Регистрация: 29.08.21

августе 2021
13.08.21 - 22.08.21

Вполне хорошая 5 -ка

Отдыхали в середине августа 2 взрослых и 2 детей, выбор отеля был из того что, было.. т.к путевку купили за день до отъезда. Сомнений было много, но все оказалось намного лучше , чем думали. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. Аланья всегда далеко от аэропорта, поэтому сразу нужно понимать, что дорога до отеля займёт 2-3 часа.

Заезд : около 15.30, на входе померили температуру, чемоданы попросили оставить на улице, для обработки дез средством. Оформление документов было около 20 мин. номер по путёвке стандарт делюкс. Неожиданно для нас , без всяких доплат дали 2-х комнатный номер в новом корпусе, единственное мы попросили самый последний этаж 6. Вид просто супер, в номере 2 балкона с отдельными выходами из комнат. Номер просторный, светлый.

В отеле всего 6 корпусов , слева3 старых корпуса , справа 3 новых ( номера начинаются с 4-ки, у нас был 5603)

Питание: для бюджетной 5-ки хорошее. Не понимаю претензии в других отзывах. Мясо баранина, говядина были через 2 дня, обычно его делали как шаурму на гриле, очень вкусно делали пасту с различными наполнениями( курица, грибы) Супы неплохие,но через раз, лучший был куриный. Сыры разных видов, зелень, овощи… Очень понравились йогурты с вишней, на завтрак, единственное молочной каши не было , что особенно хотелось предложить детям. Вообщем голодными не останетесь точно.

Выпивка : «шляпа» полная, пиво ещё можно пить. Совет, покупайте в дьюти фри. Есть не не далеко от отеля мин 20 ходьбы магазин со спиртными напитками, цены конечно выше наших, раза в 1,5.

В супермаркете Bim спиртное не продают.

Пляж: 3-5 мин ходьбы. Свободные места найти можно, заход галечный, каменистое дно, но это характерно для всей Алании. Разминка для стоп. Кстати никто особо с травмами не ходил, все живы, здоровы. В 150м слева от нашего пляжа есть пирс, так с него многие прыгают, будьте острожны, не рискуйте прыгать, там глубина небольшая и каменистое дно. Парень в период нашего отдыха повредил ногу, ходил с гипсом.

Если пройтись дальше от пирса , море намного чище, народу нет, такая тишина , после всей этой суеты в отеле. Рекомендую пройтись дальше. Мы это сделали в последние дни, а жаль…

Цена полетать на парашюте недешевая, на 4-х , 2 взрослых и 2 детей (допустимый вес около 200кг) 125$ за 10 мин.

75$ за полёт в двоем.

Wi-Fi : плохой, только годится для отправки сообщений в мессенджерах. 1$ если не меньше 3 суток, более менее.

Просьба к отелю, включите в стоимость путевки Wi-Fi , это лучший вариант для всех будет. Не будут отвлекаться менеджеры с ресепшн, для установки паролей для wi-fi. И отдыхающим комфортнее.

Сейфом не пользовались , все было в порядке.

Экскурсии: очень любим путешествовать самостоятельно, но т.к выбор стран небольшой, поехали в Турцию. Если выйти из отеля и повернуть налево в сторону Аланьи, попадётся первым закуток экскурсий, ( рога и копыта) , но мы об этом ещё не знали)) Решили приобрести поездку на рафтинг, 15 $ с человека. Сказали , что поездка займёт немного времени max 1ч 20мин Но не тут то было, в 8.30 приехал автобус (грязный внутри) мы были одни из первых кого забирали с отеля, а потом ещё около часа забирали др людей с отелей ,набили автобус битком, последние пассажиры сидели на ступеньках. После этого, ехали ещё часа 1,5 , сначала повезли посмотреть на каньон, где уже было много народу с др автобусов, и нужно ждать толпу пока она рассосётся, для того чтобы сделать фото. Причём на улице было жарко, и хотелось уже быстрей к воде…

Сам сплав по себе лайтовый, пороги маленькие. Больше брызг с других лодок. По времени около 1,5-2ч

Искупались в горной речке, бодряще я скажу.

После сплава, покормили( макароны, булгур, салат овощной, курица)

Обязательно берите с собой воду, напитки, цены там высокие. На сплав ехать лучше в купальнике, наверх легкую рубашку с длинным рукавом, крем с spf, запасную одежду.

Не берите экскурсии в этой конторе, пожалеете точно. Не рекомендую однозначно!

Ездили на автобусе в Аланью 20-30 мин , около 5 лир с человека. Автобус номер 50, обратно тоже с ним возвращайтесь. Если будете на пляже Клеопатра, то перейдя дорогу остановка в обратную сторону.

Мы сначала вышли в районе , и через улицы прошлись к пляжу, а после решили вернуться на то место где вышли, и зря.. там одностороннее движение, в итоге сделав крюк вернулись к пляжу и нашли верный обратный маршрут.

Итог: отель хороший, персонал внимательный, все в доступности. Особенно для тех, кто любит больше двигаться, и не тюлень.

Чистота номера в новом корпусе питание пляж
WI-FI плохой
Добавлено 29.08.21 00:14 (4 489 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (1)