Регистрация: 24.10.20
августе 2021
06.08.21 - 13.08.21

Отдохнули и отметили день рожденье.

Вчера вернулись из отеля CATARACT LAYALINA RESORT 3*. Общее впечатление очень хорошее. Отдохнули на славу. Есть для меня две вещи омрачившие слегка отдых. Это несносная жара, август и отсутствие красивенных рыб, любоваться которыми и едут на красное море.

А теперь начну по порядку. Приехали в 6 утра. Отель находится в Ноами Бэй и выходит на центр ночной жизни и развлечений. Отель маленький, уютный, да слегка бы обновить, но это не страшно Браслеты надели в 10 и в 10-30 заселили. Дали номер 204. Номер большой, чистый. С очень удобным матрасом. Спать комфортно. Правда в номере нет балкона, но в такую жару он и не нужен. Вечерами была слышна ночная жизнь, но нам, привыкшим засыпать под работающий телевизор, это не мешало. Кондиционер работал замечательно. Не гудел, хотя некоторые жаловались, что шумно. Прусаков и комаров нет. Они такую жару тоже не выносят :). Огромная ванная комната с душем. Вода всегда была. Убирали в номере каждый день. Оставили раз шоколадку, раз 10 фунтов не взяли. Муж гонялся за уборщиком, что бы отдать. Все не новое, но целое. Правда мы с увеличительным стеклом по плинтусам не ползали и мусор не искали. Все работало, не шумело и не текло. Нам большего и не надо. Мы в номере только спали. За два дня до отъезда нас переселили в номер 126, номер еще больше, ванная комната меньше. Номер выходил на бассейн. Было тихо, но кровать не такая удобная, как в первом, что слегка доставило неудобство. От отеля до пляжа 50 метров. Топчаны металлические, Матрасы может и не сразу с фабрики, но целые и чистые. Их мыли каждое утро. Места хватало. Стоит заметить, что август , это время отдыха местных жителей. Их на побережье процентов 70. Почти все они добрые, веселые и адекватные. Они похоже не умеют плавать. По этому в бассейне седели на детской территории и в море на мелководье. Сидят часами, им то же жарко :). Температура воды в море + 37, в бассейне +40. Остыть не где. В море заходишь, такое впечатление, что ванну принимаешь. не хватает мочалки. Остыть можно под душем который на пляже.

Теперь о питании. Еды хватало. Да лобстеров и икры не было. Но голодными не были. На завтрак блинчики, яичница, йогурты с сухим кормом :), всякие сладкие заправки, овощи. За семь дней на обед курица и рыба не были приготовлены одинаково не разу. Синенькие(баклажаны) были очень классными, как бы они их не готовили. овощи на пару и тушенные. Картошка не разу не попалась сырая. Ужин все то же. были еще разные салаты, мы их не брали. Они из того, что осталось с обеда. Местные их разгребали. Гарниры: двух видов макароны, двух видов рис, картошка, овощи. Надо не забывать, что это тройка и пандемия. Пару раз выходил шеф повар и интересовался все ли вкусно и качественно. Повара, что на раздаче веселые и с чувством юмора. Различия между местными и нами ПОЧТИ все не делали. Местные за блинчиками стояли в небольшой очереди как и все. Максимум 5-7 человек. За ту цену, что стоит путевка, это просто замечательно. Нет вина, пиво в кегах очень вкусное, муж сказал, что лучше, чем в бутылках. Крепкие напитки как везде в Египте. С водой проблемы. Давали сразу при въезде, а потом или покупай или в тихоря набирай в кулере. Бары работали до 18 на пляже и 23 возле площадки для шоу. Бармен Мустафа очень общительный и веселый. Не разу не возник вопрос один стакан в одни руки. Мы не хамили и улыбались и в ответ получали доброжелательное поведение и отношение.

Теперь про развлечения. Хасим, спасатель возле бассейна, добрый и веселый мальчик. Пытается выучить наш язык. Знает алфавит. Помогает детворе, пытается всех веселить. Аниматоры: Мимо и Саша(Фараони) заводили народ, ди дже Питер(если правильно сказал имя), просто красавец. не просто за пультом, но и принимает активное участие во всех конкурсах. Проводили мини дискотеки для детворы, конкурсы и караоке для взрослых

В понедельник у меня был день рождения на ужин вынесли торт и спели "с днем рождения", вечером было файер- шоу, потом вокруг меня водили хороводы и куча пожеланий. В хороводе принимали участие и местные отдыхающие. все веселились и танцевали. Я получила колоссальное удовольствие. Спасибо вам ребята. Муж участвовал в конкурсе Мистер отель, так на утро все местные отдыхающие ему улыбались и пытались обнять Мистера Мишу. Устроили танцы возле бассейна.

В ста метрах от отеля есть рыбный ресторан. В нем работает колоритный Капитан Сережа. На 20 дол. сварили два лотка креветок. свежие и вкусные. Прекрасное дополнение к шампанскому в день рождения.

В целом отдых понравился, даже температура не испортила мне впечатления от отпуска. Если есть вопросы пишите

День рожденья

бассейн

кусочек пляжа

Номер 126

Выход к пляжу

Добавлено 14.08.21 11:02 (4 571 символов в тексте)

21:55 18.08.21

Добрый вечер. Я смотрела вашу ленту где вы отдыхали, я тоже была в Новотеле в августе 2020, а в Катаракте в июне 2021. Прочитала ваш отзыв, не знаю что в отеле Катаракт может нравится. По поводу еды, я не знаю в течении 2 недель каждый день давали суп из кабачков на обед и ужин курица и невкусная костлявая рыба, пару раз была печень. По поводу напитков это вообще жесть впервые видела что пиво наливают в малюсенькие стаканчики и 1 в руки, а второй дадут если закажешь юпи и ром. С помощью чаевых наливали иногда по 2, хотя у нас была кампания минимум из 4 человек. Думаю ладно доживу уже свои 2 недели как нибудь, но в последний день очень сильно отравилась, еле до Харькова выдержала. Во вторую неделю были очень сильные отливы поэтому с утра моря не было, да и вообще пляж грязный и море волзле тоже. Повелась на цену и получила , то что получила. В этот Отель больше ни ногой себе и здоровью дороже. Уж лучше или Лидо или Марина или Гафи или Новотель или Променад. Я была во всех этих отелях в Наама Катаракт худший!!!!

11:01 20.08.21

Я и не говорила, что отель замечательный. Мы в нем прекрасно отдохнули. по поводу супов, у нас был и борщ и супы пюре и грибной. Костлявый был один хвост у какой то рыбы, а так попадалась хорошая. Напитки нам давали в стандартных пластиковых стаканах и не было вопроса про один в одни руки. Чаевых не давали. Просто хорошее отношение к обслуживающему персоналу и они отвечали тем же. Мы ездим в Египет с 2007 года. Раньше, до всего этого кошмара, встречать новый год. Сейчас когда получится. И везде в отелях мы встречали хороших отзывчивых людей. К отливам, отель отношение не имеет, это природа. То что грязно бывает на пляже, спасибо отдыхающим. Правда у нас убирали и поливали пальмы. В этот отель я тоже не поеду. Но отдохнули там прекрасно. Получили заряд позитива, приобрели новых друзей.

12:46 21.08.21

Здравствуйте, завтра вылетаем в этот же отель , вопрос про вай Фай и связь в общем , что посоветуете что бы быть на связи ? И у меня тоже день рождения их надо как то предупреждать об этом иди они сами знают ? Заранее спасибо ))

08:56 22.08.21

связь только на ресепшен. мы купили карточку водофон и через мобильную точку пользовались в двоем и везде. про день рождения не предупреждали. тортик на ужин вынесли. хотя в обед с копией паспорта бегали и к мужу подходили

16:49 26.08.21

Только вернулись с этого отеля. Прилетели 16.08 в районе 19.00. Заселили сразу. Номер 216, с видом на бассейн, мебель нормальная, номер просторный, с балконом. Море в минуте ходьбы от отеля. Само оно чистое, прозрачное. Песок золотистый. Рыб много. Лучше плавать с маской с утра. Кормят прекрасно. Рыба, мясо, гарниры, салаты, сладости, вообщем, есть из чего выбирать. Больше всего нравились супы, каждый раз разнообразие.
Персонаж вежливый, со всеми поладили прекрасно. С утра на пляже проводится гимнастика, аквааэробика, вечером анимация. Время пролетает незаметно.
Преимущество, что отель в центре располагается, где находится куча магазинов, кафешек и тд. Есть где прогуляться. Рекомендую сходить в рыбный ресторан, не пожалеете.
Безумно понравилось. В следующем году хотелось бы приехать туда снова.

18:55 16.09.21

скажите,а сейчас также можно пользоваться услугами их второго отеля катаракт ресорт 47...бассейны,анимация,питание?

00:19 06.09.21

Простите Виктория вы точно об этом отеле пишите или ваш комент заказной???

14:01 06.09.21

ни одной мне было вкусно и приятно в отеле. :)

19:07 16.09.21

Да, я пишу конкретно про этот отель. Нет, не заказной. Это моё личное мнение. Я ехала туда с позитивным настроем, хотелось отдохнуть. И у меня это вышло. Но, у каждого разное мнение.

14:02 11.09.21

Спасибо Вам за отзыв и фотки! Любимый отель! Надеюсь скоро прилечу сюда

18:51 16.09.21

мы тоже были в этом отеле 2 года назад в декабре..отдохнули замечательно!..единственное что нас разочаровало-это холодный бассейн.хотя море было теплым.все купались и загорали..остальное все супер.и номер.и расположение отеля,и прекрасные люди..и снова бы с удовольствием вернулись в этот отель.

18:54 19.09.21

Здравствуйте! Я тоже собираюсь в этот отель, к сожалению выбор по путевкам небольшой, т.к. лимит у нас 102т., хорошие отели очень дорогие.Подскажите какой у отеля пляж читала, что плавать невозможно? И анимация до поздна или нет? хотелось бы потанцевать до утра.)))

08:47 20.09.21

Оля! пляж у отеля песчаный. Если пойти на левую сторону от понтона, там глубже. и можно наблюдать рыб, хоть их там мало. есть небольшой риф. вода чистая и прозрачная. да около 10 часов утра начинают заправлять катера и слышен запах саляры. но они уехали и все нормально. пляж при нас убирали и гоняли продавцов сувениров. им разрешали ходить вдоль побережья.
Анимация, как и во всех отелях, до 23-00. Но выйдя из отеля Вы погрузитесь в ночную жизнь Наами Бей. все бары и клубы к вашим услугам. До утра движ Вам обеспечен, если настроение хорошее :) Хорошего отдыха. Главное ко всему относиться позитивно. И помните это 3*, омаров там не будет.

22:21 24.09.21

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о CATARACT LAYALINA RESORT 3*. Скажите, пожалуйста: 1. На пляже: лежаков всем хватало, с утра занимать не надо, мухи не достают, постоянно ползая по телу, зонты (с дырочками) от солнца хорошо защищают? 2. Какие номера стандарт с балконами? 3.Вечером для взрослых анимация и дискотеки проводились? Заранее спасибо.

08:22 27.09.21

Добрый день! Когда мы были лежаков хватала. Солнце сильно пекло, брали 2или 3 ряд с более низкими зонтами, что бы хоть как то прятаться от солнца. Мухи были, но не много. Мусорки чистили их не так много. Номера стандартные и с болконами и на первом этаже с выходом к бассейну. Анимация и дискотеки были каждый вечер. что то новое придумывали.

15:52 29.09.21

Я тоже всегда еду с позитивным настроем, и кстати Татьяна я в Шарме отдыхаю с 2005 года. Есть с чем сравнить. Никогда не видела чтобы долги арбуза продавали по 1 дол, жесть . Хотя вы же не хотите вернутся в этот Отель, а это о многом говорит. Наверно было много виски из дютика. Ну Стожаров удачи!!!

10:08 01.10.21

Наташа, возвращаться я в него не хочу по одной причине. В Египет я еду за красотой моря. Коралллы, рыбки. А у этого отеля их нет. вот и все.с обслуживающим персоналом мы в ФБ в друзьях. и общаемся так, что плохого сказать не могу.

Читать полностью на TopHotels

19:54 05.11.21

А питание в этом же отеле или как пишут кое где в их втором отеле на 3 линии?

09:31 08.11.21

Питались в этом отеле. Говорили, что на второй линии то же можно кушать постояльцам отеля с 1 линии. вот их к нам не пускали

16:50 08.11.21

Татьяна,здравствуйте. Спасибо за отзыв. Он вселяет на надежду)))
Вы пользовались отелем ,который находится рядом? Можно ли там посещать ресторан и пользоваться горками?
Есть ли в номерах шампунь,гель или брать с собой? Как на счёт пляжных полотенец?

09:33 10.11.21

Добрый день. Мы в соседний отель не ходили. Я да же не знаю если там горки. Рассказывали, что инфроструктурой пользоваться можно. В номерах только жидкое мыло. Пляжные полотенца менял уборщик номера.

17:01 08.11.21

Виктория, здравствуйте. Можно ли пользоваться водными горками в отеле рядом? Заявлено,что и горками и ресторанами можно,но вы отрицаете ресторан,хоть меня это не очень беспокоит. Ребенку важны горки. Жду ответ. Едем в декабре.. Спасибо за позитив.

14:05 10.11.21

Спасибо Вам.

21:22 10.11.21

Добрый вечер! Пожалуйста посоветуйте мне в выборе отеля, между "Катаракт резорт 4*" и "Катаракт Лаялина 3*". Цены одинаковые в эти два отеля. Не знаю какой из них выбрать?! Заранее большое спасибо!

12:29 11.11.21

Добрый день! Тут сложно советовать. я в 4* не была. Мне нужна была близость моря. Я это получила в 3*. В номере было чисто. еды хватало. Бассейн рядом. Для детей может скучновато, нет горок.

17:43 11.11.21

Добрый вечер! Татьяна, а про Ваш День рождения они сами в отеле узнали или Вы оставляли заявку на комплимент от отеля заранее, до поездки?

12:23 12.11.21

Добрый день! Нет не предупреждали. На завтрак ходил с копией паспорта, старший по залу столовой, подошел к мужу спросил на когда. И вечером на ужин они поздравили, спели песню. А аниматоры, спасибо им, устроили праздник

14:24 12.11.21

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Едем в этот отель в декабре, у младшего сына День рождения, поэтому я поинтересовалась этой темой. Спасибо Вам! Всего доброго!

22:48 14.11.21

Здравствуйте,Татьяна!Ответьте пожалуйста чайник есть в номере?

Все отзывы Татьяна (3)