Отзыв об отеле Majesty Club Kemer Beach (отель был переименован 25.12.13)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали с 18.06.10 по 01.07.10 компанией из 6 человек...

Отдыхали с 18.06.10 по 01.07.10 компанией из 6 человек, с нами было 2 ребенка возрастом 3 лет. В целом отлель нормальный, старенький конечно, но вполне нормальный. Меня удивили отзывы здесь о том ужасе который твориться в номерах, при расселении, о хамстве персонала или же об отсутствии еды. Я постараюсь сейчас дать максимально объективное описание того что я увидел за 2 недели в этом отеле.

Заселение: мы прилетели в Анталью в районе 9 утра по местному времени. Автобус ОдеонТурс быстро заполнился (был небольшим) и около 11 утра мы были на ресепшне отеля. Ресепшн находится под открытым воздухом и по глазам работников видно как они хотят денег. На вопрос когда нас заселят мы как обычно получили ответ, что заселение в 2 часа дня, что нас не устраивало, поэтому бесцеремонно было предложено 20 долларов за номер получше и потише (из за ребенка) и через 15 минут мы получили номер вдали от дискотеки и анимации рядом с гриль рестораном. Если я не не ошибаюсь номер был 6217.

Номер: ничего особенного. добротный, староватый, но чистый номер. 2 односпальных кровати, которые были сдвинуты в одну, одна тумбочка, телек 14 дюймов, холодильник с наполненными мини баром (все то же самое что есть в холодильниках на пляже и столовой), детская кроватка, туалет, душ, раковина, фен. Если не заморачиваться и жить в нем 2-3 часа в день и спать ночью - более чем нормально. 2й этаж 3х этажного бунгало. Комаров не было, тараканов и муравьев тоже :) Ах, да, еще есть 3я кровать имитирующая диван наверное, я на ней лежал футбол глядел. Ну и балкон: небольшой, метра 2х2 с пластиковым столиком и 2 стульями.

Уборка: убираются хорошо. Всегда новые полотенца (не ленитесь кинуть их на пол перед уходом – 100% шанс что их поменяют), шампуни, простыни и т.п. Плетут какие то бантики из простыней. Доллар или 2 ничего не решают. Разве что туалетной бумаги оставят не 2 а 5 рулонов и шампунями закидают. А зачем вам на отдыхе на пару дней 5 рулонов бумаги? Сначала оставляли, потом через пару уборок забили. У нас убирались обычно часа в 2 дня что было не удобно потому, что ребенок в это время спит. Попросили на ресепшне убираться либо с 10 до 13 либо с 16 до 18 – после этого стали убираться в районе 12-13 часов.

Территория: зеленая, вся в соснах и цветах, куча дорожек которые ведут к бунгало, ресторанам, сауне, теннисным кортам и пляжу. Все ухоженное, сам видел как территорию регулярно убирают, поливают, вобщем стараются. К этому претензий никаких нет, все в порядке. На территории находятся: основной ресторан-столовка, рыбный ресторан, ресторан-гриль, снек-бар, турецкий ресторан, небольшой басейн с 2мя горками глубиной примерно 1.2 метра. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Так же ресепшн с отличным wi-fi (по скайпу можно нормально общаться с видео по skype), несколько магазинов и парикмахерская рядом с ресепшном, основной бассейн с детской секцией, амфитеатр для анимации. В магазинах цена завышена почти вдвое. Если нужно что то купить, я бы рекомендовал идти за территорию (турки правда там маньячат), а если покупок нужно сделать, например в маркете, на более внушительную сумму, лучше идти в Гёйнюк (15-20 минут пешком или на автобусе за 1 долл.) там цены еще дешевле и маркет с кассой. Для сравнения Кола в отеле 5 долл. за 2,5 литра, за территорией 4 долл., в Гёйнюке 3 долл. Кстати, в турецком ресторане можно попить нормальный, сваренный кофе совершенно бесплатно, имейте ввиду.

Столовка: вот с едой не все так хорошо как хотелось бы. Я прочитал много отзывов об отсутствии мяса. Это действительно так, но все это касается именно МЯСА (свинина, баранина, говядина) в разных его проявлениях. Как оказалось после разговора с турками, они его вообще не едят потому, что стоимость хорошего мяса составляет порядка 20 евро за килограмм. В остальном все достаточно однообразно. Каждый день практически одно и тоже в разных вариациях. Из мясного: мясные котлеты (реально из фарша, сам видел как лепят и жарят), жареная курица, индейка, рыба (мелкая и среднего размера), бургеры с полуфабрикатной котлетой, куриные котлеты были пару дней а-ля нагетсы. Из остального: всегда на обед суп пюре, овощи, зелень, сыр, гарниры в виде макарон, картошки, риса, тушеных овощей, какие то салаты (я так и не понял из чего это все, но не очень вкусное), маринованые маслины, перец, огурцы, сладкое в виде желеобразных тортиков, пахлавы и какой то волосатой фигни типа пахлавы. Завтраки еще более однообразны – яйца, яичница, ветчина такая и сякая, овощи, сыр, сладости. На самом деле я мало видел разнообразных завтраков, но обеды и ужины удивили своим однообразием. Из фруктов в основном это арбуз и дыня. Раз 5 из 14 дней была черешня, сливы и виноград, не сразу, что то одно из этого списка в день.

Рестораны: были в рыбном и гриль. В гриль не советую - примерно то же самое что в столовке. В рыбном поинтереснее. Суп, креветки в каком то остром соусе (правда маааааленькие), сибас с лимоном и картошкой. Нормально.

Детям: по территории – детям раздолье. Гамаки, большие шахматы, хорошая детская площадка, горки, зелень, детский басейн, пляж и море. Но вот по питанию полный пипец. Детский стол на обед и ужин выглядит так: тот же рис, те же спагетти, редко картошка пюре, сосиски – иной раз очень острые, ну и те же овощи. Вобщем можно сказать что детского меню нет и это правда. На улице, где то с 12 начинает бабулька (дай ей бог здоровья) печь лепешки с сыром/зеленью и с картошкой/зеленью/приправами поочередно – детям нормально и где то с 13 часов мороженное 4 видов.

Пляж и море: пляж большой и лежаков хватает всем и всегда. Есть ньюанс, конечно же если вы хотите оказаться перед самым море вам придется занять лежак часов в 7 утра, но на 3й линии от моря куча лежаков не занятых и в 10 и в 11 утра, так что в этом проблем нет, единственное вы можете остаться без зонтика потому, что зонтики не у всех лежаков. У бассейна проблематичнее, там свободных мест практически нет до 5 вечера, если опять же не забить их с самого утра. Сам пляж относительно чистый, но по истечению 7-8 дней отдыха туристов прибавлялось и пляж становился грязнее (бычки в основном которые почему то редко убирают). Это конечно не гадюшник, но все равно неприятненько. Заход в море с 3х пирсов, но при желании можно зайти в море и с берега. Там метра 3 (для детей до 3-4 лет этого достаточно) галька, потом начинается какая то известняковая плита над которой можно в принципе проплыть опираясь на руки (метров 15) и попасть в кристально чистое море. Море действительно очень чистое благодаря гальке. В дождь и небольшой шторм конечно же мутноватое, но в целом я был более чем доволен. Дно видно чуть ли не с пирса, где глубина метров 5, если не больше. От самого дальнего бунгало до моря минуты 3 хотьбы. Бунгало с видом на море нет как класса, есть такие которые рядом с пляжем но надо высунуть голову на 90 градусов с балкона чтобы увидеть море :)

Развлечения: анимация в этом отеле отличная. Я не любитель анимации, но 10 или 11 аниматоров отрабатывают по полной. Жизнь идеть почти круглые сутки: конкурсы, дартс, стрельба из лука, вечернее шоу, детские дискотеки и т.п. Местами действительно смешно :) На такие высказки: Как тебя зовут? – Андрей. – Андрей хватит бухать! я реагирую только положительно, они просто хотят завести народ без всяких обид. Дискотеки - хрен его знает, я не любитель попсы, но где то там на территории проводили пенные дискотеки с репертуаром 80х и попсовыми хитами современности. Детям на анимации вообще хорошо, я это оценил по своему сыну. Водные виды спорта все за деньги и достаточно большие. Снять катерок на час (6-7 человек уместится) - 120 долларов, парашют – 50 долл. человек, 75 на двоих, яхта – по моему 45 долл на 1.5 часа на человека. Водные горки бесплатно.

За территорией: шкуродер на шкуродере. Назойливые турки предлагают все, от магнита до дубленки, зазывают к себе в магазины – ну это вобщем всегда было и будет. Все говорят сносно по русски. Делать там вобщем нечего, покупать тоже нечего. Все пестрит дольче и габанна, эмпорио армани и прочими поддельными брендами. Разве что выйти в магазин купить винца и фисташек в номер на вечер. Кстати там продается очень вкусное фруктовое вино (слива, вишня, персик, гранат и т.п) по 10 долл. за бутылку. Торгуйтесь! В 1м маркете его продают по 17, во втором по 12, но реальная цена 10 баксов. Очень неплохой текстиль, это наверное единственное что там можно купить (полотенца, коврики, постельное белье), все дешевле чем у нас раза в полтора-два. Для примера – льняное кухонное полотенце 1 доллар, коврик в ванную – 5 долларов.

Спиртное: вот где жесть ребят! Крепкое спиртное в барах отеля отвратительное. Виски, водка, джин и пр. все разбавлено до 10-15 градусов. Мало того что на вкус хреновое, но еще и такой низкий градус!!! Если хотите напиться крепким – пейте ракию :))) Неприятная на вкус, но они ее почему то не разбавляют. Коктейль дня тоже дерьмо. Из нормального спиртного – пиво, вино. Пиво разливают из бочек (сам видел как они таскают бочки с опечатаным акцизом – вкусное пиво Эфес) и так же в 2х местах минимум (бар у пляжа и пул бар) стоят холодильники с бутылочным и баночным пивом Эфес. Вино – стоят бочонки в течение всего дня, но лучше взять на ужине бутылочное вино которым забит холодильник (сухое, столовое, но добротное турецкое вино). Разбирают к сожалению быстро, так что лучше взять пару бутылочек прям с начала ужина ибо через 30 минут можно наблюдать пустой холодильник. После того как мы 1 раз, день на 3й, попробовали виски-кола и чистый виски я от силы пару раз выпил ракию и допивал все что было куплено в ДютиФри и пил пиво и вино. Если вам нравится что покрепче – подумайте об этом заранее и закупитесь в ДютиФри, потому что цены там на алкоголь примерно как в России. Бутылка Джим Бим 0.7 стоит порядка 40-45 долларов.

Вывод: нормальный отель для тех кто не имеет особых амбиций и претензий. Я случайно подслушал разговор на пляже где 10 летний мальчик жаловался свой маме что тут невозможно найти чистую тарелку, приходится копаться по 30 минут. Так вот наверное этот мальчик своими липкими руками и пачкает все тарелки. Я, честно говоря, никаких грязных тарелок и битой посуды не встречал. Все зависит, как уже говорилось, от того как вы настроены на отдых. Гламурным телками тут делать конечно же нечего, а людям которые хотят от отдыха чистого моря, солнца, зеленой территории, спокойствия – вам обеспечен отличный отдых, главное приезжайте и отдыхайте с хорошим настроением. И никакие трудности, даже с детским столом вам его не испортят. Я бы не рекоменодовал ехать в этот отель с детьми которым нет 2х лет. Если ваш ребенок старше, я думаю что все будет нормально. За свои деньги этот отель только проигрывает по однообразию питания (еще раз скажу, что голодными вы действительно не останетесь) и качеством крепких спиртных напитков.

P.S. Пользуясь случаем передаю привет банщику Славе :) Хороший чувак с хорошим русским языком (даже не верится что он умеет говорить по турецки) :)))

И да, конечно резюмируя я скажу что это не пятерка а как максимум четверка и не ультра все включено. Может ультра все включено по времени – с 7 утра до 4 ночи, но не по качеству.

Удачного вам отдыха!

Добавлено 06.07.10 20:35 (11 143 символов в тексте)

21:51 06.07.10

Может вы мне ответите что там с жарой? негде укрыться? т.е. нет лобби бара , и где ресепшен? сколько вам обошлась путевка? спасибо заранее за ответ

18:38 07.07.10

Мы брали путёвку -11 дней на двоих 38 т.р. У SUNMAR.

19:19 07.07.10

Укрыться можно в номере с кондиционером. Я обычно езжу на море наоборот чтобы погреться на солнце. А на территории действительно все на открытом воздухе – бары, ресторан, лобби...
В середине июня путевка обошлась в 68 тысяч на 14 дней на двоих.
38 – это какая то запредельная стоимость :) Наверное майская. Брал тоже в Санмаре со скидкой отель дня.

11:03 08.07.10

Раки не разбавляют, потому что при добавлении воды цвет раки становится мутно-белым, как молоко)))

12:15 08.07.10

Да, точно, раки мутнеет :) Самое оно чтоб напиться, но бодун потом и вкус во рту адский.