Регистрация: 11.08.19
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
15.08.21 - 25.08.21

Хороший отель для семейного отдыха

Не сомневайтесь, отель хороший. Важно помнить, если вы ищете недостатки, вы их там найдете. Если вы ищете хороший отдых и впечатления, то получите их, особенно с сопроводительным письмом и черным браслетом.

Рекомендую сразу при заселении бронировать ресторан a-la carte. Мы были на 10 дней и нас записали на последний вечер(повезло). Были в рыбном ресторане PAPUS. Вроде кухня одна, но еда вкуснее, чем в столовых.

Не рекомендую покупать/заселяться/меняться на номер дуплекс. Если попали туда, ищите способ его заменить. У нас был номер 2+3 в family villa с двуспальной кроватью, двухярусной и допместом. По прибытию выяснилось, что такого номера нет, заселили в дуплекс - два этажа в номере, вернее, второй - это чердак. На него ведет весьма крутая лестница, сам чердак изолирован и в этом его проблема - там жарко. Вместо обычного кондиционера в него установили мобильный, который сильно шумит. С ним спать невозможно, без него тоже.

Поэтому на следующее утро попросились в другой номер. Но не нашей категории, а чуть дешевле с одной гигантской кроватью (думаю 1.8 или даже 2 м ширина) и одной кроватью у окна. Дополнительно в номер принесли две евро раскладушки. Они хорошего качества, не скрипят, с удобными матрасами. Сделали так, чтобы быть ближе к морю и горкам. На ресепе сказали, что номера с двухъярусными кроватями расположены ближе к основному корпусу и дороге, номера 2+1 ближе к горкам. Отлично, что есть опция с раскладушками.

По еде вопросов не было вообще. Кормят почти круглые сутки и всё, что брали, было вкусно. Есть перерыв с 21:00 до 23:00. Мы в него попали, так как приехали поздно. Ждали поздний ужин, чтобы накормить детей. Он кстати проходит до 4 утра. На территории несколько точек перекусов - гамбургеры, хот-доги, шаурма, лепешки и прочее. Мороженое каждый день с 14 до 18 в упаковке. На завтраки обеды и ужины ходили в лаунж Максимус для черных браслетов. Там хороший бар, где наливают пакетированные соки, порядок и спокойствие. Основной ресторан шумноват и хаотичен. В Максимусе комфортно, спасибо менеджеру лаунжа, она пристально следит за порядком. Второй ресторан для черных браслетов у бассейна мы не оценили, может потому, что там нет такого менеджера.

Пиво туборг - классический европейский лагер хорошего качества. По газ воде у отеля контракт с пепси - везде наливают пепси, миринду и 7up, правда у последних на турецком рынке свои названия. С соком в большинстве мест беда, он порошковый. Привычный яблочный из пакета мы нашли только в Максимусе. Фрешей не было, но мы и не любители.

Коктейли приличные. Есть две карты - с алкоголем и без. Красочно и удобно для выбора.

В минибар в номере ежедневно приносят воду, газировку и минералку. Бесплатно.

Большой детский клуб. Каждый вечер совместный просмотр свежих полнометражных мультиков на улице, мини диско было пару раз, несколько раз были шоу для детей и детский фестиваль.

Для взрослых дискотека каждый день до 24:00. В амфитеатре периодически интересные шоу. Амфитеатр находится в неприметно месте на въезде в отель, рекомендую его не пропустить.

Горки интересные. 3 для взрослых детей + отдельные для мелких детей с детским бассейном. Основная анимация проходила каждый день в зоне горок. В целом интересная, мы участвовали только в аквазумбе, но остальные развлечения были востребованы детьми и взрослыми.

Самое главное - море. Вход удобный, пляж песчаный местами с мелкой галькой. Море в августе теплое, комфортное. Иногда от реки были прохладные течения, редко прибивало грязь и муть. В большинстве случаев море было отличное.

Лежаки у моря и в зоне горок пользуются спросом. Россияне обычно "бронируют" их рано утром вещами. К сожалению, администрация с этим не борется. Но в целом лежак всегда можно было найти как на море, так и у бассейна (но не всегда в тени). К тому же, нам он был больше нужен, чтобы разметить 1-2 человек из пятерых и вещи.

В отеле чисто. Бассейны чистят каждый вечер. Даже горшки-мусорки моют!

Второй пляж закрыт. Просто разведен мост через реку, туда не попасть никак.

Не пропустите хамам и сауну, тоже бесплатно. Туда хорошо ходить в период дневного пекла. Там же есть крытый бассейн с прохладной водой. Отлично после сауны.

Территория большая, зеленая, ухоженная.

В целом соглашусь с предыдущими отзывами, что номера, мебель, лежаки и зонты подустали, но они в приемлемом состоянии. Будете искать недостатки - найдете. Но они не очень влияют н а отдых, если вы не перфекционист. А если да, то вам через забор в Риксос, но за другой бюджет.

И последнее про отель - было спокойно за детей. В зоне горок всегда дежурили 2 спасателя, которые по-отечески приглядывали за всеми, следили за порядком, были вовлечены, а не просто отсиживали смену.

В целом рекомендую отель. Возможно когда-нибудь вернусь.

В Белек ездили два раза один раз в аптеку(их нет рядом) и второй просто прогуляться. Делать там нечего. Пара фото в центре с водопадом. Остальное - рынок ширпотреба. До Белека от отеля везут на такси 7 долларов в один конец. Но мы предпочли аутентичный автобус открытого типа. Рекомендую платить лирами. 5 лир с человека в один конец. Отправляется от остановки напротив центрального въезда в отель.

Сергей оценил сервисы

Территория питание развлечения
Устаревающий номерной фонд
Добавлено 26.08.21 11:35 (5 152 символов в тексте)

13:23 31.08.21

подскажите пожалуйста как море? пишут, что мутное. для детей нужны тапки для захода в море?

13:54 31.08.21

Море было мутное несколько раз. Тапки нам были не нужны, ни взрослым, ни детям. Там небольшая полоса гальки при входе(уже в воде), галька мелкая, поэтому дискомфорта не было.

15:08 31.08.21

Добрый день ! Как чёрный браслет получить ?

Все отзывы Сергей (3)