Регистрация: 07.03.13
августе 2021
23.08.21 - 30.08.21

Хороший чистый скромный отель с доброжелательным персоналом

Всем здравствуйте! Отдыхаю в доме отдыха по сей день и хочу сказать, мне очень здесь нравится. У нас Новый корпус и Комната с видом на горы (на самом деле на дорогу, но ее совсем не слышно, так как есть ещё балкон и окна закрыты и работает кондиционер). Для двоих взрослых и ребёнка Комната маловата, но в ней есть все необходимое и поэтому 18 кВ.м. (это площадь комнаты с санузлом, коридорчиком и балконом) на две кровати и еврораскладушку, прям впритык.В номере дают каждый день по 0,5 воды на человека, есть чайник и пакетики чая и сахар. На этаже есть гладильная доска и утюг. Единственное, что в ванной всегда влажно и почему-то вентиляции я так и не нашла) дают одноразовые тапочки при заезде, зубную щетку с маленькой зубной пастой «splat», мыло,( а каждый день шампунь и гель в маленьких пакетиках). Шкаф со створками и большим зеркалом не совсем удобен, но вместителен. Телевизор большой плазменный со всем необходимым набором каналов на русском. Коридоры и холлы самого здания всегда чистые и прохладные, на первом этаже красивые удобные кресла и за ресепшн сидят милые и отзывчивые девушки, которые профессионально выполняют свою работу. В столовой ела нам очень нравится, как дома. Всегда есть мясо три вида, супы два вида, салатики три четыре вида и фрукты 🍇 🍎 🍑. Девушки в столовой приветливые и доброжелательные. Столы свободные всегда есть и в очереди с подносами не стояли. Территория дома отдыха небольшая, но компактная и уютная, с красивым фонтаном по центру. Охранники тоже приветливые и всегда ответят на любые вопросы про магазины, рестораны и т.д. На территории работает Детский аниматор Илья, прекрасно ведёт утреннюю зарядку и потом в течение дня есть ещё пару занятий для детей, чтобы не скучали. Пляж песчано-галечный. У входа в море в основном только галька. Покупайте тапочки обязательно. Лежаки свои и полотенце для пляжа дают в номере на 4 дня и потом меняют вместе с другим бельём. Кататься на банане, гидроскутере и таблетке ходили к пляжу «Амра», там парень дольше катает и интереснее) Пляжи ничем не огорожены и можно ходить в гости друг к другу, но наш пляж из близлежащих самый хороший и видно его по сиреневым зонтикам с моря.

Испортил отпуск нам только библиоглобус, а именно гид Юна, которая пообещала, что будет хороший транспорт на экскурсиях и я взяла и заплатила сразу за три экскурсии. В итоге на первой экскурсии к нам приехал такой дрындулет …без кондиционера….после чего все пассажиры этого необычного авто попросили развести по отелям и вернуть деньги. Но вернуть деньги мне мой гид смогла только через два дня, из-за чего я потеряла дни своего отдыха, в которые могла прекрасно поехать с экскурсиями других фирм. Зачем так обманывать и брать все деньги сразу, библиоглобус расстроил как никогда. Не извинений ни компенсаций. А ещё водитель, который был на том авто, сказал, что он вообще частник и его попросила фирма « золотое руно»(с ними сотрудничает библиоглобус)заменить их сломанный автомобиль. Потом то мне сказали, что транспорт у библиоглобус будет только такой…вот вам и переплатила за фирму)) На такси ездить по экскурсиям хорошо, быстро, удобно, но дороговато, но так как у меня времени осталось мало, выбора нет. В остальных фирмах, в том числе «атлас»(их прайс с экскурсиями лежит на ресепшн) берут только предоплату и когда тебя забирают из отеля, ты уже точно видишь с кем ты едешь и на каком авто.

Вообщем отдых прекрасен и люди в Абхазии в основном все доброжелательны, но отдыхать надо обязательно с экскурсиями))

Номер уборка чистота в холле и столовой приветливый персонал
Вентиляция в ванной
Добавлено из отеля 29.08.21 07:44 (3 579 символов в тексте)

11:32 19.04.22

подскажите, а есть где погулять? и есть ли радом магазин?

15:34 19.04.22

Да, гулять можно за территорией в любое время. Магазинов много и разных.

Все отзывы Светлана (7)