Регистрация: 23.08.21

августе 2021
15.08.21 - 22.08.21

Комфортный отель

Это всего лишь мой второй отдых с девушкой в Турции. Поэтому сравнивать особо не с чем. Также прошу оценивать мой отзыв, учитывая мою не совсем тёплую любовь к пакетным турам.

Отель выбирали довольно долго, ориентируясь на отзывы tophotels + отзывы наших родственников (но и те были первый раз в Турции). Поэтому перед покупкой тура именно Астерия показалась бескомпромиссной в нашем бюджете

Наш тур длился всего 6 полных дней вместо 7 ("спасибо" Анекс туру за "удобные" время заезда и выезда).

Из них 1,5 дня мы потратили на экскурсии по морю и рафтинг, поэтому составить полную картину впечатлений об отеле сложно - мы попросту не пользовались некоторыми сервисами и развлечениями, даже в бассейне не купались.

У отеля довольно большая территория, много зелени, сосен и пальм. Отличное расположение с видом на самую высокую гору региона - Тахталы. При заезде мы очень хотели заселиться в номер с видом именно на эту гору, но отель (если верить девушке на ресепшене) был забит под завязку. После моих намеков на благодарность нам предложили 3 номера на выбор: улучшенный номер для молодоженов с боковым видом на море и 2 стандартных номера с видом на горы. Но эти 2 номера были без балкона с небольшим окном. Пришлось уступить моей девушке и взять 1-й вариант. Номер действительно большой и солнце светило только до обеда - было очень комфортно. Уже во время отдыха мы обратили внимание (с внешней стороны) на разнообразность номерного фонда. Где-то есть балкон - где-то нет, где-то просто окна в пол. Поэтому, если вам при поселении что-то не понравится - просите другой вариант. Хочу сразу отметить наличие в номере всего необходимого - даже чайника.

Теперь по пунктам.

1) Сервис. Вопросов нет. Переступивши порог отеля, мы сразу услышали: "Добро пожаловать". Сразу на ресепшене после заполнения анкет нам предложили подключиться к вай-фай (работал везде и даже на пляже). Любой вопрос, который у нас возникал (но их было немного) решался очень быстро. Уборка проводилась регулярно - мы были довольны. Меня всегда смешат недовольные комментарии относительно уборки. Вы серьёзно? Полотенца, постельное поменяли, унитаз помыли, мыльнорыльное положили, бар обновили - это уже хорошо.

2) Еда. Читал про очереди в столовой в этом отеле и немного не понимал о чём речь. Да, очереди были, в 2 пункта раздачи: при входе, где было блюдо дня и на омлеты (на завтраках). Всё. Также я читал критику относительно питания, мол голодными не останемся, но выбор не велик. Могу сказать честно, что нам не хватало диетической еды. Вареные броколи и цветная капуста не всегда были доготовлены, а другие овощи либо в специях либо в составе соуса. К печеным овощам на гриле вопросов нет. Ещё один момент встречаю уже второй раз в турекцих отелях - это овсянка и вареные яйца. В чём сложность сварить овсянку? Нет, они её ставят сухой и заливай себе йогуртом или кипятком и жди когда дойдёт. В чём сложность сварить нормально яйцо? Берёшь 5-ми минутное а оно по факту жидкое. В остальном выбор гарниров, мясного и овощей вполне достойный. Красная рыба была только в 1 день. Мне лично не хватало кинзы и авокадо (но я и не надеялся). По сладкому мы не сильно гуляли, но ассортимент выглядел красиво. Пахлава слабовата по вкусу - простая сахарная без орешков. Фрукты: арбуз, дыня, яблоко, груша, слива, виноград, персики. Апельсиновый фреш вроде показался натуральным - постоянно наливал. Конечно, в столовой нужно было долго ловить сотрудника, попросить что-то принести - так, я думаю, в таких отелях везде. Пару раз про нас забывали. На завтрак и ужин (когда не жарко) приятно расположиться на террасе - открывается хороший вид на море. Вне столовой ели крайне мало. бургеры, хот доги, картошку фри делали с 12 до 16 (как раз когда тебе не хочется). Мороженное с 11 до 16 - пару раз ели. Есть в упаковках и просто шариками. Очень вкусное. Лепёшки (гёзлеме) готовили с 11 до 16. Вот тут постоянные очереди вечно голодных людей. Айран там можно брать без очереди

3) Бары. Коктейли делают неплохие. Импортный алкоголь нужно просить. Говорить название или просто "виски ориджинал" Из импортного точно есть: Jack daniels, Ballantines, Olmeca, Baileys, вроде есть импортные вина....уже не помню.

По вечерам на баре может возникнуть очередь. Также есть бар ближе к пляжу возле бассейна, но там нет импортного алкоголя. На баре на пляже только пиво, вода, лимонады.

Внутри отеля есть кафешка со сладостями и (самое важное) с зерновым кофе! Но работает она также с 11:00. Поэтому с утра я брал на баре обычный кофе из их автомата (по-моему он не зерновой).

4) Пляж/Море. Нам понравился пляж, но к зонтикам вопрос. Тень от него закрывает чётко 2 лежака и нужно постоянно передвигать по мере движения солнца. Как-то с раннего утра я занял полотенцем 2 лежака. Когда после завтрака пришли, то увидели, как наши лежаки были чуть сдвинуты, а в тени расположилась женщина. Заход в море есть, галька средняя. Мы не пользовались аквашузами - вполне терпимо. Самый большой плюс пляжа - наличие пантона, с которого можно было попрыгать. Также есть пирс, но он не пользовался особой популярностью из-за отдалённости от бара)).

5) Развлечения/Анимация. Нам это не было интересно. Всё стандартно. По вечерам на сцене всякие танцевальные шоу и программы для детей. После возле бассейна играла живая музыка...Ну как музыка - в основном кавербенды с программой из русской, турецкой и иногда зарубежной попсы. в 1 день было шоу в стиле голливуд - на него не попали. У кого дети - можно отправить в детскую комнату. НА территории можно пострелять из лука и ружья (какого именно - не знаю). Воллейбол на пляже с 16:30 до 18.

В целом отдых в отеле нам понравился, но 1 жирынй минус я отмечу - это навязывание услуг по пиллингу и массажу. Каждый день, кроме последнего нам активно продавали эти услуги. В лобби отеля, на пляже подходили ребята и очень умело пытались записать нас на эти процедуры. Наше воспитание не позволяло ответить в грубой форме. На простое "спасибо, не надо" они находили тысячу шутливых аргументов и продолжали втюхивать. Мой вам совет: если вы их встретите, сразу говорите: "Пиллинг сделали дома, хамамм противопоказан, есть личный массажист.

Логотип отеля

Михаил оценил сервисы

Территория расположение хорошие номера сервис наличие импортного алкоголя. бесплатный вайфай чайник внутри номера
Зонтики на пляже навязывание спа-услуг
Добавлено 23.08.21 13:10 (6 151 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)