Регистрация: 05.04.21
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
19.09.20 - 04.10.20

Отличный отдых для одного или пары без детей

Не буду отвлекать впечатлениями о трансфере, в отель я приехала около 10 часов утра. Приятно удивил холл, красивый уходящий в поднебесную потолок с футуристическими сферами. Было жарко, и кондиционеры совсем не спасали, что ожидаемо в такой солнечный день. Прибывших в этот день было не много и я мило скоротала время у бара до полудни. Во всех барах очень большая линейка алкогольных и безалкогольных коктейлей. Есть всяческие снеки. Импортные напитки. Платно только шампанское.

Заселение произвели до часу дня во второй корпус. По секрету нашептали местные, что второй корпус больше для пар без детей или одиночек, так как само здание находится в прямой близости с бассейном для 16+ (приятно что учитывают данный аспект).

НОМЕР:

Как только зашла в номер сразу влюбилась в постель. Я давно путешествую и по Турции и по Египту, Тайланду... но эта постель выше всяких похвал... та самая нужная мягкость.. все виды подушек (да-да виды подушек ибо их было шесть). Сразу могу предупредить, что постель двуспальная и ощущается двуспальной, но ее можно раздвинуть (кровать на колесиках, что видимо позволяет уборщицам пылесосить во всех недоступных местах) и у вас будет два полноценных спальных места. Убирают очень хорошо, каждый день. У меня была мини война с моей уборщицей ибо она застилала мою постель всеми микро подушками какие есть в номере как положено), потом оставила один евро и после шестого дня постель стала застилаться как мне любо). Любое полотенце что пало на пол будет заменено. Вообще с полотенцами не было проблем. Зачастую мне приносили больше полотенец, чем мне было положено. Номер большой светлый уютный, я удивилась, так как пол номера покрыто ковролином... но ни пятен и ни какого-либо мусора я не заметила. Это была моя милая светлая квартирка с уютным теплым полом. Очень красивое решение в номере - использовать много зеркал. Опять же душ и туалет (их стеклянные двери) оклеены такой муарной пленкой. Вроде бы и не видно =), но и видно кое что. Если вы поехали влюбленной парой или один, думаю это не проблема. Но если вы путешественники = друзья, то готовитесь стать открытее друг другу)). В номере большой зеркальный шкаф, много отдельно стоящих полок, вешалок... и специальная ниша для чемодана. Кому там места не хватило для чемоданов я не знаю (читала в отзывах))). Есть сейф, фен. При заезде наполняют бар фантой, колой, соком, пивом (единоразово). Кондиционер в номере работает при закрытой двери балкона, ключ тут не при чем).

В отеле платный вай-фай, но зато очень стабильный и сильный сигнал. Вам не понадобится бегать в поиске нужной точки или коротать вечерок у лобби, для звонка родным. Меня это устроило гораздо больше. И говори с родными и фильмы смотри, и все в номере.

РЕСТОРАН:

Большой светлый и разделенный на зоны. Еду кладут сотрудники, все спрятано за стеклом. Возможно вы такие "хээй, а вдруг я хочу больше, они же чучуть положат" нифига ничучуть... кладут больше чем надо, все для нас любимых стараютца. В целом кухня турецкая. Чувствуется, что шеф любит специи, перец и прочие близкие мне вкусы. Каждый день я наблюдала на выбор разнообразную рыбу в основном скумбрию, дораду (обычно в отелях рыба костлявая и не понятных мне пород, тут все на высоте). Если это был рыбный день, то был праздник рыбоеда.. от гигантского тунца подвешенного над грилем, до всевозможных филе, раков и тд. Рыбу в этом отеле любят уж точно. Один только момент меня повеселил: васаби для роллов развели как соус, чтобы поливать (ну вы поняли). На гриле каждый день были мясо, индейка. В целом мало тушеных блюд. Паста тоже узко представлена. Были в основном спагетти, какой-то соус с чем-то. И собственно и все. Я любила брать цукини в соусе и специях, баклажаны. К мясу и рыбе часто предлагались всевозможные соусы, были дни азиатской кухни. Но все это блюда насыщенные вкусами могут не зайти людям пожилым или детям. Утром радовалась дням, когда жарили блинчики. Настоящие русские блинчики жарят, а не панкейки. Прекрасно жарят яйца по вашему желанию (дети любят с сыром, скажите только онли чиз). Есть трехминутные яйца, просто чудесно (желточек жиденький, белочек сварен = топ!). Десерты хороши, но я увы не увидела ни одного из заварного теста. Для меня мини трагедия и шок, ибо только их я и люблю. Думаю, в плане еды, сложно отдыхать с детьми в данном отеле. Простой еды нет. Есть все со своим оригинальным вкусом (детям порой нужно что-то простое). Колбаса и сосиски как во всех отелях, не вкусные. Ну это местная особенность. В самом ресторане нет коктейлей или мартини. Кажется был крепкий алкоголь, но не уверена. Было вино красное, белое, розовое (местное) и вполне нормальное. Пакетированные соки хорошего качества. Но вы должны внятно сказать, что хотите (на англ) иначе вам нальют сок из автомата. Фрукты были дыня, арбуз, апельсины, гранат, виноград, сливы, два вида яблок. Всего было в избытке. Возможно, что-то забыла из фруктов. Запрещено таскать с ресторана, но много раз видела как носят десертики на тарелочке домой в номер))). На выходе никто не мониторит.)

Соль и перец, как и бумажные салфетки ищите около колонн в ресторане. На столах приборы все убраны в специальные бумажные пакеты + салфеточка с дозой спирта.

Одним из приятных моментов - это то, что любой напиток вы можете взять к себе в номер. Вас спросят будете ли вы сидеть в баре или возьмете с собой. Если скажете в баре (тут) то вам нальют в бокал или стакан... а если с собой, то в пластиковый стакан. Имейте ввиду этот аспект. Но в этом отеле вы вольны пить что хотите и где хотите.

ТЕРРИТОРИЯ:

Я люблю компактные отели, так что я полностью удовлетворена. На территории четко ограничена детская зона от взрослой. Ну конечно, если ваши дети хорошо плавают, то бассейн 1,5м их не остановит). По сути есть бассейн с горками и не глубокой зоной для детей, потом мостик и бассейн в котором плавают люди постарше. Есть дополнительно бассейн для взрослых, там 1,7м глубина и обычно никого нет. Он был моей любимой зоной отдыха. Все бассейны имеют одинаковую комфортную близость к бару. В самом баре можно заказать коктейли, крепкие и импортные напитки, пиво и снеки к нему, мороженое в индивидуальной упаковке. Например бейлис или мартини в чистом виде. В баре в районе обеда готовят пиццу. Очень вкусно. Так же в основном корпусе есть кофейня. Вы можете посидеть там или взять кофе с собой. Так же я часто приходила туда, чтобы взять печенек в номер. Там их большой выбор. На обед я никогда не ходила, благодаря перекусам у бара и на пляже. А еще яблокам =) таким вкусным!

СПА:

Не ходила, но выглядело там все очень красивенько. Есть тренажерный зал.

ПЛЯЖ:

Выйдя из отеля просто иди по витиеватой дороге). Путь будет приятный и короткий. И прихвати ветчинку с завтрака! Отельер любит котов. Их кормят сухим кормом, так как на жаре все быстро портится. Но я брала самую приемлемую для еды ветчинку на завтраке и тащила им: черным и пятнистым привратникам))). Дорога по прямой по утру не напрягает, но после обеда идите по тенечку, дорогу в тени вы заметите в параллели со своим маршрутом. Дойдя до пляжа вы обнаружите павильон бара (там только пиво, вино, безалкогольные напитки, снеки). С 12 до 14 обед в баре: готовят бургеры и жареную картошку, а также турецкие тонкие лепешки с разными начинками (сыр, курица, шпинат, какие-то овощи.. забыла)). Для перекуса вполне хватает. Так же в баре чудесный чистый современный туалет, где можно переодеться. На самом пляже есть кабинки для переодевания. Душ. Куча мини краников чтобы промыть тапочки от песка. Вход в море с пляжа - плато из каменных плит и очень медленно увеличивается глубина (для взрослых есть офигенный пирс). Визуально бар отделен от пляжа набережной (если стоять к бару спиной и пойти налево, можно дойти до старинного амфитеатра). Только гуглите расстояние. Пляж очень чистый. Видно, что убирают, ни мусора, ни окурков нет. Но самое чудесное - это пирс. Такой широкий и прекрасный, деревянный, без противненького песка (песок не люблю). В центре натягивают шатер, чтобы люди могли лежать в тени. В конце пирса было мое самое любимое место. Будто лежишь в самом море, обдуваемый бризом. Чудесный вход в воду с деревянной широкой лестницы (и она не склизкая от всяких водрослей), удобно сходить вниз и подниматься вверх. Глубина с пирса примерно от 2 до 3 метров. Детям запрещено купаться. Если вы плаваете с маской, то увидите многочисленное разнообразие рыб. Захватите булку с завтрака, рыб будет еще больше))).

Пока это мой любимый отель, вернусь еще!

Бассейны

Зосин оценила сервисы

Номер напитки пляж территория
Добавлено 16.07.21 00:57 (8 437 символов в тексте)
Все отзывы Зосин (2)