Регистрация: 23.06.14
июле 2021
05.07.21 - 19.07.21

Долгожданное возвращение в Египет.

Здравствуйте! Давно не приходилось писать отзывы об отдыхе в Египте, но наконец мы опять до него добрались.

Не дождавшись чартеров, летели через Каир. Аэропорт Жуковский, авиакомпания "Уральские линии". Удивительное чудо. Самолет вылетел минута в минуту, никаких задержек, прилетел на пол часа раньше. На борту ждали только напитки, а дали еще бутерброд и горячий чай. Мелочь, а приятно.

Трансфер 6 часов и мы на месте.

Заселение: у нас были"танцы с бубнами" при заселении. Показали номера явно эконом с видом на дорогу и стену, хотя оплачены "стандарт". Тут же предложили с боковым видом море "за небольшую доплату в 325 долларов".После некоторых препирательств все-таки был предложен отличный вариант с видом на маленький бассейн.

Номера: светлые,чистые ,мебель слегка потертая, но весьма колоритная.Ванна свежая, обновленная. Шампунь и мыло в дозаторах.Уборка хорошая. А уж сколько лебедей,крокодилов и змей нам накрутили за время отдыха.))Ни разу не повторились. По телевизору в одном номере 3 канала, в другом 2.

Персонал: улыбчивые, вежливые, трудолюбивые. Молодцы.

Территория отеля: ухоженная уютная. Везде все убирается, моется, чистится, подкрашивается. Очень комфортно. Лежаков всегда всем хватало. И у моря, и у бассейнов.

Питание: нам понравилось. Это конечно питание не по системе"обожрался и умер")), но поесть вкусно, не обжираясь, получалось. В предыдущем отзыве девушка описала основное меню. Хочу добавить, что в "Оббе" кажый ужин было блюдо дня. Ели перепелов,индейку , утку,морепродукты, мясной рулет с орехами и тд. Из фруктов-яблоки,виноград,персики, бананы, финики, дыня и апельсины порезанные.Также там каждый день пекут пиццу. И вообще "Обба" больше понравился. Уютней, спокойней и меню разнообразней, а в ресторане на море только вид. Народу в нем больше, жарче и моря вечером не видно.

Море:главный пляж- заход не очень. Можно ходить к соседям. У них пляж с хорошим заходом,но мы выбрали маленький пляж рядом с яхтами. Называется семейный. Там шикарный риф, наплавались от души. Народу всегда мало. Единственный минус-сразу глубоко. Для детей маленьких не подойдет.

Анимация: веселые ребята. Зазывали, затаскивали на аква-аэробику, йогу, восточные танцы. В волейбол играли, дартс, но потом классный аниматор Анджу куда-то пропал и анимация стала сдуваться. Вечернее шоу через раз. Факир -шоу понравилось.

Из минусов-антиковидные меры, но это не вина отеля. Детский клуб не работает, уголок детский в ресторане убран, дискотека вроде должна быть где-то. Тоже не работала.В ресторанах температуру меряют два раза в день. Некритично конечно , но без этих мер было лучше.

В целом, отдых удался на славу. Зря боялись лететь.

TatIana оценила сервисы

Чистота доброжелательность персонала. Все здорово.
Ничего критичного.
Добавлено 22.07.21 16:31 (2 709 символов в тексте)

19:39 08.08.21

Спасибо большое за отзыв! Отдельное спасибо за замечательный вариант концепции питания : "Обожрался и умер". (У нас такое было в отеле Барут Кемер в Турции)))

21:51 13.09.21

Уточните, пожалуйста, про доплату. А то 325$ многовато))

20:03 14.09.21

Уточняю.) Это доплата за два номера, за 14 ночей. Примерно 11-12 долларов за номер в день.
Цена "вида" на море. А моря -то и не видно.))Разноцветные окошки абсолютно везде.

23:32 04.11.21

Всё отлично, только вы ели не перепелов, а голубей)) национальное египетское блюдо)

Все отзывы TatIana (4)