ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2021

5- service

4 food

Correct review - affects rating

ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Отдыхал в августе 2021г. с семьей (4 человека). Этот отель мы не выбирали. Покупали тур в 2019 году в отель Mirador, но за время карантина там сделали ремонт и его переименовали, он стал дороже, anex tour перестал с ним сотрудничать. Без доплат предложили Ananas.

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель мы в 22 часа, пока завозили других туристов. Сказали, что нам оставили ужин. Оставили чемоданы на ресепшн и мы пошли в ресторан. Каждому оставили по тарелке: картошка, немного мяса, какой-то салат, булочка и сок. Немного, конечно, но мы были голодные и съели все.

Потом взяли ключ, чемоданы, и пошли в номер.

ПРО НОМЕР.

У нас был забронирован 4-х местный номер. Было ожидание, что будет обычный номер с двумя раскладушками. Но когда мы зашли в номер, были в приятном шоке. В номере было 2 комнаты, в каждой комнате: туалет с душем, телевизор, кондиционер, холодильник. Стало обидно, что вид был на горы, а не на море. Я взял 30 долларов и пошёл договариваться на другой номер. Но оказалось, что номеров типа family room мало и другие заняты. А чтобы взять обычные номера с видом на море нужно было доплатить около 800 лир, на такое мы не были согласны. Но проснувшись с утра, мы поняли, что не пожалели. Из номера открывается очень красивый пейзаж на горы.

При заселении дают бутылку 1,5 литровой воды, больше воду не дают. Но бутылку можно пополнять либо в основном ресторане (на завтрак, обед и ужин), либо в баре у бассейна, либо в баре на пляже.

ПРО ЕДУ.

Выбор не велик, но вы всегда найдёте, что покушать. Мало того, если вы будете есть 3 раза в день, то скоро вам будет плохо, и вы перестанете так много есть😅😅

На завтрак всегда есть омлет, вареные яйца, каша, иногда сосиски, иногда жареные булочки с начинкой из творога или зелени (что-то между чебуреками и греческими булочками как в перекрёстке), обычные булочки, всякие мюсли, шарики, варенье и прочее. Всегда есть сыры (это их местные сыры, очень рекомендую), помидоры и огурцы, колбаса и ветчина.

Все сосиски и колбаса там из соевого мяса (но делают это так, что в принципе, есть можно). На завтрак есть ветчина, она белого цвета, из курицы.

На обед дают суп, картошку, макароны, рис, курица всегда, иногда говядина, рыба, запечённые овощи, один раз давали типа пельмени. Всегда свежая зелень, огурцы, помидоры. Также есть салаты, заправленные майонезом, но они на любителя.

На ужин в принципе тоже самое, но горячее на обед и ужин разное.

Хлеба нет, но есть упакованные булочки, которые находятся рядом с супом.

На обед и ужин дают сладости: несколько видом пахлавы😍, бисквитные пирожные, пирожные с инжиром, один раз давали тыкву в сладком соусе, арбуз, дыря, сливы, яблоки, апельсины.

После обеда в снэк баре у бассейна дают картошку фри или по деревенски с каким-то мясным.

ПРО НАПИТКИ.

На завтрак только чай, кофе, порошковые соки, вода.

На обед и ужин в ресторане чай, кофе, порошковые соки, вода, кола, фанта, спрайт. Из алкоголя пиво, водка, местная водка раки, вино (которое невозможно пить).

Есть бар у бассейна с 10 до 23 ( там вода, порошковые соки, есть вроде холодный чай, кола, фанта, спрайт, пиво, водка, местная водка раки и вино(которое невозможно пить).

Есть бар на пляже. Там только соки и кола, фанта, спрайт. При чем на пляже газировку наливают из бутылок, а в ресторане и баре у бассейна она из автомата (как у нас в kfc, Burger King и тд). Алкоголя в баре на пляже нет, но можно взять пару бокалов пива из бара у бассейна, только бокалы потом отнести назад.

ПРО ПЛЯЖ.

На пляже есть лежаки и зонтики. Пляжные полотенца не выдают, их можно купить в магазине в отеле или рядом, но мы брали с собой из дома. На пляже песок, не особо чистый, но иногда его чистят. Вход в море плохой, но это не только у нашего отеля. В первый день мы аккуратно заходили без обуви, ничего не поранили. Потом купили коралки, с ним эм стало комфортнее. Но не надо бежать в море сломя голову. Само море чистое, тёплое и приятное. Недалеко есть пирс, с него можно также заходить в море. Так как пляж муниципальный, то на него приходят местные жители и те, кто остановился в других отелях или квартирах неподалёку). Но они не занимают лежаки, а лежат на подстилках неподалёку. За тем, чтобы на лежаках были только гости нашего отеля следят.

В отеле отдыхают русские и турки. Никто никому не мешает.

ПРО ИНТЕРНЕТ.

В отеле очень много точек доступа. Логин - номер вашего паспорта без пробела, пароль - номер комнаты. Но работает от плохо. Лучше всего в лобби, ресторане и в cinema зале, где у вас будет встреча с гидом. Ночью интернет работает лучше, даже бывало работал и в номере. Но если вы берёте с собой ноутбук иногда работать, то вы не сможете. Мне надо было загрузить много фотографий на 20 гб в облако. Ни в отеле, ни у Османа, который продаёт экскурсии этого сделать не удалось. Очень медленно загружает. Не знаю в чем дело.

Я купил сим карту vodaphone в торговом центре рядом за 170 лир (примерно 20 гб) и интернет был всегда.

ПРО ТО, ЧТО РЯДОМ

Если вы пойдёте вверх в сторону гор (спиной к морю), то там будет торговый центр, в котором есть продуктовый магазин, одежда Waikiki, магазины сотовой связи vodaphone и tukr telecom и многое другое. Рядом с тц есть магазин de facto. Как добраться до тц расскажет гид, либо посмотрите на карте. Если пойти в сторону горы в море (где крепость), то там будет много всякие магазинов, пляж Клеопатра, канатная дорога на крепость(цены приложу), Красная башня. Если пойти в другую сторону, по мосту через высушенную речку, то наткнётесь на магазин Мигрос (он маленький), рядом много сувенирных лавок.

ПРО ЭКСКУРСИИ.

Мы брали только одну экскурсию в Каппадокию. Долго думали брать у гида от туроператора или на улице рядом с отелем у Османа.

Гид сказал нам цену 139 долларов с человека, а на улице у Османа 80 долларов. В итоге мы не пожалели, что взяли на улице, все прошло очень хорошо, сэкономили 200 долларов.

Фотографии с Каппадокии приложу)

Но хочу сказать одно. Если вы берёте какую-то экскурсию на автобусе, будь то от туроператора, либо от Османа, вас будут завозить в продуктовые магазины (кофе, чай, вино, сиропы, сладости), магазины кожи и меха, магазины серебра и золота и другие. Не покупайте там ничего. Все это можно найти в обычных магазинах Алании, где цены ниже в 2, а то и в 3 раза. Там просто развод на деньги.

Например, моя мама хотела купить серебряные украшения с султанитом ( это камень, который производят в Турции (везде султанит выращен искусственно), в магазинах на экскурсии за серебряные серьги, кольцо и подвеску запросили 300 долларов. В обычном магазине в Алании мы купили серьги, 2 кольца, подвеску и браслет за 160 долларов. Это реальная цена серебра.

Кстати, у Османа можно взять велосипеды на прокат (стоимость 2 доллара за час, кто купил у него экскурсию делает скидку), очень интересно проехать вдоль набережной.

В целом, старался рассказать все, если есть вопросы, спрашивайте.

View more

View all
Advantages
Чистота еда бассейна море
Disadvantages
Заход в море долгая дорога от аэропорта
Added 18.08.21 11:55 (6 865 characters in the review)
Add comment
Complain