Регистрация: 14.07.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
июле 2021
01.07.21 - 11.07.21

Отличный отель! Уже скучаем!!!

Не знаю с какими ожиданиями и каким настроем люди едут на отдых в Турцию, но судя по некоторым отзывам и поведению на отдыхе, кроме претензий и негатива больше ничего нет.... Надо понимать, это такая категория людей и это их субъективное мнение!

Теперь про сам отель...

Отдыхали с семьей в этом отеле в июле 2021 года (2 взр. + 1 ребенок 9 лет).

Надо отметить, что мы уже не первый раз в этом отеле - в предыдущий раз были в 2017 году. Тогда нам очень понравился и запомнился наш отдых, особенно в сравнении с другими отелями Турции. И мы очень переживали, чтоб наши приятные воспоминания и впечатления не испортились...ведь прошло 4 года, и многое могло измениться, и не в лучшую сторону....

Но нас приятно удивило, что отель не только не ухудшился, но стал лучше!!!

Обновили некоторую мебель, появились новые строения и новинки в инфраструктуре, которые сделали пребывание еще комфортней!

Заселили нас очень быстро. Персонал приветливый, приятный, внимательный. Привет и спасибо Майе за гостеприимство и радушие! Мы попросили номер с видом на море (т.к. бронировали обычный стандарт land view) и за небольшую доп.плату мы получили отличный номер с 2 большими кроватями, диванчиком, уголком отдыха с креслами и ОБАЛДЕННЫМ видом на море!!!!

Территория очень красивая, ухоженная…отель утопает в зелени. Бассейны чистые и за ними прекрасно следит соответствующий персонал.

Море!!! Море – прекрасное!! Чистое, теплое…за счет того, что отель находится в бухточке, практически нет волн и море чаще всего спокойное. Пляж – песок с мелкой галечкой. Да, как многие пишут, в море есть камни. При заходе их не много и их можно обойти (первый день, конечно, разведка…нужно быть аккуратным), а на глубине – часто встречаются большие валуны. НО! Для нас это был только плюс, потому что при заплыве в море (особенно с ребенком) это прекрасная возможность передохнуть. Т.е. вы плывете в море и бац, у вас под ногами большой плоский камень, на котором вы можете постоять и отдохнуть. А еще возле таких камней огромное количество красивенных средиземноморских рыбок – настоящее подводное царство!! Берите с собой маски – не пожалеете!! Пляж отличный, песочек чистый, шезлонги хоть и не новые, но в хорошем состоянии, сотрудники следят за порядком. Рядом бар и снек бар. Всегда есть чем перекусить и что выпить

Питание: на наш взгляд, все было более чем хорошо! Вкусная и разнообразная еда. Курица, индейка, баранина, телятина, печёнка, разнообразная рыба (каждый день и в большом количестве) – на гриле, запеченные, тушеные, на пару, кебабы, котлетки… Овощи какие только душе угодно – свежие салаты, запеченные, острые, маринованные…. Гарниры: рис, картофель, запеканки, макароны (всё в разнообразном исполнении). Сладостей огромный выбор – ооочень вкусно! Фрукты: арбуз, дыня, персики, абрикосы, виноград, яблоки, апельсины, грейпфрут…все свежее, спелое, сочное. Много свежей выпечки: хлеб, булочки, лаваши, лепешки, пицца… Вкусные супы!!

Люди, вы серьезно? Этого не достаточно, чтоб наесться?? Как вы дома питаетесь?

Мы ни разу не ели одно и тоже – каждый день что то новое, и каждый раз очень вкусное! Завтрак, обед, ужин, перекусы…всё было отлично! Отдельно спасибо шеф-повару отеля (надо отметить, этот же шеф-повар работал еще в 2017 году – нам было приятно увидеть его вновь и это своего рода положительная отметка для отеля – постоянство персонала).

И самое главное, никаких очередей (вернее они есть…но небольшие и очень недолговременны) – всегда можно найти столик, взять покушать и выпить. И за это отельное спасибо всему персоналу! Ребята работают как пчёлки, всегда приветливы и внимательны. Обратите внимание, если ты улыбаешься человеку, позитивно настроен и проявляешь уважение, то и в ответ всегда получаешь тоже самое!!! Это к комментариям про хамство со стороны персонала…может сначала нужно обращать внимание на свое поведение и свои эмоции…..

К уборке и уходу за номером тоже никаких претензий. Убирали номер каждый день, пополняли мини бар через день (или по необходимости). А за оставленный 1$ для горничной (оставляли через день) - мы каждый день находили лебедей, цветы и сердечки, выложенные из полотенец, на кроватях – мелочь, но так приятно)

Анимация в отеле также есть. И кстати, некоторые ребята из команды аниматоров тоже остались прежние, что тоже нас приятно удивило!! Каждый вечер мини-диско и шоу-программа. Днем соответственно дневные развлечения и занятия. Мы не очень в это вовлекались, но по отзывам отдыхающих было весело и интересно!!

Да, это не отель класса люкс! Да, есть небольшие недочёты, но они не жизненно важные и в принципе не значительные. В своей ценовой категории - отель СУПЕР и это реально хорошая уверенная пятёрка!! Отдых в данном отеле СУПЕР!! (особенно с хорошим настроением!) Вернемся ли мы еще в него? Однозначно – ДА!!!

P.S. Тур заказывали у Coral Travel (Киев, м. Академгородок, пр-т Палладина 18\30, оф. 13А) - спасибо менеджеру Ольге за внимательность и помощь!

питание территория Расположение
Добавлено 14.07.21 13:58 (5 088 символов в тексте)

17:26 17.07.21

А мороженное детям давали?

20:54 17.07.21

В ресторане стоит автомат с мороженным. Во время обеда и ужина можно брать сколько хочешь...в бумажные стаканчики.

21:20 17.07.21

спасибо, думаем теперь точно поедем )

21:55 17.07.21

Желаю хорошего отдыха!)

10:30 23.07.21

Подскажите, пожалуйста, если не секрет, какую доплату просили за вид на море?)

11:06 23.07.21

Просят 10$ за ночь. Но вопрос был решён за 50$ (мы были в отеле 10 ночей):)

11:57 23.07.21

Спасибо!