Регистрация: 27.05.14
июле 2021
04.07.21 - 16.07.21

Отлично отдохнули

Отдыхали с Интуристом, перелет Azur Air (самолет Боинг 777 отличный). Прилетели в 12.00, нас отправили обедать, сказали номера в 14.00. Дали номера ужасные с видом на дорогу и крышу, прокуренные. Менять отказывались, пока не сошлись в сумме доплаты. Отдыхали компанией 2 семьи – стандарт дали в главном корпусе, семейный в 4 корпусе.

Из-за короновирусных ограничений закрыты 2 корпуса 5 и 6, заполняемость отеля 70%. Но когда мы приехали часть туристов привезли с соседнего отеля Лонисера, потому что он переполнен. Стоил он дороже, но Интурист сэкономил. Еще про ограничения: ПЦР тест в аэропорту никто не проверял, НЕS коды тоже никто не спрашивал. В основном персонал носит маски, отдыхающие только первый день.

Информационный листок об отеле давали на ресепшн - в фото. Wi-fi в номере отличный, по всей территории практически ловит. Даже иногда противно, раньше отдыхали без Интернета. Сейчас можно родным по ватцап звонить, идя около бассейна, и показывать территорию.

Номер – стандартный, одна 2-х спальная кровать и односпальная, на балконе столик 2 стула и сушилка. Сейф платный 2 евро (мы не брали). Уборка норм, шампунь всегда был, шапочки, мыло. Полотенца меняли редко (даже если на пол бросали, их обратно вешали), белье несколько раз меняли. Доллар - день, через день оставляли, мало что менялось по уборке.

Питание отличное, самое лучшее из моих 10 поездок «все включено». Всегда выбор фруктов 7-8 видов, много сладостей, всегда рыба, курица, баранина. В рыбные дни мидии, кальмары, тунец, роллы (не очень). Ну и понятно салаты, овощи, гарниры. Алкоголь местного производства, соки – юпи, чай, кофе. Много на территории баров, есть пицца у 6 корпуса, которую делают при тебе. На пляже только напитки. Опять же ограничения – экраны, персонал сам накладывает еду, что не очень удобно, во первых небольшие очереди, надо объяснить, что хочешь, и порции то мало то много.

Пляж отличный, песок, немного камней на заходе, но когда волны их закрывало песком. Вход плавный. Море прозрачное, теплое. Лежаков хватало всем, в любое время, когда приходили, находили место. На лежаках есть матрацы, в других отелях в основном без них. На пляже есть туалет, душ, кабинка для переодевания. Дорога на пляж очень комфортная – под навесом, не жарко. Ночью тоже ходили купаться на море, много людей плавали, своя романтика.

Анимация очень понравилась. Отдельное спасибо Лере и Мурату. Всегда проводилось много спортивных мероприятий. Зумба, йога, волейбол, аквааэробика, настольный теннис, лук, дартс и др. Вечером победителям вручали сертификаты, приятно. Вечерние шоу в амфитеатре в принципе норм. Так же вечером караоке, живая музыка, дискотека.

В Алая парк ходили несколько раз. Там можно есть 7 видов мороженного с 11 до 16.30 и так же овощи, фрукты, гамбургеры, наггетсы. Турецкие лепешки рядом делают. Аквапарк для детей 2-5 лет хороший, горки 5 штук тоже норм и бассейн. Там же есть корт для большого тенниса – состояние ужасное, футбольное поле и приусадебное хозяйство по которому проводят экскурсии (растет виноград, апельсины, помидоры, огурцы и др).

Отельный гид Камиль так себе, с номерами нам не смог помочь. Экскурсии предлагал, но не настаивал. Взяли у Интуриста Ленд оф Легентс (Турецкий Диснейленд), взрослый 75 долларов, детский до 10 лет – 55. С 8 до 6 вечера. Ехали туда 1,5-2 часа и обратно, гид «мертвый», только браслеты выдал и то долго их получал. В принципе в парке понравилось – 2 зоны аква и аттракционы. Все обойти не успели.

Сами купили (на пляже) экскурсию на пиратском корабле взр. 20 долларов, ребенок 10. С 9 до 4 часов. Пенная дискотека, анимация, 3 купания в море, в Алании 2 часа свободного времени, питание (банальное), напитки включены. Нам понравилось! Развлечения на пляже - прайс в фото.

В общем все понравилось, отдых удался!

Карта отеля

Карта отеля

Наталья оценила сервисы

Добавлено 21.07.21 19:01 (3 837 символов в тексте)

15:27 11.08.21

Дорогая Наталья,
Благодарим Вас за такой большой и подробный отзыв! Ваша удовлетворенность и Ваше мнение очень важны для нас! Благодарим Вас за Ваше пребывания в нашем отеле. Мы искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом и доброжелательностью нашего персонала. Приезжайте еще, будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!
С уважением Alaiye Resort otel

Все отзывы Наталья (4)