ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Семейный отель для тихого отдыха

Ну что ж, мои юные (и не очень) путешественники! Никогда не писал отзывов, но тут сама душа просит, поэтому начнем. Итак:

1) Путь до отеля - примерно 2-3 часа в зависимости от ожидания и дорожного траффика. По пути завозят в магазинчик с завышенными ценами, но взять попить можно (особенно если рейс вечерний и вы не успеваете на ужин, который с 19:00 до 21:00).

2) Заселение - приехали в 9 вечера, поэтому заселили сразу. Заполняете анкетку, берете ключ от номера и спать. Если хотите с видом на море, аккуратно попросите администратора (само собой, не за красивые глазки, но по доброте душевной ценой в среднем 20-30 долларов могут показать пару номеров. У нас был 611, вид шикарный, схожий с ним 610).

3) Номер - номер хороший дали (про "дали номер" см.выше), но АККУРАТНЕЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ. Его никак не настроишь, может сам увеличить мощность, но без ночью как в бане. Уборка очень странная: приходят в разное время всегда, иногда и пару раз за день. Ни по-русски, ни по-английски не понимают, просто впустите и занимайтесь своими делами. Белье меняют либо раз в 3 дня, либе если прям совсем испачкалось.

4) Питание - коронавирус внес свою лепту в привычный нам all-inclusive: повара в масках, еда за стеклом, показываете пальчиком и говорите сколько нужно (это немного неудобно и сколько тебе нужно никогда не получишь, но в целом привыкаешь). Качесвто питания отличное, особенно вкусное мясо - курица и индейка. Почти каждый день была рыба. Фрукты огорчили: арбуз несладкий, груши и сливы жесткие аж зубам больно. Более-менее яблоки и виноград. В баре на пляже с 11 утра до 4 вечера дают снэки: гёзлеме (лаваш с начинкой или без), картошка фри, бургеры, пицца и с 4 до 5 мороженое. Но все равно лучше сходить на обед. Отдельная благодарность за сладкое.

5) Бар - ну, на вкус и цвет алкоголя нет, но выбор вполне. Коктейли, пиво и вино. Вино спиртом слегка отдает, пиво неплохое. Коктейли делают в маленьких стаканах, так что лучше брать сразу по 2-3. Все остальное (виски, ром и т.д.) - за денюжку. Есть местная водка - раки (не пробовал, так что сами как-нибудь). Бар до 23:00, потом все платно.

6) Анимация - напишу крупным шрифтом: ОТЕЛЬ ХОРОШ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА. ТАк или иначе, почти 90% всех гостей были с детьми. Шумновато и сумбурно, но не мешает. Из развлечений для взрослых - водное поло, волейбол, пинг-понг и иногда просыпаются аниматоры. О них стоит поподробнее: почти не зазывают, на время водного поло просто ставят ворота, побродят вокруг бассейна и сядут в бар. Повезет, если наберут команды. Волейбол у нас почти не играли, рекомендую ходить к соседнему отелю (вроде MC Arancia), там много турок и граждан СНГ, всегда играют (начинают в 4 плюс-минус). Вечером шоу для детей, потом либо фаер-шоу, либо что-то похожее, дискотеки нет. Так что за анимацию поставлю 3 балла.

7) Экскурсии - как человек бывалый, слушал инфу об экскурсиях не особо с интересом, но кому-то может и понравится. Ездили сами в Аланью и Сиде, перевели 40 долларов в лиры и нам хватило с головой на двоих (без обеда). И в центр, и в Сиде ходят автобусы: до Аланьи - 5,75 лир, до Сиде - 18,5 лир (14 до Манавгата и 4,5 до Сиде с человека в одну сторону). Заранее скачайте карты оффлайн. В Аланье около археологического музея есть помощь туристам, дадут карту и все расскажут.

8) Пляж и море - море неспокойное, каждый день волны, и мутноватое. Вход неудобный: сначала галька, потом острые большие камни. Если поедете в Аланью, советую искупаться на пляже Клеопатры, в Сиде есть пляж рядом с руинами. Лежаки занимайте поутру.

9) Интернет и развлечения - интернет платный, 10$ да устройство на весь отдых. Дадут пароль, вводите на сайте и пользуетесь, работает почти до пляжа. Можете включить и на другом устройстве, но первое тут же отключит интернет. Из других развлечений есть прогулки в Конаклы, но там ничего особенного. Возможно, аниматоры предложат поехать в ночной клуб Робин Гуд за 10$ с человека, но лучше сходит в Sammer Garden. Ценник то же плюс бесплатный коктейль, клуб без крыши, турки не достают, музыка отличная, но бар дорогой (поэтому сначала посидите в баре в отеле).

10) Безопасность и магазины - Уже ни для кого не секрет, что турки сильно завышают цены, поэтому торгуйтесь до конца, продадут нормально. Магазинов рядом много. Воров и карманников нет, если идете в большой ТЦ/город, то берите маски.

Заключение - ну, вроде все рассказал, что хотел. Могу только намекнуть, что рядом есть отель Caretta relax, у нас с ними общий пляж и бар, единственное - им до нас пройти аж целых сто метров, но тур туда значительно дешевле.

P.S. Хамам так себе, массаж за 25$ тоже.

TRANSLATE

View all
Advantages
Расположение еда хороший отдых
Disadvantages
Отсутствие активности вход в море очереди
Added 29.08.21 14:59 (4 596 characters in the review)
Add comment
Complain

07:35 03.09.21

Доброго Вам времени суток! Скажите, пожалуйста, Вы упоминали о коктейля. А это удовольствие бесплатно? И каково на вкус? А то, я слышал, коктейли бесплатно только в пятёрках. Спасибо.

12:39 06.10.21

Подскажите номер автобуса до Алании?

14:04 06.10.21

Добрый день. На самом деле, номер точно не скажу, лучше тормозить все) но из Конаклы 99% едут до Алании, главно их остановить, ибо едут на огромной скорости. Увидите конечный пункт "Алания", на входе можно сказать "Алания Центр" и в городе уже он остановит.

Sign up