Регистрация: 22.04.18
июле 2021
21.07.21 - 04.08.21

2.7

Ultra 5*? За что?

Желания писать отзыв об отеле небольшое, так как добавить к тому, что о нем говорят другие туристы практически нечего. Все так! Остается только еще раз подтвердить написанное ранее.

Начну с того, что выбранный нами отель за полгода до отпуска поменяли на Hedef Beach Resort&Spa за день до отъезда. С 4* на Ultra 5*. Но совсем не так представлялась пятерка Ультра.

Заселение в отеле происходило ночью, поэтому огромной очереди на было, всего-то человек 8-10. Это днем там происходил настоящий аншлаг, ресепшн просто кипел от наплыва туристов и невозможности всех быстро расселить. Оставалось только сочувствовать тем, кто мучился в душном, хоть и большом холле, в ожидании браслета и ключа.

В номере все стандартно в рабочем состоянии. Но за две недели нашего пребывания вся уборка сводилась к пополнению туалетной бумаги и мыла, иногда вынос мусора и протиранию пола в проходе между столом и кроватью (редко). На балконе уборки не припоминаю. Пепельницу опустошали самостоятельно. Постель нам не поменяли НИ РАЗУ! ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ! Полотенца тоже на свежие не меняли. Пользовались теми, которые высыхали на балконе. Но за время нашего отпуска они стали очень жесткими. (О пятнах и мелких и крупных дырках даже не говорю). Пожалуй, единственное, что приятно удивило – это бесплатный сейф. Обычно в отелях он есть в номерах, но за дополнительную плату. При заселении в мини баре была вода. В дальнейшем ее надо было добывать самостоятельно.

Столовая довольно большая. Есть столы внутри и на улице, но места все же не всегда удавалось найти сразу. Много туристов, но это еще ничего. Были индивиды, которые после еды оставались сидеть за столом в телефоне вместо того, чтобы подняться на рсепшн и освободить место для других. Убирать со столов не успевали. Люди просто садились и сдвигали тарелки на освободившемся столе на край, сами вытирали его (причем своими салфетками). Еда вкусная, но опять же очереди настолько огромные, что за одним блюдом можно было простоять 30 мин и более. Мы старались брать то, к чему можно было быстро добраться. Или приходить к концу трапезы, но там уже то, что осталось. Привереды мы небольшие, поэтому голодными не были. А вот то, что приходилось искать приборы, тарелки, соль, салфетки мягко сказать удивило. Почему с посудой такие проблемы не понятно. Опять же отель заявляет, что он 5* Ultra All Inclusive (??????) Напитки в автоматах ладно бы были просто перепутаны, так в них вместо соков – вода. Кофейные автоматы часто были выключены, работал один, опять же создавая очередь. Есть бочонок, откуда можно набрать вино красное и белое. Но, увы, часто из краников не удавалось выжать ни капли. Вот и получается все в отеле как бы есть, но этого же и нет.

Такой же лозунг принимает на себя и бар. Три заявленных бара: на ресепшн (работает с 10.00) в ресторане (работает только во время приема пищи) и у бассейна (круглосуточный). Везде одна и та же проблема – отсутствие напитков. Практически всегда присутствовал только один какой-то вид. Либо кола, либо спрайт, либо фанта. Так чтобы все сразу – это большая редкость. То же самое с алкоголем. Из этих напитков там в принципе выбор небольшой – пиво, джин, виски, водка, раки. ВСЁ! О коктейлях даже речи нет, ни о каких! Смешивали максимум колу и виски, джин и тоник. В соседней 4*(!) коктейли обалденные. (удалось туда попасть под конец отдыха и значительно улучшить впечатления от пребывания в отпуске)))) Н-да…. Название Ultra5 как-то поменяло наше представление о такой категории. Да, еще у бара раздавали мороженое. К очередям уже все привыкли, стоим, ждем….. и наконец-то добравшись до заветной прохлады можно было получить полностью растявшее мороженое в … жидком виде. Хочешь пей, не хочешь не пей!

Территория отеля небольшая. Но даже за ней никто не ухаживал. Заросшая пальмовая рощица, куда, чтобы сфотографироваться надо было пробираться через кусты; досчатая дорожка к бассейну, где так часто спотыкались люди из-за гуляющих и сломанных досточек; на детской площадке ни на качелях покататься ни посидеть из-за пыльной и грязной поверхности. Два бассейна: мелкий для малышей и глубокий для взрослых, плавно переходящий под мостиком в более мелкий с горками. Во время нашего отдыха неоднократно видели, что наполняют бассейны утром из шланга. Два дня вода была мутная, не купались там. Возможно что-то сломалось. Но потом стало нормально. Из четырех горок работали две, создавались очереди. А вот вокруг бассейна очень скользко. Спец покрытия нет, так что лучше снимать обувь прям у воды.

Море само по себе красивое. Нам еще довелось попасть на громадные волны (говорят, такое бывает в полнолуние). Но заход крут!!! Галечный песок, камни и плиты под водой и их очень много. Детям купаться тяжело. После моря есть где ополоснуться и смыть морскую соль.

Развлекать туристов пытались аниматоры. Но как-то странно. За наш отпуск сменилось три команды, в результате последняя состояла из двух человек, один из которых (Саид из Морокко) в основном поливал волейбольную площадку на пляже. Второй аниматор, он же ДИДЖЕЙ, проводил мини-диско и иногда участвовал в вечерних шоу. Была игра в дартс: надо было кидать по три дротика отдельно правой рукой, левой и потом любой, но три дротика одновременно, суммировали очки. Призом был стакан фанты или колы, за которым надо было сходить чемпиону самостоятельно. По воскресеньям у всех выходной. Спасибо, хоть музычку включали днем и вечером.

В общем, отель не порекомендовали бы. Старались сгладить свои впечатления, не обращая на все внимание, но с огромной радостью встретили день отлета. В этот раз вспоминать об отпуске нечего. Увы.

Ирина оценила сервисы

рядом с морем бесплатный сейф
сервис подход и заход в море слабый wi-fi
Добавлено 06.08.21 09:21 (5 624 символов в тексте)

14:00 16.08.21

Здравствуйте. Подскажите, как называется соседний отель, в котором Вам понравилось?))

09:14 19.08.21

Здравствуйте, отель называется Larissa Beach Holiday Club.

09:15 19.08.21

Спасибо)