АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 27
Читательский охват: 22111
Фото: 41
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июле 2021
25.07.21 - 04.08.21
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто ещё выбирает отель

Уважаемые путешественники, пишу отзыв, чтобы помочь выбрать вам отель. Мы с мужем в Турции отдыхаем или в Мармарисе, или в Анталии(район Лара). В этом году решили, что от Лары устали, а в Мармарис ехать побоялись(думали, что из-за пандемии не откроют). Выбрали сначала отель "Рамада Плаза" в центре Анталии, но муж решил, что очень скромный, и мы перебронировались на "Алхамбру". В Сиде мы первый раз. Цена отпуска 230 тысяч рублей на 10 ночей из СПБ.(на мой взгляд, сумма далеко не маленькая).

1) Расположение: от Сиде 12 км. Брали такси от отеля цены от 15 до 20 долларов. Гуляли по старому городу. Сидели в ресторане. Посёлок, в котором расположен отель, скромный. Есть рынки, магазин "Мигрос", несколько кафе. Если нужен лёгкий шопинг, то рекомендую идти не на рынок, который слева от отеля, а дойдя до "Мигроса", двигаться вправо по оживлённой улице. Через один светофор начнутся магазины с вещами, полотенцами и т.д. На этой же улице слева будет кафе "Стейк хауз", там очень хороший кальян(10$), готовят стейк на огне при вас, транслируют олимпиаду. Брендовых магазинов в посёлке нет. "Вайкики"-огромный магазин в Манавгавте(15$ от отеля на такси), рядом с ним магазин "Текстиль". И ещё есть ТЦ "Нова-молл"(всё как у нас). На рынке около отеля и везде есть прокат квадроциклов(права, 20$ час и ваш бензин), прокат электронных мотовеликов(с двумя сиденьями, можно сесть и вчетвером(+2 ребенка), права не нужны, можно за руль подростку, 10 $ за час). Брали несколько раз на 2 часа. Ездили в соседние поселки. Мне показалось, что соседний посёлок Евренсеки интереснее и веселее.

2)Пляж. Вход пологий, лежаков всегда хватает, море хорошее, рыбок мало. Есть ровно посередине водной линии длинный камень, там рыбу можно с маской посмотреть. Бар на пляже есть:соки, вода, чай, кофе, пиво. При входе на пляж есть ресторан, где с 12 до 15.00 можно пообедать(хот-доги, гамбургеры и т.д.). Душевые и туалет есть. Рядом прокат водных квадроциклов и т.д.(брали за 50$ за 20 минут, они делали фото, потом предлагают за 20$ фото). О чистоте. Я сверху обозначила сумму путёвки, до этого мы отдыхали в "Дельфине Империал", "Рояле Холидей Пэлес". Я рассчитывала, что раз отель из Рояловской сети, то всё ОК. Нет. Пляж грязный:бычки, урны маленькие, чистят редко, есть колючки-смотрите под ноги. Фрукты и мороженое, как в хороших пятёрках на пляж не привозят. Полотенца выдают по картам. Иногда полотенца рваные.

3) Питание. Голодными мы не были. Есть всё. Но, если вы, как и я, привыкли, что в отеле на завтрак красная рыба, на обеде и ужине всегда салаты с морепродуктами, то не ждите. Здесь этого нет. Креветки были 1 раз и те кормовые. Я есть не стала. Салат с кальмаром 2 раза за 11 дней. Из сухофруктов только изюм и курага. Вся еда не очень вкусная. Ощущение фаст-фуда. Шампанского на завтрак нет. Детское питание скудное. Никаких пюре в баночках нет. Но это я такая. Может я слишком заносчивая. Вдоль бассейна расположены закусочные. Работают по времени. Мороженое, вафли, фрукты, пицца, кебабы, крылышки с картошкой, лепешки. Очередь большая только за лепёшками(минимум 20 минут). За остальной едой везде очереди небольшие.

4) Номера и уборка. Номер большой. Бар пополняется. Фен есть, тапки и мыльные принадлежности есть. Нет зубной пасты, халатов. Уборка была. Но если вы обратите внимание(а я не могу, привычка смотреть под ноги), то увидите, что ни коридоры , ни ваш номер не пылесосят. При заезде у нас около кравати валялась крышка от бутылки. Балкон грязный. В туалете под раковиной: детская соска, бутылка из-под воды , колпачок. Мы были в период пожаров, балкон ежедневно был усыпан пеплом. Я мыла сама. В столовых тоже грязный пол, скатерти с пятнами. Что особенно ужасно, то это запах белья и подушек(запах сырости и грязи).

5)Бассейны и горки. Всё есть, всё работает. В бассейне плавать не смогла(очень брезгливая). В отеле 90% турков, иранцев и сирийцев. Они все у бассейна. Бассейн заполнен их детьми на матрасах. Они харкаются, все девушки с распущенными волосами, в туалет не выходят. Бассейн не чистят каждый день. Это видно и по воде, и по мусору около бассейна. Для детей есть отдельные горки, но они все на взрослых. Как всем известно, бассейн с горками не предназначен для купания, он только для того, чтобы погрузиться, отплыть и выйти. Но дети плещутся и купаются прямо у кромок горок. Никто не делает замечаний. Опять же дети сидят в нём безвылазно, не ходят в туалеты. Таким образом все бассейны отеля на 50% состоят из детской мочи(прошу прощения за подробности).

6) Атракционы. Всё работает. Очереди до 5 минут. На -2 этаже есть бильярд, боулинг и игры.

7) Анимация. Проводят много всего. Шоу привозные каждый день. Иногда в баре на пляже была живая музыка. Есть привозные дискотеки(белые вечеринки). Детская анимация есть.

В целом, конечно, отпуск состоялся. Но отель моих надежд не оправдал. Я расстроилась, потому что привыкла отдыхать по - другому. Если вы едете в пятёрку такого рода первый раз, то вам всё понравится. А если вы бывали и видели как работает "Титаник Мордан" и т.д., то выбирайте другоц отель, иначе разочарование вам обеспечено. Думаю, что красная цена этому отелю 180 тысяч за двоих из СПБ в сезон. Кстати, в отеле и в посёлке много ежиков. Отель заполнен на 100%. Это видно по фото(амфитеатр, вечернее шоу, я фотографировала с высоты). Ещё нюанс: я абсолютно нормально отношусь к детям. Но в этом отель очень много детей(тишины не будет). Подводя итог, могу точно сказать, что ни в Сиде, ни в этот отель я не вернусь. Лучше уж опять в "Титатик Мордан" или "Дельфин Империал". Сеть "Роял" меня разочаровала.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Первая линия
Минусы отеля
Грязно везде нет лоска
Добавлено 06.08.21 14:22 (5 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:27 20.09.21

Хоть бы кто-то бар показал, такое впечатление, что одни трезвенники ездят... Неужели джек дениелс или ред/блек лейбл, не стоят того, чтоб о них упомянуть...

19:42 24.09.21

Странно что у них осталось что-то, обычно выпивается очень быстро - поэтому все показывают пустые холодильники

11:31 01.09.22

Вот что бывает, когда по цене выбирают ALHAMBRA PALACE 5*, а затем говорят, что Мардан Палас и Дельфин лучше) Классика жанра.

18:08 29.04.23

Абсолютно с вами согласна,а потом оценка 2 отелю,который и не обещал , что будет как в МАРДАНЕ(

18:06 29.04.23

По таким комментариям нельзя судить об отеле,сравнивать Мардан Паласе и Дельфин Империал, которые и близко не в одной ценовой категории с этим отелем не комильфо,мягко говоря.Нельзя ждать услуг отеля люкс вип класса ,заплатив половину стоимости отеля люкс.Альхамбра один из лучших отелей в своей ценовой категории,с очень хорошим сервисом,питанием ,а главное шикарным песчаным пляжем.

18:10 29.04.23

До 2020 года это были отели одной ценовой категории. Ценник был ниже только по одной причине: дальность курорта. Поэтому моё мнение прежнее: если есть деньги, то берём другой тель

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (12)