетворенными точно не останитесь.

Море очень чистое, но вход только по плитам с лесенками. Есть 2 небольших места, где есть галька, но она достаточно крупная.

Анимация в отеле можно сказать некакая, хотя нам до этого было совсем не срочно. Репертуар явно расчитан на 70% гостей отеля, а это пенсионеры из германии, италии, испании. Рядом отель Plavi и Zorna, возле них в ресторанчиках анимация поактивней, но репертуар тот же.

Жители и продавцы в маленьких магазинчиках Хорватии, а так же персонал в отеле - очень отзывчивые и приветливые. Чувствуется что от них исходит добро и желание всегда помочь отдыхающим.

Итог.

Обходя близжайщие окресности и терриории, рядом расположенных отелей поняли, что в выборе Parentium`а не ошиблись ни разу.

Проехав много городов п-острова Истрия и видя города и природу поняли, что выбрав как отдых Хорватию на это лето, не прогодали с место отдыха и точно посетим ее еще раз. Всем советуем.

Добавлено 05.07.10 16:26 (3 238 символов в тексте)