Регистрация: 22.07.21
Отзыв об отеле Солнышко (отель был переименован 01.01.23)
июне 2021
03.06.21 - 17.06.21

Настоящее Солнышко в АД(лере)у

Отдыхали с мамой. Заселили ночью сразу после прилета, предложив два номера на выбор. Номер нужно брать стандарт (мы такой и брали, 211 в корпусе В) или улучшенный, т.к. мансардные номера на 4 этаже очень маленькие и плохо вентилируемые, без балкона (кто туда заселялся доплачивали любые деньги на нормальные номера и переселялись). Обратите внимание на холодильник: на третьем этаже есть номера с жутко шумным холодильником, который может мешать спать. Нам повезло, холодильники на 2ом этаже почти беззвучные. Людям с ограниченной подвижностью, стоит брать номера на 1ом и 2ом этажах, поскольку лифта нет, придется ходить по высоким лестницам. Чемоданы мы положили на широкие перила лестниц и укатили наверх, чтоб было нетяжело, также спускали их. Номера (стандарты и улучшенные) хорошие, светлые, чистые, отремонтированные. есть все что нужно: чайник , кружки, холодильник, телик, вайфай, мыльно-рыльные принадлежности, тазик, туалетная бумага (своевременно подкладывают), кондиционер, хорошее постельное белье, полотенца (меняют по запросу), нормальные кровати и подушки, предоставляют второе одеяло по запросу ( в начале июня ночи прохладные), вешалок и плечиков хватило. На ресепшене можно взять фен, прибор для измерения давления и градусник, в столовой дадут приборы, тарелки, штопор, если надо. Гладильные доски, утюги . сушилки есть на каждом этаже в холле. Номера прибирают каждый день, белье меняют раз в неделю, полотенца меняют раз в три дня или по запросу. На территории очень чисто, за ней постоянно ухаживают. Сама территория небольшая, но очень уютная, сам отель производит приятное впечатление. В пансионате во дворе живет серая кошка, очень ласковая, красивая.

О питании: очень понравилось, было вкусно все, разнообразно, за две недели ни единой жалобы с нашей стороны. Приготовлены блюда вкусно, с душой, по технологии. Сами работники ,кушают тут же. Талоны на питание не проели, осталось достаточно много, вместо того чтобы их отдавать отдыхающим , мы в последний день взяли на эти талоны шоколадок, воды, соков и снеков в дорогу. Даже в мыслях не было питаться где-то еще и изменять нашей столовой, нам очень очень понравилось питание!

Персонал в отеле и столовой очень хороший, доброжелательный, стараются изо всех сил.

До моря минут 8-10 нормальным шагом, быстрым 5 минут, по совсем неживописной дороге без пешеходных переходов вперемежку с машинами, самокатами, велосипедами. Пляж крупная галька, нужны тапки. Море нормальное, но по вечерам пахнет канализацией, из чего делаю вывод, что все сливают прямо тут же в море. В сезон на этом пляже будет тесно и очень многолюдно в лучших советских традициях:), поскольку он небольшой ,как и соседние, и узковат).

Рядом с пансионатом остановка общественного транспорта, магнит, фикс прайс (на большом шоссе), сбербанк. ближе к морю есть Красное и Белое и другие магазинчики. Пешком можно дойти до курортного городка (дельфинарий, океанариум, музей восковых фигур, парк развлечений).Везде можно уехать на общественном транспорте и не тратиться на экскурсии (СочиПарк, Олимпийские объекты, Центр Сочи, МореМолл и другие достопримечательности). До жд вокзала и аэропорта рукой подать минут 15.

Раз-два в неделю бывает взрослая или детская анимация до 11 часов вечера. Для подвыпивших гостей самое то:)

Из минусов отеля отмечу: небольшой бассейн, который постоянно под завязку в любую(даже в холод и дождь) погоду забит детьми, как бы басик есть, но поплавать в нем нет возможности, русские дети любого возраста всегда себя ведут ужаснейшим образом именно почему-то в бассейнах на отдыхе. Территория с лежаками у басика тоже маленькая и постоянно кто-то курит. кто-то ржет, кто-то пьет, кто-то ругается, короче у бассейна тоже находиться некомфортно и тесно. Если бы не это, поставила бы отелю 4ку с плюсом по звездности отелей и пансионатов, хотя он является двойкой (так заявлено), но он тянет на твердую трешку.

Гости в отеле в основном бабушки с внуками, семейные пары с детьми, разбитные разведенки, старые девы, молодежи мало. Кому зажигать, флиртовать, бухать, явно не сюда, отель спокойный и тихий.

Антиковидные меры соблюдаются в силу возможностей отдыхающим и персонала, есть антисептики, термометрия, маски, дезинфектор воздуха. На территории безопасно, она закрытая. Я считаю, что шикарный (за исключением басика) пансионат за те деньги , которые мы отдали, за две недели в стандартном номере с балконом с трехразовым питанием вышло 22 тысячи с человека при этом море, инфраструктура рядом.

Нам в июне не повезло с погодой, было холодно большую часть двухнедельного отпуска (мы даже пробовали искать теплую одежду в магазинах), море 17-18 градусов, днем 18-22, постоянные ветра и ливни. В целом после заграничных отпусков было странновато ощущать себя на русском юге: сервис ВНЕ отеля не дотягивает, красивые улочки, территории чередуются с помойками и разрухой. Мало доброжелательных людей, огромные расстояния между остановками, толкучки в общественном транспорте .В самом Адлере очень часто пахнет канализацией. А еще влажный субтропический климат, такое впечатление ,что мы всегда спали в сырых постелях и доставали влажную одежду из шкафа, полотенца не просыхали. Я сделала вывод для себя :в Адлер больше ни ногой. А еще мы привезли с юга ( с так называемого безопасного и проверенного Сочи, куда ответственные работники советуют ехать) Ковид, хотя береглись очень сильно, но по прилету домой тест оказался положительным, отболели по полной программе... а вот ни один из моих знакомых из Турции, к слову, ковид не привез:) так что думайте сами, решайте сами про отдых у моря на русском юге...Но сам пансионат СОЛНЫШКО хороший, с ним Адлер не такой уж и адский был.

расположение питание стандартные номера персонал
маленький бассейн и территория около него мансардные номера
Добавлено 22.07.21 18:37 (5 658 символов в тексте)
Все отзывы ирина (1)