Регистрация: 17.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
08.07.21 - 15.07.21

Я,ТЫ и МОРЕ

Эта поездка случилась скорее внезапно, чем запланировано. Мы должны были в прошлом году лететь в Доминикану, но по известным всем причинам поездка не состоялась. Тогда нам предложили обменять на Турцию (взяли в Бодрум, должен был быть насыщенный экскурсионный отдых на троих), но Турцию закрыли. Предлагали конечно много чего, но мы решили съездить в Египет , но уже вдвоем(были там шесть лет назад).С туроператором Пегас ни когда не сталкивалась, поэтому надеялась , что все будет нормально, но к сожалению Пегас показал себя не с лучшей стороны(не буду вдаваться в подробности, долгая история), да и бог с ними решили мы и поехали .

Наше путешествие на курорты Красного моря было долгим, но мы были к этому готовы. Итак, мы выехали на машине из города Ижевск в 9-30 утра до аэропорта Казани нам ехать было 5 часов, потом перелет из Казани в Каир 4 часа 25 минут. Ну вот мы и в Каире. Пройдя все досмотры, тесты в наш приезжем вообще ни кто больно не смотрел, какие там печати, какие штрих коды!!! Дальше весь наш самолет рассадили по разным автобусам и мы двинулись в путь (автобус был практически полный, есть кондиционер, биотуалет). В пути нам раздали сухпоек (булочка в ней куриная грудка и листья салата, сок, соус), бутылка воды на человека. Дорога была долгая, через 3,5 часа автобус сделал остановку, кто хотел сходил покушать, в туалет, он платный! Стоянка полчаса. После уже ехали до Хургады, там нас несколько человек пересадили еще в один автобус и мы снова поехали. В общем в отеле мы были только в 5-30 утра(из дома выехали в 9-30).

В отеле нас встретили, как обычно мы заполнили анкету и нас сразу проводили до нашего номера, мы жили в номере 6118, с балкона было видно море))).

Номер:Номер нормального размера для двоих ,в номере у нас были 2 кровати(сначала мы хотели поменять номер, но устали с дороги, решили просто сдвинем вместе и все). Имелась тумбочка с телевизором на котором показывают несколько российских каналов, 2 кресла и столик. В санузле все конечно уже не новое, но более менее работало. Единственный минус, у нас не было горячей воды, бежала чуть теплая мылись под такой я шутила потом , что в море вода была теплее чем в нашем душе(пытались вызвать сантехника, но он так до нас и не дошел, видимо был сильно занят)))). Также были шампунь, гель для душа (качество конечно оставляет желать лучшего, поэтому я всегда все вожу с собой). Полотенца по 2 больших, для лица и для ног. Воду нам мальчик приносил каждый день , оставляли ему по доллару, делал всякие фигурки забавные, убирался хорошо! Пол мыл с хлоркой)))).

Персонал: весь персонал, по крайней мере те люди с которыми нам довелось пообщаться, были всегда доброжелательны, и даже не всегда владея русским языком, а порой и английским они пытались понять, что мы от них хотим))))). Всегда улыбалась, шутили, делали комплименты, а если еще все это подкреплялось не большой денежкой, то ты вообще лучший друг)))! Вообщем улыбайтесь, будьте на позитиве и люди к вам потянуться!)))) А в день нашего выезда нам разрешили побыть в номере до 16-00 бесплатно (в это время за нами должен был приехать автобус).

Еда: завтрак, обед и ужин проходит в одном и том же ресторане Андалуз. Ассортимент конечно не большой, но выбрать можно. Про еду уже много написано, все правда! Обед и ужин более разнообразен чем завтрак, но так везде!Лично мне не хватило каши (она конечно присутствовала, овсяная но это трудно назвать кашей в моем понимании). Остальное все нормально. Алкоголь пробовали вино белое, розовое, красное(разливают из пакетов), пиво (его разливают из бутылок) и джин тоник. Мы с мужем бронировали столик в ресторане на пляже вечером, нам накрыли стол, мы были там вообще одни, такой романтик, играла музыка, а рядом плескалось море! Вот там мы заказывали лобстеров, крабов и стейк из лосося, было очень вкусно! Повару респект! Еще заказывали бутылку вина. Ужин обошелся в 61 бакс))).Но все было вкусно!

СПА: в первый день на пляже, к нам подошел разговорчивый мужчина по имени Тито, уговорил нас с мужем на СПА (молодец!Ну мы были усталые с дороги, поэтому в принципе были не против). Муж оплатил 3 сеанса массажа и мне процедуры (обёртывание, скрабирование,и мытье с пеной так бы я это назвала). В принципе было не плохо, но хамам в котором меня поливали и мыли пеной почему то не работал), а так с дороги самое то! Мужу массаж понравился!

Бассейны: в бассейне мы купались всего пару раз. Вода там теплая, народу конечно не мало. Была анимация, но мы как то в этот раз ни где не участвовали, просто наслаждались морем и солнцем!

Пляж: на пляж мы всегда ходили утром, но в принципе туда можно прийти в любое время дня и место всегда найдется. Пляж большой! Понтон длинный! Купаться мы ходили к соседнему отелю, там было ближе да и народу меньше! Конечно поплавали и на рифе, но я плавать не умею, поэтому на подушечке чуть чуть, а муж поплавал! Очень понравилось, живности много! Море в наше пребывание было разное, утром прохладное, днем теплое, а ближе к вечеру как парное молоко, ласковое и спокойное (бывали конечно дни когда и волны, но красного флага за все наши 6 дней пребывания мы не видели).

Была конечно и ложка дегтя, мы с мужем где то подхватили инфекцию (не знаю может по дороге, может уже в отеле). Мужа свалило еще в Египте, а меня по дороге домой в автобусе! Это было жутко!Сначала думали, что корона, но сдали тест, отрицательный. Лечимся.

Дорога домой была такая же тяжелая и такая же длинная! В аэропорту Каира досмотр жесткий, несколько раз проверяли и ощупывали. Отдельно очередь для мужчин, их проверяют на наркотики и отдельно для женщин. Всю воду в не зависимости от того где вы ее купили (мы покупали уже в дьюти фри) перед посадкой отбирают, на борт с водой не пускают вообще! Поэтому смысл покупать большую бутылку не вижу, все равно заберут.

Заключение: чем хотелось бы закончить сей не большой отзыв? В Египте можно отдыхать и летом! В прошлый раз мы были в конце апреля. Море теплее, воздух конечно тоже, но если отпуск летом , то можно и сюда махнуть!

Отель рекомендую! Территория зеленая, ухоженная, персонал отзывчивый, анимация особенно на пляже работает! Для детей тоже анимашки есть. Просто релакс, море, солнце и легкий ветерок!

Светлана оценил сервисы

Удобство расположения

Персонал территория питание
Отсутствие в номере горячей воды
Добавлено 16.07.21 18:05 (6 160 символов в тексте)

11:37 22.07.21

Подскажите,а где риф, в какой сторне пляжа?

06:35 26.07.21

Дорогая Светлана,
Горячий привет из солнечного залива Макади!
Мы искренне благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться с нами обзором своего отпуска.
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить благодарность за ваши положительные комментарии.
Кроме того, ваши комментарии важны для нас, потому что таким образом мы можем улучшить.
Мы делаем все возможное, чтобы ваше пребывание в нашем отеле было незабываемым.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас и с нетерпением ждем вашего возвращения!
Искренне Ваш,
Хани Имам
Генеральный менеджер гостиницы
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Макади Бэй.

Все отзывы Светлана (13)