Регистрация: 17.04.11

спасибо
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2021
25.08.21 - 02.09.21

Самое лучшее - это море!

Отдыхали в конце августа, 3 взрослых. Первый раз полетели от "ТУИ" и я думаю что последний. Летели "Уральскими авиалиниями". Их девиз " Никогда не вылетай вовремя". Это худшая авиакомпания всех времен и народов. До вылета проверяла не изменили ли рейс. Информации не было. Зато в аэропорту еще до регистрации стояла задержка с 2:40 до 4:40, в итоге вылетели в 5:30. Багаж 10кг, не кормят. Кресла неудобнейшие! Обратный рейс задержали на 3,5 часа, вместо 9:00 вылетели в 12:30. И опять без предупреждения, хотя уверена, что ТУИ заранее знал о такой задержке, но зачем менять планы и отвозить туристов позже, когда можно выкинуть их у аэропорта в 6 утра и пускай ждут.

Трансфер в отель без сопровождающего, только водитель. К водителю претензий нет, довез, с багажом помог. Но такое я вижу в первый раз. Хотя в этом отеле многое в первый раз.

НОМЕР. Приехали, нас тут же отправили на обед, потом дали ключ от номера. Нам повезло, у нас был номер на 4 этаже, с обычным ключом, карточка для электричества постоянно стояла в номере и работал кондиционер. Номер нормальный, туалет и душ относительно чистые, гели, шампуни, мыло, полотенца в наличии, кондиционер работал исправно и охлаждал хорошо. Есть 1,5л бутылка воды и бутылочки минералки. Они пополняются при уборке. Для уборки нам было необходимо сдавать ключ на рецепшн, убирались через день. Нас уборка устраивала, полотенца менялись, гели пополнялись. Если что то было нужно - просто подходила к уборщице и спрашивала.

МОРЕ. Самое лучшее - это море. Были волны, но нам нравилось. Вода очень чистая. заход и выход тяжеловат, потом привыкаешь. Качались по волнам, много плавали, вода очень теплая. Иногда можно увидеть рыбок.

ПЛЯЖ. Пляж песчанно галечный, навесы далековато от моря, и под ними уже практически нет лежаков, все перетащены ближе к воде, но там нет навесов. Да и где должны быть навесы. тенты натянуты не везде. Лежаки обычные, пластиковые, есть матрасы. Вечером лежаки никто не расставляет, как должно быть, матрасы не собираются. Пляж предоставлен сам себе. Ходит новый уборщик и даже убирается. Но странно было увидеть хозяина отеля, который ходил вместе с уборщиком и показывал где убирать. Хотя это не главная странность хозяина. На пляже готовят лепешки, но я их ни разу не брала, всегда очередь и пляжный бар, с пивом, соками и водой. Столики на пляже тоже особо не протираются. Вообще к чистоте в отеле особое отношение - ее нигде нет.

КОНТИНГЕНТ. 80% турки, остальные украинцы и русские. Турок очень много, у них практически у всех многодетные семьи. очень шумные дети и довольно наглые и дети и взрослые. Всюду лезут без очереди и дети и взрослые. Чувствуют себя хозяевами, а не отдыхающими. Находится рядом неприятно.Еще не в одном отеле я не видела такого контингента.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория запущена до крайности, много сухих деревьев, нет ни цветущих растений, ни газона, запустение и сушь. Хотя потенциал то есть. Просто никто не занимается. У бассейнов убираются редко. Также видела что хозяин убирает около душевых стоек и чистит бассейн. Это уже не экономность, а клиника. Около бассейна стоит 3 деревянные кабинки для переодевания, две из них без дверей. Рук не хватает, ума или денег навесить дверки?

ПИТАНИЕ. Обеды и ужины понравились, много и гарниров и мясных блюд, курица, рыба, салаты с зеленью нормальные, майонезные никогда не беру. Про сладости ничего не скажу, не брала, но муж брал особенно понравившиеся каждый обед и ужин. Фрукты - каждый день арбуз, бывает дыня, яблоки, если придти к началу обеда и ужина - то можно отхватить персики, виноград,сливы. Но если опоздаете или придете к середине - то только арбузы или дыни. Причем на столах видишь что набирают чуть ли не килограммами. В баре в столовой вино можно лить самому, пиво и газировку наливает бармен. Ложка дегтя к обедам и ужинам - это практически все холодное или чуть теплое.

Завтраки - очень скудные. Хотя если вы вегетарианец - то вам понравится. Овощи и много травы, разной и всякой. Если хотите что то посущественней - то ждите обеда. На завтрак каждый день есть сосиски, яйца вареные, булочки, вафли, сухие завтраки для детей. В начале девятого только начинают либо печь блинчики, либо яичницу. Печет та же бабуля, что и лепешки на пляже. Сразу образовывается очередь, делает она все очень медленно. Блинчики не брала не разу, а яичница настоко сырая, что даже белок не полностью схватился, Т.е. это практически сырое яйцо которое плюхнули на плиту и практически тут же плюхнули вам на тарелку.

С 15 до 16 раздают мороженое рядом с баром у бассейна. Конечно же очередь!!! Но берут по 4-5 в одно лицо. Зачет столько? Оно же тут же тает.

К концу отдыха в столовой все таки хоть и слабенко работал кондиционер. В лобби и холлах очень душно. Интернет никакущий и только рядом с рецепшн. 3 лифта работают непонятно как, один из них 4 дня вообще не работал.

Крепкие напитки (водка и джин) в барах наливают - как от сердца отрывают. Больше никаких крепких нет. Да и эти разбавлены. Более менее нормальный бармен в лобби, он и коктейли делает, но там очень душно и жарко.

Как и написала в заголовке - самое лучшее - это море!!! И позитив!!! Но даже позитивное настроение не позволило закрыть глаза на многочисленные недостатки этого отеля.

И это конечно отель не 5 звезд, а максимум 3, и то с натяжкой.

Анна оценила сервисы

Близость к морю шумоизоляция номеров работа кондиционера в номере обеды и ужины. само море
Отель - сплошной минус.
Добавлено 03.09.21 09:50 (5 293 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)