Регистрация: 22.10.12
августе 2021
04.08.21 - 12.08.21

Отличный отдых, спасибо Saphir!

Ездили в августе с семьей. В Алании были уже несколько раз. Отель очень нам понравился. Самое классное конечно это пирс, территория, чистейшее море и безусловно месторасположение (рядом 2 больших торговых центра, базары, парк аттракционов, нужно только перейти дорогу по надземному пеш.переходу). Летели Пегасом, в 10 утра были уже в отели (трансфер ровно 2 часа, нас это не утомляет) надели браслеты и отправили на завтрак, после завтрака сразу же заселили, в 11 часов были в номере 2202, номер не большой, но все чисто и аккуратно. Убирали каждый день, крутили лебедей. Мини бар (туда входили вода и газированные напитки, пива нет :)...) тоже обновляли каждый день. На ресепшене есть девушка и мужчина говорят по-русски.

Номер был около водных горок и бара, бар конечно оооочень удачно расположен, дети катались с горок, а мы сидели в баре и наблюдали за ними. Кстати в номерах очень хорошая шумоизоляция. Персонал очень дружелюбный, бармены во всех бара очень клевые, им большое спасибо!

Про анимацию ничего не могу сказать так как на вечерние шоу не ходили, очень уставали. Один раз пошли на детское диско и не смогли мои детки потанцевать, так как место очень мало, впервые видели такое, огромная сцена танцует один аниматор и первая линия стоят дети как в консервной банке и пытаются повторить движения.

Про еду: много фруктов (арбузы, дыни, виноград, бананы, груши, яблоки, персики),на завтрак яичница (почему то каждый день один вид, обычно в турецких отелях делают несколько видов, с томатами, сыром, с "глазками", с колбасками) в последние дни уже не могли есть ее :). Брали блинчики, дети ели различные хлопья с молоком. На обед всегда ходили только в ресторан около пляжа, всегда очень вкусно и разнообразно и суп и различное второе, и салаты. Около пляжа снек бар там готовили запеченный картофель (очень вкусно) и пиццу. На Ужин лучше наверное идти в самом начале или ближе к концу, так как было очень душно все старались сесть внутри ресторана и в "чак пик" не всегда можно было найти столик с первого раза. Самое утомительное это очередь за горячим, рыба на гриле (одна очередь ) и мангал (курица, индейка, баранина). Но мы к этому относились нормально. Морепродуктов не было.

Вообще "Все включено" в таком виде, когда официанты накладывают сами тебе еду, мне больше по душе.

Про пляж и инфраструктуру: территория прекрасная чистая зеленая, большая, есть где прогуляться после ужина :). Пляж чистый, длинный, лежаков всегда хватало, мы всегда лежали около пирса справа. Кстати очень много умников которые оставляют полотенце или кепку очки на лежаках с самого утра и после обеда только приходят. Мы что делали, спрашивали у рядом лежащих когда здесь появлялись люди, если говорят что никого не было, мы забирали один лежак :). и все. Никто потом не искал его :).

Самое классное это пирс и горка на нем, класс, каждый день катались по ней :). Море очень чистое как в Кемере :). Мелкая галька, вход плавный но быстрый, за маленькими детьми лучше не спускать глаз. На пирсе сидит охранник и спасатель. В один вечер шла к морю и немного подвернула ногу, подбежал охранник спрашивает что случилось, я говорю все ок, а он что то по рации говорит, через пару минут прибежал парень с аптечкой, посмотрел мою ногу, я конечно не ожидала какого внимания :). Убедившись что все хорошо, ушел.

В конце пирса есть лестницы, по ним спускались и плавали с масками, было много рыбок, старшая дочь была в восторге.

Рядом с отелем есть ночной клуб, вход бесплатный для гостей Сапфира, но коктельчики дорогие.

Хочу не много рассказать про спа. В отели стоит он 35 евро с человека. Но перед вылетом я зашла в гугл карты и нашла что рядом с отелем есть большой спас центр, написала воцап, потом оказалось что переписывалась с хозяином. Очень хорошо говорит по-русски, мы ему привезли из России "наш сувенир" он был очень рад и сделал большую скидку в итоге мы заплатили всего 20 долларов с человека, в конце подарил нам подарки (крем на тела, спрей после загара, 3 мыла мочалки). Если кому интересно могу более подробно рассказать.

По средам приезжает базар в конаклы от отеля минут 15 идти. Но мы все закупили на местном базарчике.

На автобусе номер 50 (остановки нет, просто выходишь к дороге и автобус 50 моргает фарами, ты машешь ему в ответ, он останавливается) ездили на пляж Клеопатры, завтракали в кафе возле моря, прикольное местечко. На этом же автобусе можно поехать дальше в центр Алании, сходить в пещеру и в крепость.

На пляже есть водные виды спорта 10$ банан, 70$ парашют, 40$ таблетка. Скидки не делают.

Итог: Отель супер, месторасположение классное. Приеду еще раз если сделают что-нибудь с очередями за горячим :).

Если будут вопросы, пишите.

Бассейны

Развлечения и спорт

Rimma оценила сервисы

Все понравилось
не искала
Добавлено 27.08.21 10:23 (4 709 символов в тексте)

20:04 31.08.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как добирались до пляжа Клеопатра?

09:21 06.09.21

Выходите из отеля к главной дороге. Там нет остановки. Просто стоите около обочины и автобус номер 50 будет моргать. Мы просто помахали и он остановился :). Говорите пляж клеопатры. ехать минут 15. выходите там большая набережная лучше идти в самый конец. Там клевый песок белоснежный :)

06:51 01.09.21

Как найти Спа, о которым Вы пишите?

09:24 06.09.21

Спа находится около отеля. Минут 5-10 идти пешком. Вы можете посмотреть гугл карту. Называется HANZADE :)

09:05 08.09.21

Здравствуйте, а сколько стоит проезд на автобусе до Аланьи и как оплачивать?

19:00 16.09.21

5,75 лир, мы доллары не меняли около отеля есть два банкомата Дениз банка, там по курсу снимаете сразу лиры, комиссия 100 рублей. Очень удобно и выгодно.

19:54 08.09.21

Есть ли вай фай в номерах, Качственный? платный или бесплатный. Нужен для работы.

19:01 16.09.21

вай фай есть в номере но он не очень хороший. Для работы точно не подойдет. По поводу платного не знаю. не спрашивали :)

Все отзывы Rimma (11)