Регистрация: 31.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

И снова taç

Всем добра, сразу скажу, в моем отзыве много информации о поездке вообще, об отеле дополню лишь то чего не было в прошлом году, поэтому что бы получить общую картину, читайте сначала мой отзыв за 20й год,    TopHotels потом этот, в прошлом 2020 году, оставляя отзыв об этом отеле, я не предполагал, что мы приедем сюда снова. Но по воле различных обстоятельств мы здесь.

ОСОБО ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ - ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ МНЕНИЕ, ПОЭТОМУ В КОММЕНТАХ НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО Я В ЧЕМ ТО НЕ ПРАВ ИЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ОПИСАЛ. КАК ГОВОРИТСЯ НА ВКУС И ЦВЕТ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ.

Как всегда начну с "АNЕX", нет все по порядку.

1 ПЦР, ХЕСКОД - Изрядно потрепав себе нервы из-за того что на почту мне не пришёл пцр, а время уже поджимало на выезд, мы добрались в аэропорт. На стойке регистрации девушка спросила наши тесты, у жены был распечатан и с печатью, свой показал на телефоне. И все больше ваш пцр никому не интересен, наши попутчики по трансферу говорили, что вообще никто не спрашивал.

Дальше ХЕСКОД, мы прошли регистрацию на турецком сайте Минздрава, распечатали, турецкие пограничники не спрашивали, возможно по паспорту виден в базе. Отельный гид говорил, что гуляя по городу надо брать с собой - проверим.

А теперь АNEX, не могу не отпустить в его адрес очередную порцию "похвалы". Про время вылета писать не буду, главная задача украсть у туриста день, а то и два отдыха.

В Анталии, Как не странно, пограничников и получение багажа проскочили очень удачно и тут нас очередной раз порадовал анекс тур. На выходе из аэропорта, где его представители рассаживают по автобусам, на 40 градусной жаре, стояла очередь, как минимум из 500 человек, возможно и больше, с детьми, уставшие и голодные и некоторые (вроде нас, кому ехать далеко) рисковали опоздать на ужин. Работало  - 3 представителя анекс!!!! Честные и порядочные стояли наверно долго.

Потом автобус, микроавтобус на 14 человек, не ну вы совсем? людей возите на таком хламе!!! У нас в городе даже маршруток в таком состоянии нет, да в самой задрипанной тройке трансфер до пляжа лучше. Грязный, воздуховоды поломаны, но салон это полбеды, я бы сказал полное отсутствие задних амортизаторов(раскачивало даже на турецком шоссе - мама не горюй, рессоры чуть ли не в обратку выгнуты.

"СПАСИБО" ЗА неБЫСТРУЮ И не Безопасную ДОСТАВКУ. А ПОТОМ ДТП Показывают ПО ТВ, НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ, ТУТ ПОПРОБУЙ СПРАВЬСЯ.

ВСЕГДА ОСТАВЛЯЕМ ВОДИТЕЛЯМ НЕБОЛЬШЛЙ БАКШИШ, 100₽ - 1 $, В ЭТОТ РАЗ НЕ ДАЛ, ПРИНЦИПИАЛЬНО.

К AZURAIR ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, как всегда :наушники(дешёвые, но тем не менее) кино, музыка, карта полёта. Вылет задержали всего на 30 мин, можно сказать ВСЕ ОК.

Отмечу гида в автобусе Кристину, (ехали 30.08.21 автобус 2183, если анекс читает - надо поощрять таких сотрудников) очень приятная, коммуникабельная девушка, доехали весело, с получением нужной информации, с шутками - прибаутками.

И кстати когда гид в автобусе вам рассказывает, что вам обязательно надо придти на встречу с отдельным гидом, принести ваучер, хескод, заполнить анкету - развод, главная задача втюхать вам экскурсию. Я себе распечатываю ваучеры штуки три, приходим на встречу, отдаю ваучер и говорю гиду :"оставь себе, у нас ещё есть, нам экскурсии не нужны, спасибо, до свидания. " Хотя иногда можно посидеть, послушать, особенно для тех кто первый раз, бывает полезная информация.

Переходим к отелю.

Номер в этом году дали в другом корпусе, 3й этаж с окнами на бассейн. Очень приятная русскоговорящая девушка Фая на ресепшен, быстро отправила на ужин, помогла все заполнить. СПАСИБО.

Номер стандарт, не совсем новый, но ещё добротный, кондиционер исправен, санузел без плесени и неисправностей. Шампунь, гель, бальзам в наличии, пополнялся каждый день.

Освещение в номере - никакое, вышивать не получится, под потолком маленький плафончик - нихрена не светит, возле кровати светодиодные светильники наверное на 3 ватта, для чтения пойдёт, в ванной опасной бритвой лучше не бриться, впрочем я об этом писал в прошлом году.

WIFI по прежнему платный, бесплатно только на ресепшен. Платно 3 бакса сутки на один гаджет.

В телевизоре 1 канал на русском - первый, кто приехал смотреть "время покажет" вам понравится.

Две поллитровых бутылки воды пополнялись ежедневно.

Площадь метров 20 - 22, в 3м корпусе номера меньше, но новее. Уборка ежедневно, под кровати не заглядывал и песок с пляжа в номер не носили, под кровать не сыпали, чтобы потом проверить убрали или нет😜) лебедей не делали, чаевые пока не оставляли(отзыв пишится и дополняется находясь в отеле по мере изучения отеля).

Кстати в СПА появилась новый массажист, девушка балийка Деса, ходили на бесплатный, пробный 15ти минутный массаж - здорово, но платно дорого.

Бассейн с прошлого года не изменился, метров 50 в длинну, лежаки в 6 утра занимать не надо, всегда есть свободные. На фото лежаки возле бассейна, фото сделано в 12 ч дня, много свободных. Вода в бассейне довольно прохладная, так как бассейн почти постоянно находится в тени от зданий.

Пляжные полотенца теперь под депозит, 10$ за одно полотенце.

ЧТО касается пляжа, отель предлагает 12 пляж, в лобби утром стоял столик, предлагают шезлонги и зонтики на пляже, якобы со скидкой от отеля по цене  35 лир, не ведитесь. Переходим дорогу прямо напротив отеля, 100=150 метров по улочке к морю и вы на пляже, от отеля Palmiye Beach, 30 лир за 2 лежака и зонтик. Пройдёмся потом по другим пляжам, посмотрим, но думаю меньше 30 лир не найдём - инфляция. Доллары менял по курсу 8 с копейками лир за $, менял сорок долларов, дали 323 лиры, получается около 9 ₽ за лиру. Значит лежаки и зонт около 270 ₽. Вход в море хороший, плита есть немного, но в метрах двух от берега, проблем с заходом в море, для нас не было. Коралки брали, но не использовали.

Питание как и в прошлом году, без изысков, но всегда достаточно , супы - протертые : рисовый, томатный, брокколи - нам нравятся. Курица на гриле, нарезана тонко, пересушена, курица кубиками мешанина с овощами - сухая, курица в разных вариациях, но с одинаковым результатом-не вкусно, ножки за неделю видели один раз, отварные и довольно вкусные, шашлык-один раз и то горелый, индейка-редко, котлетки из баранины-редко, телятина если не ошибаюсь попалась один раз, рыба жареная, мелкая, запах когда жарят ещё тот, не брали, Появились такие маленькие конвертики с турецким сыром (не знаю как правильно называется) рассыпчатый такой, на творог похож и маленькие круасанчики, правда без начинки.

Завтрак по нашему мнению скудный, омлет, варёные яйца, несколько видов колбасы и сыра, иногда блинчики, немного овощей,немного фруктов.

Десертов немного, пахлава 2х-3х видов, бисквиты с пропиткой, как в любом турецком отеле, в принципе норм.

Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, виноград, сливы. Но по правде сказать арбуз - не сладкий, сливы - мелкие, недозрелые, груши и яблоки такие же. Чёрный виноград с горчинкой, белый - похож на кишмиш, взял - попробовал-бросил. С прошлым годом явное ухудшение в сторону экономии. Но это и понятно, в турции все подорожало - инфляция, смотрели фрукты на рынке, подорожало все, например арбуз в прошлом году был 1-1,5 лира, сейчас три.

Заработал снэк. Бургеры, зелень, фрукты, фри, ИТД. Все съедобно - норм.

Пиво наливают в пластиковые 150 грамовые стаканы, не удобно, раньше были большие пластиковые. Вот в пиве я ничего не понимаю и дома не пью, тут с удовольствием пару стаканчиков холодненького - хорошо.

Крепкие напитки наливают из маленьких пузырьков- мерзавчиков, знаете как в duty free, сколько в них? Грамм 25 наверное. Бармен берет пузыречек и переливает в пластиковый стакан - жесть. Короче 2 мерзавчика - 50гр. Виски на запах норм, на вкус палево, но головняка по утрам не испытывал, зато простите изжога от него знатная, эксперименты заканчиваю, Переходим на превезенный арарат. Кто в напитках толк знает - не понравится(везите с собой), кому лишь бы бухнуть пойдёт. Вино не пью, со слов других гостей не очень, впрочем как и везде в турецких отелях.

Появилось в этом году мороженое, попробовали, по вкусу и качеству вроде нашего "салюта" по 30р, молочное в шоколадной глазури с ореховой крошкой. БЗМЖ ИЛИ НЕТ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ, упаковка на турецком, языками простите, не владею.

Итог питания : любите найти что-то вкусненькое, если вы как и я хотели бы найти хотя-бы мидию, хотя-бы консервированную, маленькую криветочку, рачка какого нибудь чахленького, салатик с морепродуктами - вам мимо, хотя один раз нас порадовали - филе какой-то рыбки в кляре, с соусом, было вкусно, если просто покушать курочку, индейку, редко телятину, очень редкокотлетки из барашка, без особых изысков - вэлкам.

Мы в еде не очень привереды, но, но, но, нам в принципе хватало, но не попалось нам такого блюда, что бы пальчики оближешь.

Тут смотрим роллы раздают, мы уже несколько раз пытались оценить японскую кухню в турции, в этот раз потерпели очередное фиаско, не умеют готовить, рис разварен, уксус перебавлен, не рекомендую это кушать.

А со спиртным вообще явная проблема. С прошлым годом явное ухудшение.

Из всего питания, что нам понравилось: пару раз было картофельное пюре, картошка по деревенски, крылышки шашлык, омлет по детсадовски😁 на противене, некоторые пироженки: корзиночки с бананом и клубникой, с кокосом, (хотя десерты все норм, может я излишне придираюсь), один раз возле бассейна пекли тонкие блинчики (очередь стояла минут на 10),вот пожалуй и все что можно отметить.

Снэк весь абсолютно съедобен, котлетки не много пересолены, нагетсы вкусные и соус к ним с болгарским перчиком.

Из спиртного пили привезенный Арарат и отельный джин-тоник и пиво.

Из фруктов норм только персики, но их ставят одно блюдо и если вы опоздали к началу обеда или ужина, попробовать их не получится. Как по моему мнению, пусть будет 4 вида хороших, вкусных фруктов, чем10 которые никому не нужны.

Море в этом году с волной и зелёное (будто цветёт, с пеной и мусором) - разочарование, четвёртый год приезжаем на пляжКлеопатра, такое впервые.

ЧТО ещё по пляжу, куда мы хо3дили, да и на других тоже, boys Beach, ведут себя так, как будто мы пришли к нему во двор загорать. Могут с вновь прибывших и 50 лир запросить, хотя надо 30,мы такое видели, на шару, прокатит-не прокатит.

Очень большой минус - платный WiFi. Мне кажется для русских туристов просто морально тяжело отдать 30 гринов за 10 дней, когда дома, грубо говоря, за 300 ₽ тебе дают 20 гигов. Мы кстати подключили WiFi на пляже, за все время пароль не менялся и на ночь его не отключали. Ходили вечером на пляж подышать и послушать прибой и звонили домой.

4КУ ЗА ПИТАНИЕ ПОСТАВИЛ С БОЛЬШИМ, БОЛЬШИМ НАТЯГОМ.

Погода отличная, воздух 30-31, море 27-28,в прошлом году было жарче. Довольно комфортно.

Вечером появились развлечения, конкурсы, выступления. Дискотеки в отеле нет, но в 21-30 вывозят на диско-тур, стоимость, простите, не спросил. В прошлом году не было из-за covid.

Гуляя по городу и не зная, что есть пандемия, ни за что не догадаешься, что она есть 🤔, маски только в магазинах ИТД.

И ещё одна деталь, рано утром, в номере с закрытым балконом, бывает слышен призыв на намаз, может для тех кто чутко спит это важно. К концу отдыха призыв исчез, или я крепче стал спать, либо у них динамик сдох

Про автобус, аптеки в прошлом отзыве, повторяться не буду.

Температуру в этом году в столовке не измеряют, очередей за едой практически нет, если только в начале обеда или ужина, маски никто из гостей не носит и никто не заставляет. После 1 го сентября прибавилось гостей, увеличились очереди, сегодня 6 сентября, очереди на обед, на ужин за напитками, которые дают в одном месте и в одном окошке.

В этом году пользуемся для оплаты картой тинькофф Black, очень удобно, открываешь счёт в турецких лирах, привязываешь к нему карту, курс очень хороший. Это не реклама, это жизненный опыт.

Но в целом отель не плохой, не то что не плохой, а скажем хорошая городская четвёрка, без изысков и в то же время с приличным, но не очень вкусным и однообразные питанием, нормальным сервисом, хорошим персоналом, все равно плюсов в отеле гораздо больше, чем минусов. Несомненный и самый большой плюс отеля - расположение, ну и конечно все зависит от цены которую вы заплатили, если это 73тыс за 10 ночей, а если,(как на середину сентября) около 110 тыр, моё мнение - на кой он нужен. Как то так.

рекомендовать не буду и отговарить тоже не буду.

И ещё маленькое замечание, прочитал предыдущий восторженные отзыв туристки из Казани кажется, ни в коем случае не хочу обидеть автора, это её мнение и я его уважаю, однако все относительно, в сравнении с предыдущем отелем где она была, в то время он назывался KARAT, сегодня это RAMIRA CITY, кстати сегодня это хороший городской отель, TAÇ действительно верх совершенства.

И небольшое замечание по поводу веса багажа :

1. В лобби стоят весы для чемоданов, они платные, на них наклейка 1 € - развод, с удовольствием принимают одну лиру, лохотрон для европейцев. Думаю примут и шайбу подходящую по размеру и весу (честно я не пробовал)

2. Азур Эйр требует 10 кг багажа на человека, для наших аэропортов может это и актуально, но мне кажется турками ваще пофиг сколько ты нагрузил, женщина перед нами поставила чемодан на ленту, весом 20 кг и никто ей слова не сказал.

Да и помните, все городские отели имеют маленькую площадь.

Как всегда пожелаю взять с собой хорошее отпускное настроение и все у вас будет хорошо.

Заселение бассейн расположение
Завтраки спиртное фрукты детское питание
Добавлено из отеля 01.09.21 15:01 (13 445 символов в тексте)

18:22 02.09.21

Добрый вечер, Александр, вопросик: на завтраке кофе чай можно делать самим? Или стоять в очереди к бармену? И русскоговорящая девушка на рецепшене постоянно есть? Спасибо

10:19 06.09.21

Добрый день, к сожалению чай, кофе через бармена и в очереди, после первого сентября гостей прибавилось, обед, ужин - очередь, что бы зайти в столовку, простите, на ресторан не тянет. На ресепшен русскоговорящая девушка Фая, очень милая, всегда готова помочь, но видимо приходит по смена, уточню этот вопрос, потом дополню ответ.

10:19 10.09.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, бассейн на территории работает? Слышала, что в ЖК уже бассейны закрывают. И температура воды в бассейне примерно какая?

12:31 10.09.21

Бассейн работает, темп 24 - 25 приблизительно, прохладная

22:07 10.09.21

Бассейн постоянно находится в тени, поэтому вода прохладная.

22:44 11.09.21

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста работает ли спорт зал?
И правильно понимаю, что пляжные полотенца снова начали выдавать (раньше из-за covid не давали)?

11:08 12.09.21

Да пляжные полотенца дают под депозит, 10$ за 1 шт, уезжаем, сдаём полотенца, получаем деньги, менять можно когда захотите, но в определённые часы, утром не помню, а вечером с 18 до 19.30
Про спортзал не скажу и уже не спрошу, тк уже дома.

17:03 12.09.21

Вот по этой ссылке инстограмм можно спросить про спортзал, обычно быстро отвечает https://instagram.com/tacpremier?utm_medium=copy_link

12:41 15.09.21

Wi Fi платный на территории отеля или в номере

12:54 15.09.21

Бесплатно только на ресепшен, платно 3 бакса в сутки на 1 гаджет