Регистрация: 18.02.14
июле 2021
09.07.21 - 17.07.21

Отдых во время пандемии

Всем привет кто читает или собирается в этот отель. Отель не плохой но и не шикарный на 4ку думаю тянет, отдохнуть смело можно. Начну как обычно по порядку:

1. Ценник:

Первоначально купили в Анексе тур в другой отель на начало мая, но тур отменили по "понятным" причинам и когда снова открыли Турцию поменяли с небольшой доплатой (+5т.р, -1ночь, - 1*) на Big Blue, на 2Db +1ch получилось 99т.р на 8ночей.

2.Прибытие, заселение:

Наш рейс задержали, вместо вылета из Екб в 4:50 вылетели в 7:30, далее после 3,5часов на автобусе (мы уже привыкли в 3раз в Алании) прибыли на место в 14:30- не успели на обед, но покушали в снекбаре- он днем работает. На ресепшене сидел парнишка которого я попросил дать нам хороший номер, он дал нам номер 412 двухкомнатный, хотя у нас был обычный стандарт (позже я подарил ему русский шоколад и бутылку русской водки), вид был на бассейн и горки.

3.Питание:

Питание было лучшее из наших посещений в Турции. Мясо: говядина, баранина, индейка и конешно же курица и разные котлетки из фарша или блюда с фаршем. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки разные, груши, персики, сливы, виноград, апельсины. И т.д

4. Пляж

До пляжа идти максимум 10 минут не спеша, но нужно переходить дорогу перед пляжем, там есть пешеходный переход, но это же Турция- там не уступают, просто выбираешь когда нет машин и пробегаешь😂. Пляж как бы от отеля, но и как будто чужой, так как все там платно- бар, лежаки и зонты. Но если на ресепшене при заезде покупаешь сейф за 2$/сутки, то лежаки и зонты на пляже бесплатно. Лайфхак: я купил сейф на 5 дней =10$, но пользовался все 9дней и сейфом и лежаками с зонтами, остальное с меня не спрашивали. Пляж песок с галькой, но заход камни, лучше взять обувь, у меня были каралки- красота.

5. Анимация

В 21:00 - 21:20 начиналась детская анимация - слабенькая, иногда даже и не проводили её, из-за аниматора, который то есть, то нет. После проводилась взрослая, но тоже средничек.

6. Уборка номеров

Это самый большой минус это отеля. Не понятно как они моют и убирают - в какое время. Есть кнопка которую нажимаешь, горит убиритесь в номере- они не убираются, говоришь на ресепшене, только с 3,4раза. Полотенце и постельку меняли 1 раз. Нас было 3человека, третье полотенце положили только на 6день после 10раз обращений к админу и гиду.

И на последок по экскурсиям: у гида Анекса Самира взяли экскурсию равтинг+багги 5в1 за 125$, только было там 2в1, нам понравилось но обещеного все ВКЛ не было (ни рыбалки, ни зиплайна и т.д), напитки платные кормили беее выбора не было.

Из отеля

Никита оценил сервисы

Питание водные горки рядом с центром обслуживание официантов.
Уборка номеров анимация.
Добавлено 18.07.21 14:26 (2 532 символов в тексте)

11:20 20.07.21

Добрый день! Скажите пожалуйста, какую валюту с собой брали? А то я где-то услышала что турки доллары брать перестали, только лиры и евро

11:43 20.07.21

Мы брали доллары, их меняли на лиры- в Мигросе выгодный курс, но в принципе можно просто расплачиваться картой в магазинах. На рынках в долларах выгоднее покупать. В банкоматах Денисбанка можно просто снимать лиры (иногда берут небольшой % зависит от банка)

11:44 20.07.21

Доллары все берут

11:47 20.07.21

Никита, спасибо!

19:33 25.07.21

Не за что Марина.

00:18 18.09.21

Добрый день!
А сколько стоит лежак с зонтиком на человека на пляже?)) что бы понять выгодность покупки (услуги сейфа).😊

08:03 18.09.21

Даже не знаю, не спрашивал☺