Регистрация: 20.04.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2021
31.05.21 - 15.06.21

Лето 2021

Долго думал писать ли отзыв, возможно будет субъективным, но всё же решил написать. Отдыхал сам с 31.05 по 15.06. Жена с ребёнком с 31.06 по 11.07. Вылет ранний из Минска, всё стандартно. Встретили приветливо. Так как в отеле мы далеко не первый раз, вопросов с размещением (сразу пару номеров на выбор и раннее заселение), обслуживанием и решением мелких проблем не возникало.

С разницей в 20 дней, по рассказам супруги, в отеле оскудел шведский стол, уборка номеров стала носить формальный характер. По-моему, это связано с отъездом владельца, при нём порядок более-менее был. В остальном всё на среднем уровне.

Отдыхающих по сравнению даже с прошлым годом заметно прибавилось. С этим и связаны очереди в ресторане, ходите через час после открытия, будет по свободней. Не бегайте по ресторану в поисках свободного стола, обратитесь к администратору, он сразу поможет. Почему не открывают ресторан на втором этаже, мне никто внятно не объяснил. Там всегда было спокойней и чище. Также очень обеднел по ассортименту пляжный Caravan. Еще год назад всё было по меню, сейчас выбор никакой (пишу про июль). Из ресторанов "A'la Carte" ходили только в восточный.

На пляже, даже при большой заполняемости всегда есть свободные лежаки. Обратитесь к бич-бою, сколько человек, подберёт место и притащит Вам сколько надо лежаков.

СПА-центр работает. Поменялась управляющая компания, но не цены. Никогда не соглашайтесь с прайсом на услуги, всегда торгуйтесь. Если не устраивает цена, может на следующий день передумают. Средние цены: педикюр – 15$, сауна, хамам, джакузи и массаж (в среднем 1,5 часа) – 20$, сеанс массажа (40-60 минут) – 15$, маски, пилинг – 5-10$. Там же расположен тренажёрный зал и крытый бассейн (бесплатно).

Анимация и в этот раз никакая. Ни сказать, что её совсем нет, это про самих аниматоров. Даже сыну (10 лет), который раньше всё время проводил с аниматорами, в этот раз было скучно. Вечерние шоу силами только местных. Артистов и циркачей не приглашают, разве что на тануру. Дискотека в Докере с 22.00 до 24.00, бар внутри не работает.

В аквапарк ходили пару раз. Всё работает (кроме морской волны) нормально.

В отеле работает шопинг-центр. Лавки на 1 и 2 этаже. Сувениры, папирус, текстиль, бижутерия, специи, чай-кофе, духи и масла, сигареты и т.д. Фруктов и морепродуктов нет. Так же активно торгуйтесь, фиксированных цен нет. Отельные гиды предлагают бесплатную поездку в Хургаду на шопинг, но не туда куда Вы захотите, а по специально утвержденному маршруту. Поехать можно, не всё есть в отеле, можно сравнить цены и определиться, но есть одно, но. Никогда не говорите местным продавцам, что Вы поедите в Хургаду и там купите лучше и дешевле. Сильно обидятся, по приезду цена не измениться, если не вырастет. Сам не раз наблюдал.

Да, согласен со всеми, отель уставший, давно требуется реновация, но она начнется только после открытия Rixos, а это не в ближней перспективе, там всё заморожено. Питание, обслуживание номеров сильно хромает. Номерной фонд весь старый. Ещё раз повторюсь кардинальных изменений не будет. Несмотря ни на что TIA является довольно популярным местом. И главное здесь не пляж, а стоимость тура. Кто что выбрал тот то и получил. А потом пишут: всего мало, номер не такой, в других отелях круче, а в Турции вообще «песня». В отзывах по отелю пишется в основном вся правда. Плохо убирает номер или меняет постельное бельё и полотенца, обратитесь напрямую к уборщику, только без скандалов, он сразу всё исправит. Иногда бывают проблемы с горячей водой, порой пропадает электричество, тоже не повод устраивать истерики на ресепшен. Я не думаю, что кто-то специально и персонально Вам решил испортить отдых. Наши мужчины отправляют на разборки своих жен, и делают большую ошибку (арабы их по менталитету и религии вообще за «людей не считают», а тем более, когда она голос повышает на него, это имеет совсем другой эффект). Для решения всех проблем есть ресепшен и Guest relation, любые вопросы и проблемные ситуации, возникающие у гостя отеля они решат. Больше позитива.

В общем отдых, да еще и раздельный удался. Песок и кораллы на месте. Погода была солнечная (38-42), дождя, шторма или песчаных бурь не наблюдали. Собирались компании приветливых и адекватных людей, было весело. Всем приятного отдыха.

Добавлено 15.07.21 15:22 (4 310 символов в тексте)

22:50 19.07.21

Спасибо за адекватный отзыв. Надоело читать истерики. Едем в этот отель завтра, надеемся на хорошее...

12:50 21.07.21

Вам тот же вопрос, теме более, что вы сейчас там и летели скорее всего из Могилева:)
Работают ли кондиционеры в столовой?

11:05 20.07.21

Собираемся в отель в третий раз, начиталась истеричных отзывов и прям расстроилась, спасибо за отзыв, подняли настроение. Скажите, а лобби Каската работает?

13:13 20.07.21

Здравствуйте, Вячеслав! Буду в отеле 29,09. Посоветуйте выбор номера в основном корпусе, Спасибо.

14:02 20.07.21

Спасибо за отзыв,немного успокоили. Главное настраиваться за позитив)

12:48 21.07.21

Спасибо за адекватный отзыв. Скажите, правда ли, что кондиционеры в столовой не работают?

18:19 21.07.21

Выбирайте дальние столики от центра. На солнечной стороне и террасе сейчас ад.

18:14 21.07.21

Добрый день! Лобби Каската при мне не работало (тихо и не плохой бар там был раньше). Номера в основном корпусе всегда брал с балконом и 2-3 этаж. Комары и мелкие мухи не так беспокоят. Есть несколько номеров без балконов, за счет этого площадь номера больше, подойдут для 4 человек. В остальные две дополнительные кровати просто не поставить. При выборе номера на лобби попросите карту отеля. Самая "неудачная" сторона - окна на открытую террасу ресторана и сцену для вечернего шоу. Запахи и музыка до 22.00. Хорошо хоть дискотеку перенесли в Докер, а так и до 24.00. Неудачно если есть маленькие дети. Хотя вид из номера ничего. Также крайняя сторона четные номера с не лучшим видом. Да забыл, сука для одежды есть, по всей длине ванной, чуть выше смесителя.
Кондиционеры в столовой работают, иначе там бы все задохнулись. Но какую температуру выставляют я не знаю. Да ещё и все двери на распашку, практически нет закрытых зон где бы чувствовалась прохлада.

19:50 31.07.21

Здравствуйте, Вячеслав! вы написали, что отдыхали один. У меня также одноместный номер. Дайте, пожалуйста, свои рекомендации по выбору хорошего номера( буква корпуса, этаж, чётность).

09:00 29.07.21

Здравствуйте, в Египет едем в первый раз. Подскажите, пользовались ли Вы услугами спа-центра в этом году? Какие программы понравились?

15:56 29.07.21

Здравствуйте. Брал 1 сеанс (после того как сгорел и начал "линять") - сауна, хамам, джакузи и массаж (в среднем 1,5 часа) – 20$ (рекомендую очень, но одному наверное будет скучно, ходили вчетвером), и 3 сеанса массажа (40-60 минут) – 15$. Массаж всего тела, как жесткий так и лайт. Работает СПА с 10-ти. По пляжу ходят работники и предлагают услуги. Так что смысла идти на ресепшен СПА и покупать процедуры по их прайсу не вижу. Торгуйтесь с ребятами на пляже. Даже если цена Вас и устроит не спешите соглашаться, подумайте, по улыбайтесь, позже может предложат доп. бонус в виде маски или сеанса в сауну. Они хоть и надоедливые, но не хамы

20:40 31.07.21

Вячеслав! Хотел бы переговорить с вами по телефону. Зайдите в Одноклассники.

22:14 01.08.21

Только что оттуда прилетели. Ребята, да всё нормально. Хотите хороший номер - дайте $. Сколько? Да у всех по разному, наверно от смены зависит. Мы за два номера рядом отдали 25 и Алёнку. А хотели за каждый по 25) так что торгуйтесь и улыбайтесь. Номера были 1105 и 1115. 1 этаж с видом на бассейн, выходили через балкон всегда прям к морю и бассейну.

23:53 01.08.21

Спасибо за адекватный отзыв, были в тии 2 раза , очень хочется вернутся.