Регистрация: 23.05.13
мае 2021
24.05.21 - 31.05.21

Неожиданно прекрасный отдых в отеле Alean Biarritz

После окончания учебного года решили с семьёй немного выдохнуть и провести недельку на море. Учитывая ситуацию этого года, выбор пал на данный отель. Основным критерием было наличие подогреваемого бассейна, хорошее питание, анимация для ребенка.

Самолетом из Москвы добрались до Геленджика и на такси из аэропорта (ехать совсем недолго - минут 10) до Алеана.

Заселение прошло быстро, девушки на ресепшене были вежливые, приветливые, но немного уставшие. Ресепшн отеля произвел только хорошее впечатление - можно утолить жажду лимонадом, угоститься конфеткой, просто попить воды. Работники по доставке багажа предлагают помощь - довести ваш чемодан до нужного корпуса. У нас была пара небольших чемоданов и мы справились сами.

Нас поселили в корпус B, на 6-м этаже. С него открывался прекрасный вид на всю территорию отеля и немного на море. Номер небольшой, но очень уютный, всё новое и качественное. Приятно, что есть халатики.

Территория отеля очень красивая, потрясающие розы и другие растения. Всё очень ухоженное, с самого утра работники чем-то занимаются - подстригают, поливают и т.д.

Погода в мае была довольна прохладная - 21-23 градуса, но каждый день можно было искупаться в теплом бассейне, полежать, позагорать. В самые тёплые дни включали аквапарк - он подходит для детей разного возраста, дети в эти дни были в восторге.

Питание: просто отличное. Такого количества и качества еды я не встречала почти нигде в заграничных отелях разного уровня. На завтрак два, три вида каши, блинчики, красная и масляная рыба, паштетики, фрукты, овощи; на обед всегда несколько видов супов и разнообразие горячих блюд. Удивило наличие свежепритовленного смузи, очень вкусно. На ужин также разнообразие блюд и десертов. Приятно удивило отдельное меню для детей, чего там только нет) Официанты в ресторане очень быстрые и вежливые.

Анимация заслуживает отдельной благодарности - ребята стараются целый день, проводят разнообразные игры от стрельбы из лука до волейбольных матчей. Вечером всегда интересное шоу - сначала детское, потом чаще всего с приглашенными артистами - вполне приятное завершение дня.

Самое яркое и приятное впечатление оставила Академия Трекинга. Ребята Дмитрий и Роман очень увлеченные специалисты. Ребенок каждый день посещал занятия по баланс-борду, слэклайну, участвовал в соревнованиях по спортивному ориентированию. С ними же мы посетили несколько мест в окрестностях Геленджика - поднялись пешком на крест, погуляли по заброшенному дендропарку, покупались в удаленном и чистейшем пляже - Сосновка. Ребенок часто вспоминает Дмитрия с большой теплотой.

Что ещё хочу отметить - на территории Алеана можно попробовать бесподобные сладости в кондитерской, угоститься свежими бельгийскими вафлями в детском кафе или перекусить в баре на территории или на пляже. Т.е. голодным остаться просто невозможно. Напитки не могу оценить в полной мере, но есть и коктейли и пиво и крепкий алкоголь.

Пляж отеля в 5 минутах ходьбы по сосновой роще, часто встречали белок по пути. На пляже бар с перекусом, детская площадка и море - вот оно это единственный минус, но к отелю не относится. К сожалению нет ощущения, что чистое. В наш визит было ещё и очень прохладное, поэтому на пляже провели мало времени.

Рекомендую Алеан по всем направлениям, отдохнули отлично и набрались сил и положительных эмоций.

Будет возможность - обязательно вернёмся!

Анимация

Анжела оценила сервисы

Питание анимация подогреваемые бассейны
нет
Добавлено 20.08.21 12:48 (3 365 символов в тексте)

19:22 01.09.21

Уважаемая Анжела!
Благодарим Вас за выбор «Alean Family Resort & Spa Biarritz» для семейного отдыха! Нам очень приятно узнать, что Вы остались довольны отдыхом предлагаемым нашим семейным отелем, и по достоинству оценили предлагаемый сервис. Наши цели и стремления направлены на то, чтобы у каждого из наших гостей остались только самые теплые воспоминания о проведенном отдыхе.
Приезжайте к нам еще! Будем рады, если отдых с нами станет доброй традицией, а мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы каждый Ваш приезд дарил море позитивных эмоций!
С уважением,
Усенко Юлия Владимировна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Biarritz»