Регистрация: 15.03.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
22.08.21 - 02.09.21

Пыталась быть объективной

Доброго времени суток, уважаемые путешественники! Сегодня я постараюсь сделать максимально объективный обзор на отель More 3*Турция Бельдиби 1 Кемер.

Обязательно читайте отзывы об отелях, т.к. я четко знала куда еду и сколько за это плачу.

Начну традиционно с перелета: туда – из Шереметьево компанией Роял Флайт-без задержек, на борту не кормят, багаж-10кг на человека. При регистрации предъявить ПЦР/Сертификат о прививке, hes коды на всех пассажиров, в т.ч. на детей. Если будет интересна тема получения hes кода, пишите в комментариях – отвечу.

Трансфер: все как обычно, по пути завозят на какую-то мутную заправку, где вся продукция без ценника. Отель Море был 2м по списку, дорога до отеля где-то-час с учетом заезда на мутную заправку.

Заселение: мы приехали в 20.00 нас естественно сразу заселили- 1 этаж номер 108. Мы сразу на ресепшн оплатили интернет – 10$ одно устройство на 10 дней. Благо у меня телефон раздает вай фай, поэтому за 10$ мы подключили 3 устройства. Вай фай нормальный, в обед и вечером притормаживает, когда весь отель в сети.

Номер: маленький, ветхий, первое слово мужа – «ночлежка». С нами был ребенок 5 лет и слава Богу была одна двуспальная кровать и одна односпальная. Матрасы старые, постельное белье чистое, но с пятнами от стирки и старости. Освещение хорошее – потолочная лампа и две прикроватные лампы. Розетки 3, но в одной всегда был холодильник, поэтому считай 2. Холодильник на первый взгляд не работает, но поверьте он так работает, нет смысла жаловаться, не охлаждает, но температуру более менее держит, мы там хранили шоколадки и напитки. Телевизор допотопный – 1 турецкий канал с музыкой – не включали вовсе – использовали как полку. Шкаф один-маленький, но есть зеркало, мы все вешали на него. Кондиционер – старый, отлично работает, но дует прямо в лицо и сильно. Лайф хак – накройте его сверху полотенцем и создастся отличный микроклимат в комнате. Уборная/ванная – душевая старая, но вместительная, туалет находится непристойно рядом с раковиной. Если вы чуть более тучный, то я не представляю как пользоваться туалетом. В 2м находиться в уборной проблематично, мне порой было трудно помыть ребенка, но это поначалу, буквально пара дней и знаешь каждый угол и начинаешь маневрировать. Дело привычки в общем. У нас был !!! балкон, но один на 3 номера, поэтому занавески мы почти не открывали. Место для сушки белья на балконе было. Электричество в номере от карточки на ключе, т.е. оставить кондиционер или заряжать гаджеты не получится, если вас нет в номере.

Уборка: ежедневная в отеле, но не у нас, т.к. у нас в обеденное время у ребенка был сон, а убирались как раз в это время. Поэтому убирались у нас всего 2 раза за 12 дней. Убираются чисто,меняют постельное белье, полотенца меняют неохотно. У меня был выбор искать уборщиц или попросить на ресепшн, чтоб у нас убирались с утра. Но вы же понимаете, что это бы не сработало, они убираются в определенное время и ни в какое другое. Поэтому, чтоб избежать ненужных контактов и конфликтов номер мы мыли сами, мусор выбрасывали сами –помойка сразу за отелем.

Сейф платный, мы не пользовались.

Бассейн: чистый, убирают, ребенок купался ежедневно, все без происшествий.

Горячая тема – питание: это не классический привычный all inc., это скорее 3х разовое питание – завтрак, обед, ужин. Еда каждый день одна и та же, меня полностью рацион устраивал. Завтрак – яйца, рассольный сыр, колбаса, творог, варенья, зеленушка, хлопья, иногда омлет, иногда каша, но прям редко. Обед – суп, салатики, закусочки, горячее (курица во всех вариантах), гарнир. Ужин – схож с обедом + на гриле курица/рыба/котлетки. Для детей есть макарошки, пюрешка, нагетсы, овощи. На обед и ужин пирожные, простенькие, арбуз, дыня. Лайфхак – приходите обязательно минут за 10 до начала питания, тогда есть шанс попробовать все, и все это не лежало на жаре, а также тогда есть посадочные места. Питание организовано на улице у бассейна. Еду раздает персонал, накладывают по малу. Я ем немного, мне хватало. В общем надо просить, если хотите еще. К слову – перекусить можно купить в супермаркетах, их много, направо, если выходить с ресепшн, есть магазин с фиксированными ценами, кассой, принимают карты, там же мыло/порошки, напитки и т.п.

Бар: чай (хороший), кофе (на любителя, но привыкаешь), лимонад, соки, водка, джин, вино красное и белое. Дорогие мужчины – пива нет))) Пиво в магазине 150руб 0,5л. Алкоголь градусов 30, наливают по малу. В общем у нас был трезвый отель.

Досуг в отеле: практически ничего о нем не знаю, т.к. мы не принимали участия. Включали вечером музыку у бассейна, пару раз громко, в номере слышно, но строго до 23:00

Пляж: отель на 2й линии, от моря отделяет парк, что прекрасно, тк через парк к морю ходить приятно и 2 минуты) На пляже стоит флажок с названием отеля, на лежаках написана буква М – это наши, можно пользоваться) Лежаки старые, но всегда были в наличии. Полотенца будьте добры принести свои, в торговых рядах продают циновки за 1$-шикарная альтернатива. На пляже есть туалет, кабинки для переодевания, душ, это все общественное.

Досуг за пределами отеля: друзья, обязательно путешествуйте, мы брали экскурсии на улице, можно взять у туроператора, но на улице конечно же дешевле. Советую из местного каньон Гёйнюк- отлично и погулять и покупаться в горной речке, подышать воздухом, увидеть горы. Также из досуга – по понедельникам работает турецкий базар, выходишь с ресепшн и налево, проходишь отель Сельчукхан, доходишь до арки. Надо торговаться, есть всё. Также приятное развлечение – покататься на электромопедах (назову их так, или электротуктук) 5 $ час, можно объехать весь Бельдиби, для этого нужны права или ваучер. Кто едет с детишками – в парке есть детская площадка – от пляжа налево, так вечером всегда есть детки, есть с кем поиграть и лавочки для родителей. Если хотите в Кемер – есть автобус 07, останавливается если помахать, проезд 1$ на взрослого, едет до Кемера, ходит часто, наверное каждые полчаса точно, в автобусе оденьте маску.

Уличная еда: в наличии и разнообразии кафе, везде вкусно, советую попробовать шаурму, гезлеме, фрешы, мороженое и сифуд. Лучшее соотношение цена-качество-ресторан Черное море, если выйти с бокового входа и пойти налево, мы там ели креветок, рыбку вкуснейшую и пиццу.

Финансы: запаситесь кешем, тк ни все и ни везде принимают карты, в отличии от Мармариса или Анталии, это все таки поселок. Принимают любую валюту – доллары, евро, лиры, рубли.

Резюме: номер в отеле More стоит 99лир, грубо 1000рублей сутки (эта информация есть на ресепшн для гостей не по путевке), я считаю что за 1000рублей в сутки я получила все необходимое для хорошего отдыха. На турбазе в моем регионе номер стоит минимум 1800руб сутки на завтраках. Путевка у нас также вышла мягко говоря бюджетная – 2+1 12 дней. Я всем вообще довольна поэтому. На оставшуюся часть бюджета мы кушали за пределами отеля, съездили на экскурсии, купили много качественных вещей для всей семьи, дешевле чем на Родине. Если вы хотите сервиса, выбора блюд, уровня и качества, вам не нужно ехать в данный отель. Если вы не планируете находиться все время в отеле и не особо притязательны, вам сюда)))

Всем желаю отличного отдыха, приятный путешествий и новых впечатлений! Спасибо, что читаете мои отзывы, если появятся вопросы – с удовольствием отвечу.

Юлия оценила сервисы

Расположение цена
все минусы бюджетной 3ки
Добавлено 05.09.21 16:36 (7 459 символов в тексте)

15:27 09.09.21

Шикарные блюда - это что - в этом отеле?

20:11 09.09.21

К сожалению нет - в кафе за пределами отеля

16:28 05.04.22

Юлия. Здравствуйте. Что всё таки с кодами и прочим? Теперь только по ПЦР принимают? Сертификат о вакцинации не подходит? Расскажите пжл об этом.

12:54 07.04.22

Здравствуйте, повторно ездила в Турцию в декабре 2021г, принимали как сертификаты(читала, что не старше 9 мес с момента вакцинации), так и пцр. Для детей до 6 лет ограничений нет (по-моему сейчас до 12 лет). За 72часа до вылета на сайте минздрава Турции необходимо было оформить hes-код для вьезда. На данный момент не в курсе какие действуют ограничения, но по-моему без изменений.

13:03 07.04.22

Отправилось раньше времени и комментарий редакции не подлежит. Нажала энтер))) Напишите кратко что за код, зачем он и где (как) его получить? С такими ценами на отели я, конечно, маловероятно, что полечу, но...мало ли. :)

13:06 07.04.22

Я летала в сентябре 2020 года. Тогда, вроде как, ничего не требовали. Только по прилёту.
У меня есть только сертификаты о вакцинации. Срок действия ревакцинации стоит 2023. Но вопрос очень спорный, поэтому пытаюсь знать наверняка. Информации нигде нет и точно никто не знает. Вчера, одна дама из ТА сказала мне, что уже давно никто не проверяет, по крайней мере в этом году. Всем пофиг, иначе денег им не будет. Одним словом...непонятно. Этот код обязателен? Я впервые о нём читаю.

Читать полностью на TopHotels

15:30 07.04.22

Оставлю ссылку на отзыв по поездке в Турцию в декабре 2021г. TopHotels
Без HES кода не пускали туристов в крупные ТЦ.

15:34 07.04.22

А. Только в ТЦ? Мне нет надобности в этом. Я так устаю от работы и ритма мегаполиса, что хочу просто тихого отдыха. Спасибо. Я начну сейчас изучать. :)

15:35 07.04.22

К сожалению в независимости от нашего желания, на рейс без Hes кода не зарегистрируют. Поизучайте, возможно есть послабления по ковиду.

15:50 07.04.22

Сейчас, в турагентстве, мне сказали (да и во всех СМИ есть), что полностью сняты все антиковидные ограничения с 52 странами. В т.ч. и с Турцией. Но..сами понимаете, хочется знать наверняка. Поэтому и спрашиваю.

20:43 01.05.22

Добрый вечер, расскажите как пляж, заход в море?

12:00 02.05.22

Здравствуйте, заход в море - крупные камни. Конечно делают дорожки для захода, но все равно. Обязательно нужна спец обувь, тк без неё все ноги будут в порезах - проверено.

Все отзывы Юлия К (13)