Регистрация: 26.04.15
августе 2021
14.08.21 - 20.08.21

Отдых в августе

У нас был ночной перелет, вылет из Одессы, в аэропорт Анталии прилетели около 6 утра, дорога до отеля зайняла ровно 1час 50 минут, в 8 утра мы уже были в отеле. Нам сразу предложили сходить на завтрак, поселение после одиннадцати. Так долго ждать мы не собирались, спросили где комната для багажа, переоделись в купальники взяли свои полотенца и пошли на пляж.

Если кто переживает что пляж заявлен как вторая линия, скажу честно, проблемы совсем не увидела, до пляжа не больще пяти минут спокойным шагом.

Поселились мы практически в 14.00, до этого подходили перед обедом, нам отвечали что номер не готов, денег не доплачивали, абсолютно не вижу в этом смысла, в номере сидеть все равно не собирались.

НОМЕР. Мы приехали семьей, двое взрослых и двое детей 16 и 12 лет, резервировали однокомнатный номер, так как фемили был на порядок дороже, по факту селят в фемили-рум, огромная комната, разделенная раздвижной дверью, в первой комнате стандартная двухспальная кровать и полноценная односпальная кровать, во второй двухспальная кровать размера кингсайз, в обоих комнатах по телевизору, отдельно шкафы и два кондиционера, один санузел, балкон. Номером остались очень довольны. В номере при заселении на каждого человека по бутылочке воды, регулярно пополняли. В санузле мыло и шампунь только в дозаторах, вода была постоянно, напор отличный. Номера фемили выходят на соседний отель и тут был существенный минус, для тех кто любит лечь спать рано или у кого маленькие дети будет достаточно шумно, анимация у них заканчивается в 12 часов, заснуть вряд ли получится, музыка как в комнате, но это через день, зато можно с балкона посмотреть их шоу, были не плохие.

СЕРВИС. В нашей комнате не работал кондиционер, починили на третий день, выручал кондей с комнаты детей, просто открывали двери. На ресепшен слабо разговаривают на русском, выручал английский старшей дочери.

ПИТАНИЕ.Нам все понравилось. Еды достаточно, самообслуживание, разнообразие неплохое, завтрак стандартный, в обед и на ужин всегда несколько видов мяса, один вид рыбы, вечером обязательно гриль на улице, очень много сезонных фруктов. Напитки юпи на завтрак, в обед и ужин кола, фанта, спрайт и алкогольные напитки. Есть кофемашина, чай только готовый, уже заваренный, в пакетах нету. Вода в кулере. По поводу очередей, они были в обед и на ужин, но достаточно быстро двигались. Мы приходили всегда в середине подачи еды, около 13 в обед и около 20 часов вечером, блюд было достаточно, постоянно поновляют мясные и основные блюда, правда сладкого становится меньше, его не пополняют, а только слаживают компактнее на подносах. Мороженное мы застали только в Турецкую ночь, очень вкусное. Теперь о недостатках, обслуживать себя прийдется самим, официант только убирает стол, но не сервирует его, если вы не пришли в начале обеда или ужина. Сами брали вилки, салфетки, ложки, есть специальные столы где все это находится, также стаканы будут практически везде бумажные, одноразовые, наверное это больше плюс, так как карантин никто не отменял. Со свободными столами проблем не было, главный ресторан достаточно большой, есть столики на улице.

БАРЫ. Основной бар, тот что на пляже, предлагает напитки с 10 утра, и перекус с 11 до 16 часов, постоянно картошка-фри, наггетсы, помидоры, огурцы, спагетти, арбуз или дыня, кетчуп, гезлеме, напитки и пиво, можно неплохо перекусить, если не привыкли с утра завтракать. Бар возле основного бассейна предлагает только напитки.

АНИМАЦИЯ. Вызывает двоякие чувства, отличная аквааэробика днем, раз или два были игры на воде, после обеда не знаю, ложились на часок поспать, вечером, по приезду попали на неплохое шоу, были приезжие артисты, а потом фокус-шоу, а потом три дня ни о чем, лотарея, караоке... Для нас не было проблемой, ходили гулять по окресностям. Один раз в среду шоу Турецкая ночь, неплохое. Каждый день мини-диско, но его мы уже переросли.

ГОРКИ И БАССЕЙНЫ. Неплохие две горочки, которые работают по времени, чистый основной бассейн.

МОРЕ. Теплое, дно не такое плохое как пишут, камни и плиты есть, но зайти в воду можно, купались даже в небольшой шторм, нам и детям было комфортно, дети одевали резиновые тапочки. Что мне не очень понравилось так это цвет воды, прозрачной голубой водички здесь не будет, за счет песчаного берега вода больше похожа на черноморскую, прогулялись влево по пляжу там цвет воды больше понравился, но там мелкая галька. Шезлонги на пляже немного уставшие, матрасов не было, мест хватало всегда.

ОКРЕСНОСТИ. Есть где прогуляться вечером, много магазинчиков, торговаться с ними, цены сбрасывают наполовину, недалеко торговый центр, в нем магазины известных брендов с фиксироваными ценами, рассчитывались карточкой, очень удобно. Гулять вечером одно удовольствие, воздух комфортный, кто боится жары в августе можете не переживать.

ИНТЕРНЕТ И СВЯЗЬ. Пользовались на лобби вай-фаем, его достаточно что-бы отправить сообщение через вайбер, звонки блокируются, со слов гида даже с местных карточек, еще звонили по роумингу, заказывали еще из дому, было достаточно, неплохой интернет на пляже, на баре и на шезлонгах слева, если смотреть на море. Есть интернет на этаже, возле лифта есть столик, в номере у нас не ловил.

ВЫЕЗД. Был ночной выезд, в дорогу дают небольшой ланч-бокс, там только булка с колбасой и сыром и грушка, лучше взять еще что-то на ужине, воду тоже не дают, мы взяли из номера. Что творится в аэропорту в Анталии описывать не буду, людей огромное количество. Приятный момент по возвращению домой, на паспортном контроле, где все устанавливают Дію, мы, имея паспорта вакцинации, прошли без очереди, спросили пограничника что нам делать, а он говорит проходите и показывайте документы. На паспортный контроль дома у нас ушло 10 минут.

P.S.Отель понравился, подходит для семей со взрослыми детьми, удобное разселение в номере, отель небольшой, нету скопления людей во время приема пищи, море тоже понравилось, были в отелях с более сложными входами в море, регион Алании это практически всегла плиты. Соответствует цена-качество. Видео об отеле можно посмотреть по ссылке

питание номера фемили близко магазины красивая территория
шум от соседнего отеля вечером
Добавлено 29.08.21 20:37 (6 115 символов в тексте)

09:38 06.10.21

Спасибо за отзив! Подскажите пожалуйста, в каком соседнем отеле такая интересная анимация вечером?

10:04 06.10.21

отель титан,его сцена возле отеля с другой стороны

Все отзывы vova (8)