Регистрация: 29.05.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
02.08.21 - 14.08.21

3.8

Отзыв о Турции. Без эмоций рассмотрим визуализацию всех плюсов и минусов отеля.

Расстояние от аэропорта достаточно далекое, в пути около двух часов, а если еще завозят туристов в другие отели, то почти все три. Ну конечно типа «технической» стоянки в магазине, чтоб покурить, сходить в туалет и размять квадратную «попу» после 4 часов полета и двух часов езды в автобусе, ну и чтоб туристы что-нибудь купили.

Заезд у нас получился ранний, около 9 утра. Персонал отеля при встрече предупредил о ношении масок, кстати у кого нет, то они выдают. И что багаж на ресепшн ввозить нельзя. Багаж весь оставляется на площадке перед отелем и его там обрабатывают из какой-то пушки с паром. Кстати если долго сидеть на ресепшн, то и Вас обработают паром, это в какой-то период времени они делают. При входе всем термометрия, ну фигли процедуры антиковида никто не отменял. Проверяют документы, сдаешь на ресепшн заполненную форму какую-то, одевают браслеты, и можешь идти по отелю, на завтрак, который до 10:00 и куда хочешь, потому что заселение в 14:00 и позже. Ну мы же привыкли не ждать и пошли договариваться, путем длительных уговоров, магарыча в виде пол литра нашей белой и по 50 долларов с семьи (отдыхали 14 дней), правда вначале они хотели 70, вопрос о заселении решился. Новый корпус с реально шикарным видом на море и самое главное все семьи рядом, как и хотели. Багаж транспортировал носильщик после того, как Вы ему его обозначите методом тыка указательного пальца в свои котомки😊

Номер: достаточно просторный с большой кроватью, с дополнительной кроватью и маленьким раскладным диванчиком (для семьи с двумя детьми), с балконом где есть сушилка для белья, (но мы как всегда взяли веревки и прищепки), на балконе два стула и мелкий столик с пепельницей. Балкон не сильно большой, но 6 взрослых помещаются сидя на стульях спокойно. Минусы балкона: стулья и столик пластиковые и черного цвета, днем в жару сесть на них невозможно, приходится стелить полотенце. Судя по сломанным парапетам балкона, кто-то бегает по ночам😊)) смотрите фото.

В номере телефон, чайник, фен, телевизор, минибар с водой, кондиционер, шкаф и длинный стол пристеночный и подставка под чемоданы. В хорошем состоянии. Шкаф немного кривой, двери купе не закрываются до конца, в шкафу обнаружился сейф. Сейф увы в этом отеле платный, но гугл, ютуб и прочие лайфхаки вам в помощь, и он становится бесплатным. С туалетом вроде тоже нормально, но периодически заедала кнопка слива воды, а в душевой был сломан какой-то агрегат, предназначение которого осталось тайной, но на водоистечение из душа он не влиял ни как смотрите фото. Опять же вытяжку в душе наверно никто не мыл с доковидных времен. Один раз было что из обоих кранов текла горячая вода, но это минут 20 потом нормализовалось, один раз было что с утра не было никакой воды минут 40.

Кондиционер пахал как проклятый, из нареканий что периодически появлялся отвратительный запах сероводорода и приходилось проветривать номер. Но такая беда была у всех на этаже. Видимо это общий воздухозаборник протухал. Но опять же запах был периодическим и в основном по вечерам и ночам.

Минибар на три полки, охлаждает слабо. Влезала вода – 5 бутылок, бутылка спиртного и немного фруктов из ресторана.

Без ключа в номере ничего не работает, а если не плотно закрыта дверь балкона или входная дверь, то кондер тоже не работает. Поэтому просите два ключа на ресепшн. Один не вынимался из номера.

Ну и бонусом, в некоторых номерах живут саламандрочки😊

Рестораны и бары: бара всего три и один ресторан. Хотя заявлено что должен быть Аля Карт, но его тут нет. Первый Бар Бенджамин, расположен в первом корпусе от ресепшн, время работы с 9:00 до 23:00, из алкогольных напитков тут только пиво и вино (красное, белое). Вино кстати разливалось из бутылок. Ну и кола, фанта, спрайт, липтон, химические соки, чай и кофе. Часть кафе с кондерами, а часть столиков расположена на улице вокруг большого дерева, под его кроной. Дерево и плюс и минус, днем дает тень, но тень дает не только Вам а прочей живности, поэтому раза 4 меня обосрали какие-то птахи или геконы или еще кто-то, ну надеюсь стану богаче😊. Кстати только в этом баре алкоголь начинают наливать с 10:30 утра, в остальных поздней.

Второй бар возле первого бассейна Пул Бар: с 11:00 до 23:00, кондиционеров нет, столиков маловато, но это единственный бар, где разливают крепкий алкоголь местного производства, джин, текила, виски и раки. Ну и весь функционал который в первом баре.

Третий бар на пляже: с 11:00 до 17:00, крепкого алкоголя нет, вина нет, только пиво и прохладительные напитки, однако на пляже рядом есть закусочная где можно поесть гамбургеры, картошку фри и пиццу (так же рекомендую набрать там еды перед отъездом по кусочку пиццы и гамбургеру в дорогу, в самолетах не кормят).

Ресторан: один на всех, но много залов. Три зала с кондиционерами, один большой без, плюс есть столики под навесами, где можно курить и кушать. Сервировка стола : 2 или 4 бумажки с принтом отеля, нож и вилка в бумажном пакетике и одноразовый набор с влажной салфеткой, сухой салфеткой, солью, перцем и зубочисткой. Столы сдвигать можно, но персоналу это очень не нравится. И работают строго по часам. В 10:00 еду убирают и завтрак закончился. Просить еду бесполезно. При входе в ресторан выборочная термометрия, всех заставляют одеть целлофановую перчатку чтоб не лапать общие ложки и щипцы которыми набирают еду. На особо востребованных участках еды, выдают дозировано. Суп, фрукты, гриль, сладости, холодные закуски, салаты, чай, кофе и вода, стоят специально обученные люди и выдают порциями. Но не критично, если просишь еще, то дают больше. За выносом еды из ресторана следят тоже особо обученные люди, ну по крайней мере в тарелках мимо них не пронесешь, но в пакетах и сумках как это делают это наши соотечественники пожалуйста, никто их не досматривает. Во время обеда и ужина в ресторане открывается сервис бар, где опять же все бонусы кроме крепкого алкоголя.

Помимо баров и ресторанов, напротив лобби работает печка Гезлеме, в определенные периоды времени выставляют десерты в баре у лобби и бесплатное мороженое утром на пляже, вечером возле амфитеатра. Есть еще свежий сок, сахарная вата и попкорн за плату вечером у амфитеатра.

Бассейны: их всего три, относительно чистенькие, к каждому из глубоких добавлен лягушатник для малышей, во втором после ресторана, который есть горка, работает по расписанию. О них много не скажу почти не купались, иногда дети с горки катались.

Территория: вытянутая по типу одной улицы на которой все и располагается, достаточно много зелени, есть даже банановая пальма с бананами, декоративные фигурки зверей, несколько детских площадок, футбольное поле, три стола для настольного тенниса, ультра мини зоопарк с 3 птицами, игровая комната с аттракционами за плату (бильярд русский и американка, аэрохоккей два стола, каталки детские разные, настольный футбол) с кондиционерами. Но все неудобно. Идешь через зеленый сквер, потом огибаешь первый бассейн, проходишь через ресторан, огибаешь второй бассейн и по сторонам ограничено все это корпусами, народу много. На территории есть амфитеатр, где проходят шоу и мини диско, но также через него сквозной проход на море. Есть детская комната (очень понравилась младшим детям спасибо Марии). Ну и магазинчики с бешеными ценами, татушки, парикмахерская, кожа, текстиль, мех, серебро и хамам. Был только в продуктовом покупал бутылку вина и пачку сигарет, очень дорого. Поэтому сие останется для Вас нераскрытым в моем отзыве.

Море и прилегающая территория: метров двести от отеля прямиком через амфитеатр и в тоннеле под оживленной трассой, минусы дороги под тоннелем, что кафельная плитка с уклоном, она всегда почти влажная, много раз видел, как падают люди, один мальчик даже себе голову разбил. Территория пляжа нормальная, но объединена с дочерним отелем Sea Bird этого же хозяина отеля. Есть навесы, номинально разделена зона для курящих и не курящих, как уже говорилось бар, кафе, мороженое, столики. Лежаки все в хорошем состоянии, разбитых и сломанных не видел, но так как народу много то после 9 утра есть риск остаться без них. Песок или как он там называется очень грязный и походу уборке не подлежит, много мелкого мусора и хабариков, ну и детки натаскали много камней с моря. Вход и выход из моря на очень редкого любителя, навозного песка нет и здесь крупная галька, плюс в воде проходят какие-то природные неровные плиты, которые реально мешают плавать и купаться, и можно о них травмироваться. Сама вода утром еще бодрит, но потом море теплое, опять же на вкус и цвет товарищи сами определяют что им нравится. Есть несколько душевых леек, туалеты, краны для обмыва воды и КУПЕЛИ, назовем их так. Купель это квадратная емкость на глубину 30 см где предполагается обмывать ноги от песка в обуви, но с утра она уже коричневого цвета и как то не вяжется вообще с противоковидными мероприятиями😊. Не рискнул сунуть ногу тудой. Ненавязчиво на пляже ходят предлагают кожу, хамам и спортивные развлекухи.

Анимация: твердая тройка!!! Ребята без энтузиазма выполняют перечень вольно регламентированных ежедневных упражнений, утром на пляже, после обеда у бассейнов и на футбольном поле. Зарядка, зумба, дартс, боча, воллейбол, гимнастика в море, почти все начинается вперемешку и приходится выбирать кто куда пойдет. Через день аниматоры зовут в самый лучший клуб города Алании, но названия у них каждый раз разные. Послеобеденная часть анимации тоже не блещет разнообразием да и проходит в самое жаркое время. В вечернее время минидиско и шоу. Минидиско отдельно ставим 4,5 балла, видно, что аниматоры знают всех детей из миниклуба и стараются запомнить новых, дают возможность всем высказаться, а иногда и спеть перед отъездом што нибудь. Минус - примитивная детская музыкальная подборка наверно еще с 2000 годов.

Шоу это трояк с натяжкой. За 14 дней пребывания мы видели 5 привозных коллективов, 3 из которых акробаты скакуны, все остальное время это мистер отель, мисс отель, пара отеля, бинго, короче зажало руководство отеля на привозные шоу денег. Ну и если вы пришли на начало с первым словом о начале шоу, то минимум 20 минут будете слушать музыку и невнятную речь местного ведущего-заводилы, очень выматывает. И на протяжении всего шоу вы наблюдаете как вереницы людей чешут на пляж и с пляжа, дорога то одна.

Ночью есть дискотека на пляже и типа живая музыка. И то и то проходил мимо не участвовал, сказать ничего не могу.

Уборка номеров: остановлюсь отдельно, не знаю какая политика отеля по поводу персонала, но у нас на этаже работала одна девочка, она реально не успевала убирать 10 номеров, поэтому хоть клади доллар хоть не клади, в номере поменяют полотенца если вы их бросили на пол, хотя иногда чистота полотенец по мнению убирающей стороны еще Эгегей и они просто вешают их обратно. Смена белья раз в 2 – 3 дня, но это не значит что всего комплекта😊 либо простынь, либо наволочка, либо покрывало. Пол подметается (слово моется не подходит сюда) по свободному временному промежутку у горничной, у нас это было 4 раза. Пепельница на балконе менялась (ну короче просто окурки выкинули и не мыли ее) 2 раза. Душевая кабинка (фото), раковина и унитаз не мылись за 14 дней ни разу, все своими силами. Ну и если кончилось мыло, шампунь, туалетная бумага, то сам сходишь к горничной и возьмешь, функции автопополнения нету от слова вообще. Если по маршруту горничной, когда в ее планах входило убрать Ваш номер была табличка не беспокоить, то уборка автоматически переносилась на следующий день. В этот день горничная ставила минус в вашей чистоте.

Итого: отелю стоит задуматься о политике горничных и сменить ресепшн. Ресторан, бары и служба уборки территории отеля стараются, но опять мне кажется, что их просто мало. Текущий ремонт не проводится, решите что-нибудь с запахом сероводорода из системы кондиционирования. Пляж требует уборки, там у вас даже мушки уже завелись. Ножные ополаскиватели тоже смущают. Ну и с тоннелем что-то надо решать.

Ну а системам мониторирования качества отеля и подтверждения статусности и отельным критикам рекомендую пересмотреть количество звезд у отеля, мне кажется, что мы переплачиваем за несуществующие или плохо оказываемые услуги 5 звездочного отеля. Твердые 4 звезды по всему функционалу, где то хуже.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Отель рекомендую, но как 4 звездочный.

вентиляция в душевой и какойто сломанный прибор на стене

сломанный парапет балкона

Грязь в душевой на всем протяжении проживания

Александр оценил сервисы

питание виды
горничные ресепшн анимация уборка пляжной территории туннель под дорогой
Добавлено 29.08.21 17:44 (12 303 символов в тексте)

08:41 03.09.21

Подскажите, а красивые коктельчики делают?

19:06 04.09.21

Всем доброго вечера. Коктелей там не делают красивых. Могу сказать что отзыв правильный. Аниматоры работают не в полную силу, а то что тебе интересно в бассейне начинается около 3 часов дня. В самою жару. Но аниматор по аквааэробике старается. Ничего плохого не могу сказать. Молодец. Еще могу сказать как раздают мороженное по вечерам. Очень весело, задорно. Официант никого не обижает. Все время с улыбкой. С удовольствием бежали после ужина за мороженным. К сожалению не знаю как его зовут. Настроение поднимал. С алкоголем там конечно проблема. Надо наладить хоть какие коктели примитивные крутить. Номер нам достался очень хороший. Балкон угловой, чистый и на вид на море. Но когда нас заселяли, мы бежали кросс по жаре. С тем кто разносит багаж. как будто мы бежим на финиш первыми. Отель скромная 5. Подтянуть алкоголь и анимацию, Сделать минимум ремонт для старых корпусов. Все будет хорошо.

18:30 07.09.21

По поводу алкоголя:
Коктели примитивные типа местного виски с колой или джина с тоником тоже местного производства, крепкого алкоголя нормального нет.
НО ВНИМАНИЕ!!!! В данном отеле работает программа компенсации за крепкий алкоголь.
А именно: Вы привозите свой крепкий алкоголь (помним что на взрослого человека вроде бы 2 литра разрешается).
Приходите с ним на ресепшн. Предъявляете в закрытом виде. Вам выписывают чек, вскрывают каждую бутылку, на каждую бутылку наклеивают наклейку чтото типа не для продажи, а для личного пользования. И когда Вы выпиваете весь алкоголь приносите пустую тару с чеком (вспомнилось детство когда бутылки сдавали :-)) и вам возвращают типа компенсацию в долларах. Примерно оценка проходила у нас так: литровый виски балантайнс и джеймесон оценили в 8 долларов, поллитровый коньяк в 6 долларов и поллитровую водку царскую золотую в 4 доллара. Все официально никаких разводов, я честно получил 24 доллара и купил обратно в дъютике еще балантайса бутылку. Правда арабские ребята на ресепшене просят отлить стаканчик на пробу, ну да и наздоровье им.