Регистрация: 30.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
августе 2021
16.08.21 - 21.08.21

Фэм да Фэм кругом (морально-экономический обзор отличного отдыха)

Учитывая маленькое количество отзывов и некоторые высказывания в отзывах и коментариях, пишу отзыв от группы товарищей, коллективный так сказать. С отелем мы познакомились в окт. 2018г. когда отдыхали ,правда маленьким коллективом в соседнем отеле Олимпос . И тогда когда планировали следующую поездку (надо признать мы фанаты Кемера), то мнения разделились кто-то захотел в соседнюю Ланкору,а я в Фем. И вот основном причиной раздела мнений стало,то что наши знакомые отдыхая в Фем 4* сказали,что как то непонятно ,что они отдыхают вместе с еще одним отелем 3*.Но мы с друзьями из Сочи выбрали Фэмы кто в 4*,кто в 3*. И все оказалось супер! Вся проблема в том,что путают название, даже здесь на топ хотелсе название отеля другое,здесь идет как фем резиденс,а вжизни фем бич отель. Анализ вопроса я приведу в конце отзыва. И так об отеле....

Расположение просто прекрасное-первая пляжная линия! Есть свой тенистый дворик, бассейн ,свой пляж. Да пляж и зона фуд-корта на два отеля ,но сразу успокою -совсем не критично!

Питание-тут конечно 5+. Завтрак и омлет и яйца двух типов варки и яичница прям с противня горячая. (Дома никогда не ем яичницу на завтрак, а в Турции ,это вроде как бренд отдыха)и это первый отель где за яичницей не было очереди. Салаты, джемы ,фрукты, йогурты, сыры, колбасы, сосиски.... и т.д. Апельсины на завтрак, а арбуз и дыня в обед. Единственное ,что меня удивило что творога в чистом виде как бы не было(дома привык как бы),но это так к слову. Вообщем в первый раз еле все сьел, потом был осторожнее. Пироженки в огромном количестве на обед и ужин(на мой взгляд лучше бы утром и вечером но....такая значит задумка)Ребенок ел их в огромных количествах и приходилось его сдерживать. На обед супчики местные один из них -андалузский прям две порции брал. Ужин от обеда не отличается ,разве что через день под музыку, что тоже супер нет этих надоевших конкурсов. И на ужин раздача вина в бутылках, приносят сами к столу если закажешь(можно поощрить дать пяток лир).Есть еще снек бар ,который выручил нас, когда к обеду опоздали. Вкусные гамбургеры с салатом,с помидорами и солеными огурчиками(по мне еще бы лук). Прям тут же жарят котлетки, фри и гезмеле.

Бар (их к слову два) в отеле и на пляже: фем -бич-работа на отлично бармен и барвумен всегда на месте, четко наливают. Делают разные коктейли. Пиво прям очень приличное. Всякая еще продукция фирмы пепси. Что то предлагали импортное за оплату. Ракию опять попробовал в очередной раз, не идет(по мне нашатырно -анисовые капли) .Кому то нравится. Я пил водку, пиво, пепси , меринду. Ребенку понравился севен ап. Водка градусом поменьше нашей+ лед ,но в компании и по жаре идет хорошо. Чудесный чай опять же. Пляжный бар намного скромнее но для гостей отеля(включено) выбор есть-пиво, газнапитки фирмы пепси, соки (слабоватая концентрация,но для жары отлично),кофе,вода +приятный пляжный бармен. Даже приятно было кинуть ему в копилочку пяток лир.

Пляж-самая горячее место во всех смыслах. С одной стороны прекрасно обородуван-есть две переодевалки, душ, вполне приличный туалет, натянут полог, что делает как бы большой навес. Пляжный бар с включенными напитками и пивом. Мостик для входа в воду. По вечерам опрыскивают дезраствором. Т.е. чувствуется высокий уровень отеля. Но с другой стороны бывает моменты, что все лежаки заняты, некоторые занимают места и не приходят,а при мне одна парочка разложилась на двух лежаках, а третий пристроили под свои вещи.Когда пришли наши друзья ,я таки указал на этот хамский поступок. Так сказанное им так не понравилось, а потом эти люди пишут недовольные отзывы. И еще находятся люди, которые начинают вещать, что смотрители пляжа плохо работают, что виноваты отдыхающие с тройки. А еще я поразился, что некоторые видят ,что люди шарятся, ищут место на лежаках и отправляют их на пирс. И скажу сразу, что ни в коем случае не стоит этого делать. Пирс-это уже Фем резиденс 5*и там работает шустрый, все контролирующий смотритель(в отличии от наших),и надо платить или погонит у всех на виду. Но к часам 15-00 места уже появляются или приходить пораньше с утра. Лично мы утром купались и перед завтраком и перед обедом и лежаки нам были не нужны. А потом уже находились свободные места Я бы конечно посоветовал сделать вешалки на стойках навеса, но может это будет не совсем эстетично выглядеть

А теперь обещанное -сравнительный анализ двух отелей. Друзья жили в одном,мы в другом.И ходили к друг другу в гости. Скажу сразу, что рыночный принцип все стоит своих денег -подходит здесь тоже. Когда мы были в августе номеров в 4* не было. При мне две большие женщины просили их перевести в другой номер ,так не могут спать вдвоем на одной кровати предлагали деньги,но номеров не было. И только если переехать в фэм 3*. Номерной фонд в 4* чуть лучше ,чуть лучше ремонт. В 4*лучше виды есть зи вью,т.е с видом на море. По размеру такие же. Бассейн одинаковый и там и там. А вот бар в4* лучше. И если засел в отеле ,то тут все под боком.

Итак если отдыхать, то с хорошим настроением. Мы сами чуть были в смятении. Но все оказалось просто супер. Кстати мы один раз ходили в 3* играть в настольный теннис. Если выбрали 4*,то не надо жаловаться и выступать. У на с разница с 3* была 10т.р.,правда номер стандарт, есть еще номера фемели

двухкомнатные, но те уже дороже. И за эти деньги плюсы есть очевидные(вид, близость к морю, ремонт в номерах, дают пляжные полотенца, хороший бар под боком).Обеденных столов всегда хватало на два отеля,даже пустовали. И что самое удивительное качели всегда были свободными,я частенько качался там с коктейлем. Единственное где было тесновато, это пляж. Кстати девушки с решепшена, работают в двух отелях и там и там. И деление на три, четыре условное. Они считают одним отелем. Только разные корпуса. И кстати везде в барах, на пляже надпись-для фэм отелей. А что касается людей, то везде одно и тоже в любой стране, в любом отеле всегда найдутся недовольные.

Сервис в отеле на очень высоком уровне. Грязную посуду убирают быстро, брызги с бассейна тоже. После обеда санобработка.

Вай фай на пляже не ловит. Купили у соседей в Викинге, там получше.

Вообщем отличный отель для релаксирующего отдыха. Очень рекомендую !!! И не жалейте ,что выбрали 4*Fame beach hotel и не злитесь на гостей фем отель 3*.Там для тройки очень дорогой ценник,

поэтому. Читайте отзывы,знайте куда вы едите. Побудьте немного с народом, а уж дома сяди

те в свои ферарри и бентли и там уже пользуйтесь своим индивидуальным баром. Такой эмоциональный отзыв побудила нас написать одна ситуация возле бара. Когда одного молодого мужчину толпа женщин навострила ,что типа в баре в первую очередь обслуживаются четверошники. И понятно подвипивший,да и с мозгами проблемы и попытался качнуть .Так ему сразу закрыли рот,обращайся к администратору-это политика отеля. Причем все начиная от очереди заканчивая барменом. И стоял потом обтекал. А таквсе время была очень дружелюбная атмосфера!!!

sergei оценил сервисы

Питание расположение сервис обслуживание
wi-fi
Добавлено 29.08.21 12:19 (6 928 символов в тексте)

10:13 25.09.21

Добрый день Сергей! Прочитала Ваш подробный отзыв, спасибо, но есть вопросы. Wi-Fi в отеле совсем отсутствует бесплатный? И ещё посоветуйте тихий номер, а то близость Ланкоры, где музыка играет до часу ночи. Спасибо заранее.

10:23 25.09.21

Wi-fi есть и бесплатный на ресепшене. А тихие номера по моему вообще не проблема брать повыше да и не на море,все наоборот доплачивают за зи вью,т.е. свидом на море, а до Ланкоры далековато она через три отеля. Да и не такая уж она шумная.

10:34 25.09.21

А совсем тихие номера слева,если смотреть на море. Там нет отеля -сдаются аппартаменты и комнаты

Все отзывы sergei (10)