Регистрация: 01.09.21
июле 2019
13.07.19 - 20.07.19

Самый доброжелательный персонал!!!!

Выбирали отель с аквапарком, так как приехали с 4 детьми.

Приехали в отель в 22.00, успели на поздний ужин, нас заселили в номера. Утром мы уже были в Аквапарке! Это было самое интересное для детей, они не хотели ходить больше никуда. Жаль только, что все бассейны и Аквапарк закрываются рано - с заходом солнца, а это чуть позже пяти вечера.

Комнаты - мы брали 2 семейных номера, 2-комнатных. В одном 2-спальная кровать, в другом - раскладной диван. Большие номера, места достаточно, есть сейф в большом шкафу.

В ванной комнате просторная душевая, биде, унитаз.

Убирали нам номер каждый день, полотенца, душ, гель меняли также. Почему-то нам не везет с творчеством уборщиков - всего один раз скрутили простенькую фигурку, и детям пару раз что-то посложнее. Но спасибо и на этом. Хотя подруге и соседям каждый день что-то вытворяли. Наверное, зависит от загрузки, не знаю. Даже поощрения в виде шоколадок и оставленных долларов для меня лично не работают :)) Может надо просить? В любом случае, дети всегда этому рады.

На море именно из этого отеля (а он один из трех, соединенных одной территорией) ходить далековато. Несколько раз мы заблудились. Но потом привыкли. С пирса можно плыть вправо и влево - кораллы красивые, живой коралловый риф, можно держаться за канат, если сильное течение. Народу куча, конечно, плавает. В этом минус, потому что постоянно чья-то ж..па перед тобой плывет в хорошую погоду :))

Бассейны - доступны бассейны всех трех отелей. Нам больше всего нравился тот, что ближе к морю с большой глубиной. В другом бассейне на глубине постоянно играли в водное поло - не поплаваешь, мяч башка попадет :))

Аниматоры... По сравнению с другими отелями эти были какие-то подуставшие. Все делали, но без задора, как бы из под палки... Одна и та же программа, куча конкурсов, но как-то не зажигает. Дискотека для детей проходила очень однообразно и вяло. А вот Аква-аэробика очень нравилась детям и подросткам, взрослым - там всегда был полный бассейн (в Аквапарке). Ребята вели весело и сами симпатичные :)

Очень понравился один мальчик на горке - Мустафа, вот это человек на своем месте. Весело, легко носился с одного этажа на другой, никогда не было очереди, и хотелось еще и еще раз скатиться с горки именно там где он работал. А так все приветливые, но не все говорят по-русски. Без английского было бы сложно :))

Да, на встречу с гидом мы вообще не пошли - проспали. Все экскурсии покупали "с рук" по нормальным ценам. Правда один раз попали - не покупайте у Саши, он нас развел на экускурсии 5 в одном, под лозунгом "Сафари в подарок". В общем, нас в поездке в Голубую лагуну развели на покупку полного обмундирования для погружения в Заповедник, в который типа так бы мы не попали, нельзя. НО! там же в заповеднике встречали много людей в одних плавках, и никто их не вылавливал :)) В общем, развели на 50$ за аренду костюмов, хотя у нас были свои маски и ласты. Саша обещал, что больше ни за что платить надо. Когда я его потом увидела на пляже и высказала, он сразу сбежал - нечего было сказать.

Ну и самый пик нашего путешествия это ДАЙВИНГ!!!! Нам очень повезло, что в тот день нашим инструктором по дайвингу был Peter Nabil В Инстаграмме его можно найти под @Peternabil

Остров Тиран находится прямо напротив отеля, его можно наблюдать с пляжа. Именно это самое лучшее и красивое место, куда съезжаются яхты разных агенств для погружения. Но мы поняли, что все зависит от инструктора по дайвингу. Оказывается именно он решает куда и как плыть, выбирает лучшие и безопасные места, следит за подводным течением и безопасностью всех пассажиров. Для меня и дочери это было первое погружение в жизни! И мы поняли, что это то, для чего мы приехали в Египет. Да, еда и Аквапарк это хорошо, отлично. НО! Главная фишка Египта - это его подводный мир. И именно там ты понимаешь, что этого больше нет нигде на земле. После этого больше никуда не хочется ехать - ни в Турцию, ни в Европу.

С нетерпением ждем возвращения в Шарм Эль Шейх!

Да, если вам не особо нужен Аквапарк, то другие 2 отеля намного удобнее по расположению и по развлекательному наполнению. Но а если Аквапарк - то только сюда, в Charmillion Gardens Aqua park!

Нам всегда сразу же находили свободный столик

Благодарности гостей

Горки для маленьких

Это мы хотели запомнить название навсегда ))

Бассейны

Бассейны

Я с дочкой

Японский ресторан

Уже не помню в каком из ресторанов ))

Inga оценила сервисы

Отношение персонала вкусная еда шикарный аквапарк дискотеки для детей спортзал бассейны территория семейные номера
отсутствие красивого рифа на территории отеля
Добавлено 02.09.21 00:42 (4 161 символов в тексте)

13:13 07.09.21

Уважаемая Инга,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля Charmillion Gardens Resort и за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на их основании складывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Искренне желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.

С уважением,
Guest Relation

10:37 09.09.21

Подскажите пожалуйста номер категории FAMILY ROOM WITH GARDEN VIEW имеет 2 комнаты?

14:13 14.09.21

Да, две комнаты и дверь между ними

Все отзывы Inga (4)