ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 112
Readership: 12921
Photos: 312
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
July 2021
14.07.21 - 21.07.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Второй раз в Босфорусе.

В пандемийное время нарушаются собственные правила-не посещать один отель дважды.

В пандемийные времена летят к чертям все планы.

Мы купили,вначале,два тура в Турцию-майский и октябрьский.

Майский накрылся медным тазом,когда Турцию закрыл роскомпозор.

Постепенно сдвигая даты,получился июль вместо мая,Босфорус вместо Свандора.

Почему Босфорус,вновь?

В тот ценник,что у нас был,уложился (из приемлимых по качеству отдыха) Босфорус.

Переплачивать много не хотелось,из-за переброни на июль (ежу понятно,июль дороже мая).

Было немного стрёмно возвращаться в отель,где мы отдыхали в доковидном 2019 году.

Боялись сравнений,боялись разочарований.

И...мы оказались не правы!

Вперёд,начинаю сравнивать по пунктам.

*Размещение.

Лучше,номер дали с видом на реку. Шестой этаж,6045. Красота утром,красота вечером:горы вдалеке,изумрудная река,кораблики.

Да,пока не закончится вечерняя музыка на веранде,уснуть нереально. Изоляция ноль,что от улицы,что от соседей. Но,я ранее 24 не засыпаю,нигде. Мне норм было.

*Питание.

Приятно удивили,добавив гриль на улице. Тот,что с шашлыками. В 2019 его не было.

Начинали с него,потом шли в ресторан и добирали всего остального.

Всё перечислять не стану. Кебаб,шашлык из говядины и курицы,перепела и,в первый день Курбан Байрама,нежнейший ягнёнок на вертеле...Грильщикам-аплодирую стоя!)

Рядом готовили,как и ранее,пасту с разными добавками. Не брали.

Там же-креветки,раки,роллы.

Всё это-красиво на фотках и не съедобно,все бросают на столах нетронутыми)

А вот утка под апельсиновым соусом...отвал башки!

На обед в ресторан не ходим.

Мой обед-рыба с овощами и фрукты. В барах,у бассейна и на пляже.

Рыба отличная,помню форель,сибас,дорадо,макрель.

Мороженое,с прошлого раза,полюбили лимонное и карамельное. Выбор его больше на ужин. В 16.15 начинают давать у бассейна,рядом-вафли. Я,как и многие,брала вафли и сверху-мороженку.

В 2019 году,торты были химозные и невкусные.

Теперь,и в ресторане,и в кондитерской,торты вкусные. Бомба-лимонный.

Завтрак-самое скудное,на мой придирчивый вкус.

Мне не хватало яичницы-глазуньи,каймака для круассанов (был разок за неделю),правильных симитов и мёда в сотах. Да,и нет тостов. Печалька.

Брала сыр,варенье,выпечку,омлет.

Кофе,позавтракав,шли пить в бар. Тот,что напротив кондитерской. Прекрасный туркешкофе мне и разные айскофе,капучино и латте-сыну.

Гёзлеме на пляже-несъедобное нечто. Лаваш-заготовка заранее,начинка-невкусная. Выкинула,надкусив.

На пляже носят мороженое в обёртке,тоже в районе 16 часов

*Алкоголь.

Вот тут нас удивили,и очень сильно!

В сравнении с прошлым разом,импортного алкоголя было раза в 3 больше : Ред и Блек Лейбл,Чивас Ригл 12летний,Джек Дениэлс,Джи Би,Джим Бим,Балантайнс,Ольмека (два вида),Бифитор,Гордон,Баккарди,Бейлис (оригинал),Мартини (все три вида),Абсолют,Смирнов...это то,что запомнили.

Поражают те,что при наличии импорта,говорят бармену "виски кола" и пьют,в итоге,местное. Ау,вы серьёзно?

У нас свои привычки в Турции: аперетив перед ужином,в 20.00-ужин,после-дижистив.

Напитки не смешиваем,что пили до ужина,то и пили после.

Более 2 бокалов-редко.

У бассейна,перед обедом,брали коктейли. Конечно,они из местного алко. Нам нравился,более остальных,мохито. Хотя,и с ним лажали. Коктейли-не наш напиток.

*Бассейн.

Используем для фоток. Интересует только и исключительно-МОРЕ.

*Пляж.

Попали в жару +50°C,три первых дня. Море около +30°C. Полный штиль в день приезда,14го июля. В остальные дни были волнушечки,для меня-некритично.

Я люблю попрохладнее воду,в июле были впервые.

Но,обожаю Средиземное,и даже-горячее. Оно-место силы для меня!)

Пляж чистили,разок видели мытьё шезлонгов и столиков,щётками и мыльным раствором,поливали из шланга.

Прошли по берегу до Наширы,наш пляж-самый лучший. Самые красивые тенты,изогнутые и их много. От линии моря до первой линии тентов-недалеко.

Заход был сложнее,весна и начало лета в Турции были прохладные и волны намыли порог из гальки. Плюс,резко начинается глубина. Из-за этого,много народа собирается в воде на узкой полоске мелководья. Мне,как любителю плавать у буйков,некритично.

Добавили лежаки под зонтами на газоне,справа от пляжного кафе. Отличная идея.

Да,отель сделал небольшой тоннель по дороге на пляж. Удобно.

Ходили всегда пешком,надо же хоть немного двигаться))

*Вечерняя веранда.

То место,ради которого я пожертвовала одной ночью отдыха.

Перебронировали с мая на июль,взяли соседний Даймонд,на восемь ночей.Но,решили,не хотим сидеть и скучать в Даймонде вечером и смотреть,как веселится Босфорус. Купили семь ночей в нём.

Прекрасно посидеть с бокалом перед ужином,полюбоваться закатом солнышка в башенки соседнего Даймонда.

После ужина,там же,послушать музыку и отдохнуть.

Поглядывая по сторонам,на нарядную (в большинстве) публику.

Я уже писала ранее,что отель невероятно фотогеничен. В нём можно и нужно носить ваши любимые платья и другие наряды. Красивых фоток привезёте немеренно!)

Самая весёлая и массовая вечеринка на веранде была 14-го,в вечер нашего приезда. Мы летели через Ростов,не спали ночь и ушли в номер. Сын уснул,несмотря на грохот музыки. Я же,с удовольствием слушала треки. Диджейские,с отличными семплами,вперемешку-европейские и русские. Никаких мамалюбадавай и рюмкаводкинастоле. Выходила на балкон,наблюдала более сотни танцующих. Обрадовалась,что все вечера будут такими.

Ошиблась.

Получилось потанцевать раза два,остальное время...почти пустой танцпол у сцены.

Даже,при наличии оч.неплохой музыки.

Стали присматриваться,что произошло то?

В 2019 году,всё было гораздо проще и веселее. Разновозрастная публика танцевала и отжигала.

Наше,сугубо субъективное мнение,таково.

Часам к 22...22.30,на веранде,в основном,остаются те...кто тупо набухивается и...как бы выразиться помягче,те...которых интересует "интересное" продолжение вечера.

Отель размещает "одиноких" мужчин.

Инстаграм Босфоруса пестрит фотками и аккаунтами молодых красоток.

Я не ханжа,абсолютно.

Но,нам было дискомфортно и сидеть,и танцевать там ..где публика занята выбором партнёров на ночь.

Думаю,отелю лучше поменять концепцию на "только для взрослых". Тем более,что с детками там особо нечего делать: развлечений мало,берег не для маленьких.

Повторю,мнение субъективное и личное.

*Чистота.

Из огромных минусов осталась уборка,то есть её полное отсутствие в номере.

Шваркали шваброй,постель не меняли (заправляли и всё),меняли брошенные на пол полотенца.

Разок подняла сиденье унитаза,еле развидела(((

*Персонал.

В прошлый раз,подбешивали бармены в лоббибаре((

Бармены другие,без панибратства и заигрываний с гостьями. Это плюс!

Официантов в ресторане стало больше,они шустрят.

Ну,и тележка с напитками,вдоль столов на завтрак-тоже плюс.

*Ездили в Новомолл.

Прекрасный торговый центр. Прохладно,чисто,масса магазинов.

Тут на вкус и цвет.

Из непременного:аптека (лекарства в Турции-качественнее и дешевле,там же-крема Долан),кондитерская MADO (дондурма с ежевикой,апельсином и шоколадная...можно проглотить язык),фудкорт на верхнем этаже. Не понимаю тех,кто идет там в Макдональдс или KFC. Там есть турецкие,мы поели в искендерной.

Естессно,после шопинга по шмоткам,зашли в Мигрос.

Чай,специи,сладости,сыр.

Десять кг ручной клади и угощение всем родным.

Будут вопросы,готова ответить всем,пишите.

Вряд ли,поеду третий раз...но,нынешние времена заставили забыть слово "никогда")))

Nearby the hotel

Кондитерская MADO в Новомолле

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
Дизайн мастерство поваров импортный алко в лоббибаре пляж
Disadvantages
Уборка
Added 28.07.21 20:07 (7 286 characters in the review)
Add comment
Complain

22:20 30.07.21

Спасибо! Очень информативный отзыв. Скажите пожалуйста вы на экскурсии ездили?

23:52 30.07.21

Спасибо!) Мы не ездим на экскурсии,сорри.

18:09 04.08.21

скажите, какой этаж лучше просить, чтобы боковой вид был поприличнее, на реку? привозные вечерние шоу имеются?

18:46 04.08.21

В 2019 году у нас был вид не очень,из номера 3066. Это прямо боковой,на Даймонд премиум,слева видно кусочек моря за деревьями,справа-чуток реку,внизу-пустырь и машины. Вечером и рано утром-грохот из кухни(( А вот номер на шестом этаже,6045,нам очень понравился свом видом. С 23.30 было относительно тихо,музыку вырубали и только разговоры внизу продолжались. Но,через закрытую балконную дверь они не проникали)) Вид бомбический на реку,с утра ток птички и плеск реки.
20-го числа был первый день Курбан Байрама,поэтому в 22.30 началось шоу "Танец живота".,состоящее из трех красоток. В предыдущий вечер выступал жонглёр с помошниками. Других шоу мы не наблюдали. Пару раз-живая музыка,пел турок,репертуар так себе.В среду,в день прилёта,отличная была дискотека с гоу-гёрлс. Как то так)))

16:07 06.08.21

Уважаемая Римма,
Прежде всего, cпасибо, что выбрали Bosphorus Sorgun Hotel и благодарны Вам за то, что поделились своими мыслями и оценками с нами, потратив своё драгоценное время, ваше мнение важно для нас. Мы были рады, когда узнали, что Вам понравилось в нашем отеле, и Вы довольны нашими услугами. Мы продолжаем обновляться,совершенствоваться и делать все возможное, чтобы на продолжении длительного времени принимать Вас в нашем отеле.
Мы будем рады приветствовать Вас вновь и вновь.
С уважением,
Bosphorus Sorgun Hotel.