Регистрация: 24.08.21
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
14.08.21 - 25.08.21

Отдыхайте с детьми в Зене - Вкусно, Весело, Комфортно и НедороХо

Всем читающим - Мерхаба. Отдыхаем в Зене с 14 августа по настоящий момент..завтра, 25 возвращаемся в Москву. Настолько Тут Хорошо, что в Москву и не хочется ( как из такого комфорта уезжать), и хочется ( дети мечтают поделиться впечатлениями и сувенирами со своими родными и друзьями).

Был в этом отеле в 2015г, тогда ещё полной семьёй провели три недели в конце августа - первой половине сентября. За прошедшие годы удалось побывать во многих странах и разных отелях, естесссссно достоинства Зены подзабылись...

Но оказавшись здесь ( при этом выбор был осуществлён сугубо по фактору цены и актуальных отзывов на лето 2021 - я даже забыл, что мы в этом отеле уже когда-то останавливались), приятно удивляешься тому, что короновирус и его ограничения не оказали влияния на сам отель, его функционирование и персонал..

Меня с 2мя детьми ( 8 и 6 лет) поселили в 1326, удобно расположен с видом на горы и частично на море..при этом шума от нашего бассейна не слыхать.. единственное , что могло бы напрягать - диско из соседнего отеля..но это во всех отелях - включая Зену - до 23.30..так что проблем нет абсолютно, мои дети во время каникул и сами тупят допоздна и укладываются к 23..

Меры против короновируса есть, но не напрягающие и не мешающие расслаблено отдыхать..наличие везде антисептиков упрощает заботу о детях..а проверка температуры позволяет упредить любые заболевания банальной простудой ..

Еда фантастически хорошо!!! Ее много и разной, естесссссно встречаются повторяющиеся через день/ два блюда..но это только в радость - можно регулярно вкушать понравившиеся и пробовать новые..при этом избегать того, что не вызвало вкусовых радостей:)

Поварам и Шеф- повару - низкий поклон и Огромный респект за Вкуснятину!!

Персонал весь Настолько Доброжелательный, Внимательный и Учтивый, что самому в кайф с ребятами не только здороваться и благодарить, но и успевать пообщаться на английском с наиболее продвинутыми:)

А то, что персонал ресторана стал еду раздавать, а не как ранее - самостоятельно брали - не только не усложнило ситуацию ( тк думал, что возможны очереди), но наоборот - позволяет не брать еду про запас..боясь, что она закончится..

НЕ заканчивается!!!!

Очереди конечно бывают - на ужине, когда "самые голодные и нетерпеливые" формируют здоровенные очереди на улице, стремясь Первыми попробовать то, что готовится шеф-поварами..

Море шикарное, бассейны прохлалны и чисты, шезлонгов хватает и на море, и у бассейна..по привычке, ходим- занимаем, но посде трех-пяти дней понимаешь, что большой нужды в этом нет..народу становится меньше, а возможности отеля не уменьшаются..

Отдельная тема - Анимация! В 2015г было около 15 человек аниматоров, отель "шумел" от шоу и постоянных активитиз..сейчас ребята (4 аниматора + 2 мини-клуб) героически закрывают ежедневно все хотелки гостей и из детей.. при этом энтузиазма не убывает, Катя ежевечерние феерит на мини+диско, поднимая танцевать не только детей всех возрастов, но и из родителей.. Света разнообразными своими танцами вовлекается в последователи не только дам/ девушек, но и заставляет нас, мужчин, восхищенно и волнительно любоваться движениями ее тела!! Ну а шеф Анимация Абдулла покоряет не только открытостью, доброй улыбкой, стремлением помочь и вовлечь в активитиз, но и чувством юмора даже с российско-украмнским уклоном что вызывает буря радости и смеха в вечерних шоу..+ Его персональное выступление на Fire-show вызвало отдельный восторг и Респект за смелость и бесстрашие!

Понимаю, что написал хвалебный отзыв в духе голимой заказной отельной "джинсы" , которую сам не люблю! Но именно благодаря Правдивым отзывам людей, Отдыхавшим в июле в этом отеле, я остановил свой выбор на нем, о чем не жалеем ни я, ни дети.

Из пожеланий:

1. Вайфай распространить не только в лобби, но и на зону основного бассейна ( даже для профилактики короны - чтоб Все люди ( а тут часто бывает оч массово) не ютились в Закрытом Пространстве Лобби, а могли рассредотачиваться на воздухе;

2. Увеличить количество спорт инвентаря - 2 порванных волейбольных мяча ( тк вокруг площадки находятся кусты и пальмы + мячи плохого Состояния и качества) и нам теперь не дают единственный оставшийся, старый...тк нет нового:(((

3. В ночной ужин помимо супа добавить салатов и каких-либо гарниров - дети после шоу и веселья хотят закусить, а турецкие супы вкусны не для всех

4. Сделать хоть один бар, работающим до 2/3 часов утра.. тк последний бар закрывается в 00.00, а обещанные в отеле с 00.00 до 3.00 Диско и бар в Диско - Не работают!!!

А в остальном - пожелание Сохранить То, что есть; Персонал и Анимационную команду ( может быть увеличить на 2-3 человек, чтоб ребята могли успевать отдохнуть) на следующий 2022нод.

Тк Дети и я приедем ещё раз точно да ещё и друзей подтянем!

Спасибо Зена и Отдельные Благодарности Всему Персоналу! Если забыл кого-то упомянуть , то прошу извинить:))

С любовью - Андрей, Майя и Ян

Добавлено из отеля 24.08.21 17:35 (4 897 символов в тексте)

10:21 30.08.21

Здравствуйте! А что именно из еды вам так понравилось? Мы вот только вернулись и у меня наоборот питание - один из немногих минусов. Выпечка на завтрак - невкусно и скудно. Оладьи - невкусные категорически. Десерты в обед и ужин для турецкой пятерки - ну такое... Выглядит разнообразно, а по сути - один и тот же бисквит, пропитанный сиропом. Вкусной была только пицца в снек-баре.

13:40 30.08.21

Выпечки поутру и не было. Но если вы не любите Симиты, то увы - пока не прониклись Турцией..буреки не вкусные, согласен.. оладьи шикарно шли с инжир и клуб вареньем, а у детей - с нутеллой.. десерты надо выбирать - чем ежедневно и занимались : вычислены любимые + постоянно пользуются новые..и да, бисквиты есть не надо...забирать из них верх - кокосовый, чизкейк или суфле..
Пицца - шикарна.. очередям поражался ежедневно..тупизм отдыхающих, стоящих а очередях по 10-15 мин, не принимаю...пицца и вкуснючие пиде делались на протяжении 6 часов в день!! На хрена стоять в очереди в первые полчаса..?!!.. далее - прекрасные гезлеме, также 6 часов в день..ну и отд история - выпечка на кофе-тайм 16.00-17.00: разнообразие и вкусно..опять же, не все подряд, а избирательно..
В Общем, надо жить полноценной отельной жизнью..тем более, в таком маленьком отеле это оч просто..

11:04 09.09.21

Странные выводы по поводу моей нелюбви к симитам))) Я их, как раз очень люблю, но только свежие и настоящие. Именно поэтому не понравились те, которые были в отеле. Но это - дело вкуса, конечно. То же самое с десертами - любите заварной крем? Покупайте эклеры!!! Но тесто есть ненадо - крем отдельно - вот это пальчики оближешь! А в Турции я была очень много раз. Пыталась честно посчитать сколько - и сбилась со счета. Но больше 16 раз точно. И это только на побережье, не считая Стамбула и прочего. И мне немножко есть с чем сравнить. Зена - хорошая крепкая четверка, я уже даже рекомендовала этот отель своим знакомым, но не для отдыха с детьми однозначно.

12:31 01.09.21

Андрей, здравствуйте!
Подскажите, а как номера в отеле, в каком состоянии?

09:33 05.09.21

Наш номер был в замечательном состоянии..приятном глазу ...не вызывал Нежелания возвращаться домой..а в нем мы не только ночевали, но и загонял детей на дневной сон.. кондиционер работал исправно как парень!.. про остальные номера, естесссссно, ничего не скажу..

21:00 07.09.21

Уточните, пожалуйста, рыбный день в какой день недели?

11:05 09.09.21

Рыбный день суббота, турецкая ночь по вторникам.