Регистрация: 11.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
25.07.21 - 04.08.21

2.7

Для тех, кто ещё выбирает отель

Уважаемые путешественники, пишу отзыв, чтобы помочь выбрать вам отель. Мы с мужем в Турции отдыхаем или в Мармарисе, или в Анталии(район Лара). В этом году решили, что от Лары устали, а в Мармарис ехать побоялись(думали, что из-за пандемии не откроют). Выбрали сначала отель "Рамада Плаза" в центре Анталии, но муж решил, что очень скромный, и мы перебронировались на "Алхамбру". В Сиде мы первый раз. Цена отпуска 230 тысяч рублей на 10 ночей из СПБ.(на мой взгляд, сумма далеко не маленькая).

1) Расположение: от Сиде 12 км. Брали такси от отеля цены от 15 до 20 долларов. Гуляли по старому городу. Сидели в ресторане. Посёлок, в котором расположен отель, скромный. Есть рынки, магазин "Мигрос", несколько кафе. Если нужен лёгкий шопинг, то рекомендую идти не на рынок, который слева от отеля, а дойдя до "Мигроса", двигаться вправо по оживлённой улице. Через один светофор начнутся магазины с вещами, полотенцами и т.д. На этой же улице слева будет кафе "Стейк хауз", там очень хороший кальян(10$), готовят стейк на огне при вас, транслируют олимпиаду. Брендовых магазинов в посёлке нет. "Вайкики"-огромный магазин в Манавгавте(15$ от отеля на такси), рядом с ним магазин "Текстиль". И ещё есть ТЦ "Нова-молл"(всё как у нас). На рынке около отеля и везде есть прокат квадроциклов(права, 20$ час и ваш бензин), прокат электронных мотовеликов(с двумя сиденьями, можно сесть и вчетвером(+2 ребенка), права не нужны, можно за руль подростку, 10 $ за час). Брали несколько раз на 2 часа. Ездили в соседние поселки. Мне показалось, что соседний посёлок Евренсеки интереснее и веселее.

2)Пляж. Вход пологий, лежаков всегда хватает, море хорошее, рыбок мало. Есть ровно посередине водной линии длинный камень, там рыбу можно с маской посмотреть. Бар на пляже есть:соки, вода, чай, кофе, пиво. При входе на пляж есть ресторан, где с 12 до 15.00 можно пообедать(хот-доги, гамбургеры и т.д.). Душевые и туалет есть. Рядом прокат водных квадроциклов и т.д.(брали за 50$ за 20 минут, они делали фото, потом предлагают за 20$ фото). О чистоте. Я сверху обозначила сумму путёвки, до этого мы отдыхали в "Дельфине Империал", "Рояле Холидей Пэлес". Я рассчитывала, что раз отель из Рояловской сети, то всё ОК. Нет. Пляж грязный:бычки, урны маленькие, чистят редко, есть колючки-смотрите под ноги. Фрукты и мороженое, как в хороших пятёрках на пляж не привозят. Полотенца выдают по картам. Иногда полотенца рваные.

3) Питание. Голодными мы не были. Есть всё. Но, если вы, как и я, привыкли, что в отеле на завтрак красная рыба, на обеде и ужине всегда салаты с морепродуктами, то не ждите. Здесь этого нет. Креветки были 1 раз и те кормовые. Я есть не стала. Салат с кальмаром 2 раза за 11 дней. Из сухофруктов только изюм и курага. Вся еда не очень вкусная. Ощущение фаст-фуда. Шампанского на завтрак нет. Детское питание скудное. Никаких пюре в баночках нет. Но это я такая. Может я слишком заносчивая. Вдоль бассейна расположены закусочные. Работают по времени. Мороженое, вафли, фрукты, пицца, кебабы, крылышки с картошкой, лепешки. Очередь большая только за лепёшками(минимум 20 минут). За остальной едой везде очереди небольшие.

4) Номера и уборка. Номер большой. Бар пополняется. Фен есть, тапки и мыльные принадлежности есть. Нет зубной пасты, халатов. Уборка была. Но если вы обратите внимание(а я не могу, привычка смотреть под ноги), то увидите, что ни коридоры , ни ваш номер не пылесосят. При заезде у нас около кравати валялась крышка от бутылки. Балкон грязный. В туалете под раковиной: детская соска, бутылка из-под воды , колпачок. Мы были в период пожаров, балкон ежедневно был усыпан пеплом. Я мыла сама. В столовых тоже грязный пол, скатерти с пятнами. Что особенно ужасно, то это запах белья и подушек(запах сырости и грязи).

5)Бассейны и горки. Всё есть, всё работает. В бассейне плавать не смогла(очень брезгливая). В отеле 90% турков, иранцев и сирийцев. Они все у бассейна. Бассейн заполнен их детьми на матрасах. Они харкаются, все девушки с распущенными волосами, в туалет не выходят. Бассейн не чистят каждый день. Это видно и по воде, и по мусору около бассейна. Для детей есть отдельные горки, но они все на взрослых. Как всем известно, бассейн с горками не предназначен для купания, он только для того, чтобы погрузиться, отплыть и выйти. Но дети плещутся и купаются прямо у кромок горок. Никто не делает замечаний. Опять же дети сидят в нём безвылазно, не ходят в туалеты. Таким образом все бассейны отеля на 50% состоят из детской мочи(прошу прощения за подробности).

6) Атракционы. Всё работает. Очереди до 5 минут. На -2 этаже есть бильярд, боулинг и игры.

7) Анимация. Проводят много всего. Шоу привозные каждый день. Иногда в баре на пляже была живая музыка. Есть привозные дискотеки(белые вечеринки). Детская анимация есть.

В целом, конечно, отпуск состоялся. Но отель моих надежд не оправдал. Я расстроилась, потому что привыкла отдыхать по - другому. Если вы едете в пятёрку такого рода первый раз, то вам всё понравится. А если вы бывали и видели как работает "Титаник Мордан" и т.д., то выбирайте другоц отель, иначе разочарование вам обеспечено. Думаю, что красная цена этому отелю 180 тысяч за двоих из СПБ в сезон. Кстати, в отеле и в посёлке много ежиков. Отель заполнен на 100%. Это видно по фото(амфитеатр, вечернее шоу, я фотографировала с высоты). Ещё нюанс: я абсолютно нормально отношусь к детям. Но в этом отель очень много детей(тишины не будет). Подводя итог, могу точно сказать, что ни в Сиде, ни в этот отель я не вернусь. Лучше уж опять в "Титатик Мордан" или "Дельфин Империал". Сеть "Роял" меня разочаровала.

Первая линия
Грязно везде нет лоска
Добавлено 06.08.21 14:22 (5 679 символов в тексте)

00:27 20.09.21

Хоть бы кто-то бар показал, такое впечатление, что одни трезвенники ездят... Неужели джек дениелс или ред/блек лейбл, не стоят того, чтоб о них упомянуть...

19:42 24.09.21

Странно что у них осталось что-то, обычно выпивается очень быстро - поэтому все показывают пустые холодильники

11:31 01.09.22

Вот что бывает, когда по цене выбирают ALHAMBRA PALACE 5*, а затем говорят, что Мардан Палас и Дельфин лучше) Классика жанра.

18:08 29.04.23

Абсолютно с вами согласна,а потом оценка 2 отелю,который и не обещал , что будет как в МАРДАНЕ(

18:06 29.04.23

По таким комментариям нельзя судить об отеле,сравнивать Мардан Паласе и Дельфин Империал, которые и близко не в одной ценовой категории с этим отелем не комильфо,мягко говоря.Нельзя ждать услуг отеля люкс вип класса ,заплатив половину стоимости отеля люкс.Альхамбра один из лучших отелей в своей ценовой категории,с очень хорошим сервисом,питанием ,а главное шикарным песчаным пляжем.

18:10 29.04.23

До 2020 года это были отели одной ценовой категории. Ценник был ниже только по одной причине: дальность курорта. Поэтому моё мнение прежнее: если есть деньги, то берём другой тель

Все отзывы Евгения (12)