Регистрация: 23.05.11
июле 2021
09.07.21 - 19.07.21

Отличный вариант для любителей аквагорок

Начну с общего впечатления: отель между 4 и 5, до 5 не дотягивает едой, на мой взгляд. В остальном у нас не было вопросов, все комфортно.

До отеля ехали час 40, из отеля, наверное 2,10.

Заселение и размещение. Мы приехали рано, часов в 9-10, нам сказали, что номер в 14.00, но подойдите пораньше, может будет раньше. Нам. собственно, было все равно, тк всегда есть пакет с купальниками, бросаем чемоданы и уходим отдыхать. Накупались мы где-то в 12.30 (и за ресепшн и в спа есть души и переодевалки), пришли, нам сказали, что номер есть. Обычный стандарт, при этом предложили обменять его на 2-комнатный фэмили за 10 дол в сутки. Это гораздо дешевле, чем бронировать сразу такой номер, потому мы даже не думали. Нам предложили выбрать с любой этаж, где есть эти номера и вручили ключи. Номер просто огонь! Большой, больше 50 квадратов, наверное, в каждой комнате отличный кондер и тв с русскими каналами, дети были довольны, в каждом балкон.

Минус размещения в отеле - отсутствие зубных щеток, пасты и шампуня. Точнее, гель для душа в дозаторе - это и есть шампунь. Качество приличное, но я люблю бутылочки.

Уборка номера. Ежедневно. Мытье пола заставала своими глазами несколько раз за 11 дней. может и не каждый день мыли, но точно часто. Причем сразу хорошо убирались, хотя мы не оставляли чаевых. Потом оставляли уже, разницы не было.

Персонал отеля: реально, по-русски некоторые даже 1-2-3 не знают и здрасти. более того, не знают и английский! До смешного доходило, "уайт кофе" они понимают, так на аппарате написано, а "кофе виз милк" - это уже нет. По-русски там прекрасно говорит сотрудница спа, потому что она не местная и турок на ресепшн. остальные было ощущение, что и немецкий слабовато знают, хотя 40-50% гостей - это немцы, достаточно много британцев, были поляки и французы, турков самих около четверти в какой-то момент, ну и русские с украинцами. Сначала русскоговорящих было совсем мало, потом подъехали.

Отель, кстати. недозаполнен сейчас. Нам всегда, в любое время дня удавалось взять минимум 2 лежака соседних, а то и по 3-4.

Анимация на русском, немецком и турецком. Ну так себе анимация, но нам на нее ровно. Давно это все не интересно.

Теперь что касается аквапарка, ради которого был выбран этот отель.

Горки хорошие, в смысле интересные и малышам и взрослым, там 3 группы горок, я так и не на все отважилась. Единственная косячная горка (остальные проверили мои мужчины), это "унитаз", царапаются швы и вообще там бассейн под вылет из нее не очень. Не рекомендую на ней кататься . Такая же на пляже лучше.

Вообще на пляже горки похожи на те, что в отеле, но есть и другие. Мы ходили и туда и туда. Но в отеле не было очередей, ожидание в 4-5 человек я за очередь не считаю, а на пляже на плюшку очередь могла и 20 человек достигнуть.

Горки многие указаны от 11 лет или от 130см роста, по факту пускают с 7 лет на них и от 115см роста, наверное. Следят только за интервалами спуска.

Про пляж. Тут я не знаю, что сказать. Не люблю турецкое море. тк я фанат островов Пхукета... но, из плюсов - самый крайний пляж - рыжий песок. Без камней, приятный, вход в море тоже норм. Но! В самом море иногда валуны гигантские просто или такие, что запнуться можно. Расслабленно плавать - не вариант. Балдеть в воде тоже. Можно врезаться. Аккуратно зашел, убедился, что камней нет на пути, поплыл. Вода с утра прозрачная, что можно цветных рыб смотреть и в глубину не меньше 1,5м. К обеду же перебаламучивает, и уже не красиво. Хотите красивое море тут - приходите с 8 до 11. После обеда вообще жуть. И, да, до пляжа пешком потрекеру идти 1.3км, по времени засекала - 12 минут. Ехать на шатле отельном 2-3 минуты. Мы то ездили, то ходили. Но вообще, мы половину раз ездили на пляж Клеопатры, что в Алании. Вот там море. так море! Не то, что в остальное Турции. Чистейшая голубая водичка, смотришь, и глаз радуется. В том месте. куда подъезжает отельный шатл есть остановка рейсовых автобусов. Мы до нее доезжали на шатле и пересаживались в Алании, за 7,5 лир с человека. Ехать 20 минут, автобусы очень часто ходят. Ждали 1-5 минут и вот он автобус. ОБратно только надо смотратеть, чтобы шел до Авсалара или Манавгата, а не до Конаклы, а то не доедете 2км, от его конечной до Турклера.

Теперь про питание. Оно как бы... как бы есть, причем есть все виды мяса, я не ем ни курицу ни индейку, но каждый день была говядина и тефтельки и блюда с фаршем из баранины. И на обед и на ужин. Гарниров не много. Вообще я не знаюэ. ковид ли повлиял или концепция вся, но разнообразия еды стало меньше. Мы в последний раз в Турции были в 2017 . сейчас 2 вида лапши на гарнир, рис, фри, картошка просто. овощи, нут - вот и все варианты. Вроде и не надо больше, а вроде и не хватает чего-то. Сыры сильно соленые почти все. Салатне закуски. если можно так сказать, тоже. Много вообще очень кислых и острых приправ именно в салатах В среднем пища более "со специями", чем обычно в Турции, но это не сильно напрягало. Десерты, как десерты в Турции. С фруктами слабовато: сливу и нектарины есть без шансов, дыню,арбуз , яблоки - вкусно.Был еще виноград, но мы не пробовали.

Напитки. Вполне хороший кофе(!), яблочный сок. все остальные типа юпи. свежевыжатый апельсин за деньги. Вино 2х видов бесплатно, пиво, виски. Кто-то писал, что в барах сплэша и на пляже только пиво бесплатно, нет, это не так. Все напитки. Просто если вы берете коктель, например, яблочный сок+джин+спрайт, то джин будет турецкий. Хотите импортный алкоголь - 5 евро за коктейль. Это для вообще всех так. Бар алкогольный, елси платишь, вполне обширен.

Спа салон. Баньки норм, финская лютая, аж глаза выпадают, хаммам если пара поддал,тоже хорош. Брали там и массажные программы, ну так себе... балийка там есть. она хорошо делает. Все цены, что к них в прайсе - фигня. Реально общий часовой массаж оил стоит 30 евро. плюс в эти же деньги ребенку рыбки и пенный массаж. Торгуйтесь там, если захотите взять массаж. НО это так, от скуки.

Про экскурсии. Можно пешком дойти в СиАланья, поснорклить с рыбами и скатами и нырнуть к акулам. Последнее детсад, конечно, за 10 евро, скаты вообще бе, а рыбы норм. Много даже, к ак в красном море и юве. Дороговато, 45 евро что ли с носа, но вполне стоит того. Входит обед и дельфинарий . Но дельфинарий слабый, только если дети есть, стоит идти. Песочек там на территории вау! В общем, мы не пожалели.

Ездили еще в Памуккале от ТО. Выезд был в 2ч ночи, хоть и скзли в 3-4. Но потом я поняла, что это плюс. Мы везде были первыми, не по жаре и без других туристов. Помуккале восстановилось, лучше, чем на фотках 10-15 лет назад. Сама я там была в прошлый раз 22 года назад. Не пожалела, что поехала снова и теперь с детьми. Им тоже понравилось. хотя одрога назад была так себе. От озера Салда, последней развдекательной локации мы ехали 5ч, потому что 2 из них проторчали в пробках Анталии. Если вас это не смущает, то почему бы и нет?

Еще мы ездили самоходом на крепость Аланийскую, это бесплатно, платная только цитадель наверху.

Доставка туда есть на фуникулере, вообще кайф! Не жарко и красиво, 39 лир взрослый туда-обратно, детский 26 что ли. Но берите с собой много воды, там на горе она дорогая.

Вообще Турция как-то подорожала... например. лукум ручной по 45 евро, мне кажется.раньше бл по 25. Магазинный где-то по 15-20, но не вкусный. За коробочки подарочные по 4 евро - вообще фигня. Мороженео и кола везде 1-2 бакса, в Мигросе можно что-то купить, но тоже без фанатизма и особого интереса к товарам.

Что еще про отель? Нет ланч-боксов. пришось быть преступниками перед поездкой в Памуккале, брать яблоки и закуски из бургерной, тк до завтрака никто бы не покормил, а мало ли, чего дети в дороге ночью захотят.

Фотки выложу позже, еще не скидывала на комп.

уборка аквагорки
не близко от пляжа
Добавлено 22.07.21 12:28 (7 714 символов в тексте)

15:37 24.07.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а автобус на пляж как часто возит?

22:12 27.07.21

каждые минут 20-25, с перекурами и обедом с 12:00 до 13:00