Регистрация: 04.05.18
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
24.07.21 - 05.08.21

3.7

Второй шанс для сети отелей Barut

Отдыхали в отеле с 24 июля по 5 августа 2021 года вдвоем с мужем.

ТО AnexTour, перелет Azur Air. Туда в 3-05, обратно в 19-20. Все по расписанию. Трансфер индивидуальный. 50 минут и мы в отеле.

Заезд был большой, reception не русскоговорящий. Дали заполнить анкеты, на пальцах объяснили, где завтрак. В 11-00 номер был готов. До номера не провожают, где что находится, не объясняют. Дают концепцию отеля/схема отеля.

То, что мы ранее отдыхали в сети Barut не принесло нам никаких девидентов (комплимент от отеля, повышение категории номера, даже за деньги).

Guest Relation – русскоговорящий.

РАЗМЕЩЕНИЕ

По рекомендации нашего ТА не стали переплачивать за Deluxe или Superior room side sea view, а взяли обычный Superior room land view. И правильно сделали. Корпуса малоэтажные. Вида на море не бокового, не прямого нет. Все в зелени. Расположение корпусов Deluxe не понравилось. Ремонт во всех корпусах/номерах одинаковый.

Номера, которые выходят на главный бассейн и ресторан, на наш взгляд самые ужасные, а по цене я думаю дороже Superior room land view. Целый день снует народ, гремит ресторан, шум от шоу, визги от бассейна.

Номер 1607.

Площадь номера маленькая.

Одна двуспальная кровать, одна односпальная, кресло, журнальный столик и одна тумбочка.

Мест для хранения вещей нет.

Два узких шкафа для одежды (можно повесить только футболки и шорты, платья в полный рост не помещаются).

Полок, ящиков, камода – нет.

Номер темный. Маленькие окна. Освещение в номере плохое. Всего 2 свободные розетки.

При заселение пляжная сумка с полотенцами в номере.

Так же положен при заселении комплимент от отеля в виде маленькой бутылки красного вина и яблок, у нас не было)))

Мини бар: 2 банки/бутылки 0,25 пива Efes, 1 Fanta, 2 Coca-Cola, 2 сока (вишня/апельсин), 2 бутылки 0,20 минеральной воды.

Телевизор: 2 российских канал (1, Россия). Отсутствуют разъемы USB и HDMI.

Постельное белье/полотенца – стандартное. Подушки обычные, есть меню подушек.

Все чисто, номера соответствуют фото.

Гладильная доска и утюг по запросу (попросила в первый день, так весь отпуск ей и пользовалась, ее не забрали).

Ванная комната

Гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, ватные диски, расческа/пилка, ушные палочки, мочалка пополняют по мере необходимости. Пены для бритья, зубных щеток и пасты не было.

Полноценный фен для волос.

Душевая кабина ОЧЕНЬ маленькая. Полочек для банных принадлежностей не хватает. Бьешься локтями пока моешься (я девушка стройная).

Уборка номеров стандартная, но у нас был инцидент, когда номер не убирали 2 дня.

ПИТАНИЕ

Главный ресторан HEMERA

Здесь проходят завтрак, обед и ужин.

Завтрак: красная рыба (низкого качества), нарезка мясная, сырная, овощи, фрукты (персики, абрикосы (не спелые), груши, яблоки, арбуз, дыня) йогурты, хлопья, сухофрукты и орехи, омлет, блины и панкейки, в бутылках кефир, молоко, йогурт активиа, большой выбор выпечки, два вида каши (без соли и сахара), сосиски, бекон (пересушенный), картофель фри, свежевыжатый апельсиновый сок. Чай и кофе (отвратительный).

Обед: салаты, овощи целые и нарезанные (салат), два вида супа, пиде, спагетти, картофель фри, картофельное пюре, 2-3 вида рыбы, мясо, курица и индейка.

Есть зона 16+

Также обедать под сопровождение живой музыки можно в баре на пляже Kumsal.

Ассортимент скромней, чем в главном ресторане, но можно заказать по меню пиццу и бургеры.

Здесь же с 11 часов – мороженое (в пачках).

В баре у бассейна Meltem на обед по меню можно заказать несколько видов гамбургеров с картофелем фри, салаты.

Для любителей итальянской кухни рекомендую обедать в ресторане Olive. По меню можно заказать несколько видов салатов, пиццу, спагетти и пасту.

Ужин: Есть тематические вечера (турецкая кухня, морепродукты и гала вечер).

Овощи свежие и на гриле, салаты, гарниры, несколько видов мяса и рыбы.

На ужин также можно ходить в рестораны A La Carte.

Посещение по предварительной записи за 3 дня. Записаться можно самостоятельно в терминале на reception или скачать мобильное приложение Hemera App (очень тормозное), или у Guest Relation.

ЗАПИСЬ В РЕСТОРАНЫ A LA CARTE ОТКРЫВАЕТСЯ В 0-00 ЧАСОВ. ЗАПИСАТЬСЯ СЛОЖНО (МЕСТ МАЛО, ЖЕЛАЮЩИХ МНОГО), НО МОЖНО.

ЗАНИМАЙТЕ ОЧЕРЕДЬ В ТЕРМИНАЛ ИЛИ НЕ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ.

ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА ГОСТЕЙ)))

Мы посетили все 4 ресторана, а один дважды, так нам понравилось.

Турецкий ресторан SOFRA. Очень уютный ресторан на свежем воздухе. Музыкальное сопровождение. Вкусная еда. Хорошие официанты.

Рыбный ресторан SANDAL. Вкусная еда. Не понравился интерьер ресторана. Плохое кондиционирование. Не расторопные официанты. За чаевые официанты толкались между собой.

Средиземноморский ресторан AKDENIZ (посетили два раза). Очень красивый зал. Потрясающая атмосфера (музыкальное сопровождение). Вышколенные более менее говорящие по-русски официанты. ОЧЕНЬ вкусная еда.

Итальянский ресторан OLIVE. Данный ресторан рекомендую посещать в обед.

КОНДИТЕРСКАЯ HANIMELI

В 10 утра открывается кофейня. Здесь можно попробовать несколько видов мороженого (шарики), торты, пирожные, конфеты и печенье. Ассортимент не большой, но меняется каждый день. Чай и кофе. Уютное место, рядом с главным бассейном.

Большой минус кондитерам отеля – в десертах с клубникой не убирается плодоножка с ягоды.

БАРЫ

ХОРОШИЙ АЛКОГОЛЬ В ОТЕЛЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ

Ассортимент алкоголя во всех барах одинаковый. Разница только кто, где, как и из чего делает коктейли.

В доступе: водка Absolut, джин Gordon's и Beefeater, текила Olmeca, Sheridan’s (прячут), Ballantine’s.

Все остальное местное. Вино в ресторанах белое и розовое приличное, красное в жару не пью.

ПЛЯЖ/МОРЕ/БАССЕЙН

Пляжные полотенца можно поменять с 9 до 11 и с 16 до 18. Без карточек и ограничений.

Пляж песчаный, лежаков много. Есть павильоны, но особым спросом не пользуются. Неудобно расположены и должного уровня сервиса за эти деньги нет.

Заход в море песок, есть большие камни. Мы одевали коралки и чувствовали себя уверенно, не боясь поранить ноги. Есть понтон. Зона 16+

Главный бассейн – самое удобное расположение по отношению к инфраструктуре отеля. Рядом бар, кофейня, ресторан.

Главный минус бассейна – ОЧЕНЬ громкая музыка (музыкальное сопровождение оставляет желать лучшего).

Тихий бассейн – около корпусов Deluxe.

Релакс бассейн – рядом с детским бассейном и мини-клубом. Какой это релакс)))))

Есть лежаки на лужайках без зонтов и под соснами в вечной тени. На любой вкус.

Лежаки есть свободные всегда. Но если вы хотите местечко по лучше, то конечно его надо занять заранее.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория маленькая. Очень ухоженная. Чистая. Очень зеленая. Каждый день рабочие, что-то пилят, сажают, стригут……

Вдоль моря есть променад можно дойти до старого Сиде (30 минут)

За территорией отеля есть ТЦ, аптеки, базарчик.

АНИМАЦИЯ

В баре Meltem, каждый вечер живая музыка – начало в 21-00.

На главной сцене в 21-30 привозные шоу.

Внутренней анимации как таковой нет. Команда очень высокомерная. Не рассчитана на русскоговорящих отдыхающих.

ВЫВОДЫ

В день отъезда мы продлили номер на три часа (10 евро/час). У меня отказались принимать купюры по 10 евро, объяснив свой отказ, тем, что у меня старые евро. Вы слышали такое? Но эти «старые» евро взяли в Duty Free без проблем.

Понимаю, что не бывает отелей без недочетов, но хочется, чтобы их было как можно меньше. Отдохнули хорошо. Приеду еще раз – нет. Буду рекомендовать – воздержусь.

Добавлено 07.08.21 19:23 (7 482 символов в тексте)

21:46 11.08.21

Подскажите, а на обед в Olive тоже надо заранее бронировать?

И в вечерние a-la carte - бронь открывается только на третий день проживания, хотя бы на следующий день после приезда забронировать не получится?

10:46 12.08.21

Добрый день!
На обед в Olive не надо бронировать, можете без резервации каждый день ходить.

Для бронирования a-la carte - рестораны, подойдите в отдел по работе с гостями на следующий день утром после приезда.
С уважением ,
Отдел по работе с гостями

10:59 12.08.21

В день заезда, пока будете ждать номер, подойдите к Guest Relation. Если есть свободные места они Вас запишут сразу.

14:57 13.08.21

А есть ли ограничения по количеству посещений a-la carte на 6 ночей пребывания?

15:58 13.08.21

Если не ошибаюсь, не больше двух посещений)

13:31 25.08.21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у Вас на фото Аутлет. Где он находится?

13:35 25.08.21

Добрый день!
Напротив выхода из отеля)))
Брендовых вещей там нет) Турецкие фейки.
Небольшой продовольственный (лукум, вино, кофе, магниты.......)

14:00 25.08.21

По поводу банкомата ответить не могу. Расплачиваемся картой. Наличку в банкоматах не снимаем.
Алкоголь. Есть фото с расценками на алкоголь.
Может не совсем корректно выразилась. Коньяк, Виски (хороший) за деньги.
Аля Кард - да, с детьми ходят. Стульчики есть.
На пляже стандартные зонты. Есть зона в тени под соснами, рядом с пляжем и снек рестораном) Там многие с детьми.

01:43 05.11.21

Купила там кроссовки) не могу сносить) прямо напротив отеля

13:49 25.08.21

Спасибо! Извините, еще задам ряд вопросов с Вашего позволения)
- Вывеска PTT банка рядом с этим аутлетом. Он где-то рядом там? Смотрю по карте, и ближайший в 20 минутах ходьбы в сторону Старого города.
- Вы пишете в отзыве: "ХОРОШИЙ АЛКОГОЛЬ В ОТЕЛЕ ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ". И тут же в фото ассортимент оригинальных напитков)) Как понять фразу "только за деньги" тогда?
- в Аля Кард ресторанах встречались ли Вам семьи с маленькими детьми? Совсем с малышами я имею в виду. Для них там есть стульчики и прочее?
- на пляже, как я понял, никакого спец навеса для детей нет?

Благодарю заранее за ответы)

16:49 06.09.21

Добрый день. Если Вы ещё не уехали, может быть это будет актуально)))
Про банкоматы.

14:59 25.08.21

Спасибо! Все понял)

09:14 07.09.21

Ольга, спасибо!

Пока не уехали) Мы в октябре

23:36 31.10.21

подскажите бутылочное пиво есть в отеле?

09:52 01.11.21

Нет((((( В номере в мини-баре баночный Efes