Регистрация: 06.09.21
июле 2021
14.07.21 - 25.07.21

Anitas 4* оказался замечательным. Небольшой уютный отель...

Anitas 4* оказался замечательным. Небольшой уютный отель с очень доброжелательным, ненавязчивым персоналом. Территория отеля совсем не большая, но мы изначально планировали сами в отеле не засиживаться и выбираться в окрестности.

Бассейн один для взрослых: 1,40 м, не глубокий, просто поваландаться на солнце. Есть ещё микробассейн для мелких детей. До пляжа рукой подать: метров 50 от отеля. Лежаков много, всегда найдётся свободный. Вход в море у отеля плохой, каменный, обязательно в коралках и без детей. Те кто уверенно плавают в море заходят с пантона, но там сразу глубоко. А вот с детьми можно уйти чуть вправо (если смотреть на море) там уже пляж другого отеля, но мы ходили туда и нас никто не выгонял. Там ровное пологое дно с крупным песочком (похож на гречку😂 сын сказал), не глубоко и не мелко, как раз с детьми вместе поплавать. Море чистое, тёплое.

Вечером веселая культурная программа: сначала для детей, потом примерно с 21.00 уже для взрослых до 23.00. Аниматоры- отличные. Вечером развлекательные программы, утром: пляжный волейбол, настольный теннис, дротики, аквааэробика.

В отеле есть свой велнесс (спа) центр, по приезду предлагают процедуру пилинга и массажа в хамаме за 25 $ за человека, детям до 12 лет бесплатно пенный массаж в хамаме. Длительность около 40 минут. Это не классический многочасовой пилинг, но для ровного загара вполне себе приемлемо.

Имеется тренажёрный зал, но он такой себе😂, да и желающих особо не было его посещать.

Есть ещё магазинчик с разными пляжными принадлежностями и разной мелочевкой, но цены там капец какие)

На территории есть маленькая детская площадочка.

В лобби есть бесплатный вайфай. Платный тоже есть кому надо- 1$ на 1 устройство за сутки.

Теперь про номер:

Нам дали стандарт на 3 этаже. Вид на гору с отелями, прямо над входом в наш отель. После обеда с этой стороны уже не жарко. Вид на море брать не стали (с этой стороны более шумно) и доносятся запахи еды. По сути, мы в номер ходили только спать. Номер вполне себе приятный: Мебель добротная, чисто, имеется все необходимое: сантехника, кондиционер и телевизор работают нормально. Все номера с балконами. Уборка ежедневно, миниатюр геля и шампуня нет, гель и мыло разлиты в большие диспенсеры (шампунь нужно свой с собой брать, кому нужен), уборка ежедневно, замена постельного белья 1 раз в 3 дня. Лебедей нам крутили каждый день с цветами. У нас в номере отлично убирались , мы оставляли чаевые 1$/ евро.

Минибар- алкоголь и фреши платно, вода бесплатно. Воду в бутылочках можно брать в любых количествах: в ресторане и в баре.

Ресторан в отеле двухэтажный, с выходом на открытую веранду. На веранде с видом на море приятно вечером, а утром и днём жарко, приятнее сидеть в ресторане с кондиционером. Работники кухни и официанты очень доброжелательные, шустрые. Вообще в отеле замечательная команда!

По меню мне судить сложно: мы с мужем вегетарианцы: мясо, рыбу, морепродукты не едим. Для нас было много овощей, гарниров, овощных запеканок. Фрукты: арбузы, два вида слив, яблоки, персики, нектарины, апельсины, виноград. Ребёнок мясоед, он постоянно что-то точил: курица- кебаб, индейка, шашлыки, куриные ножки, ещё какое-то мясо))) рыба тоже была, но я не знаю какая ( пару раз был большой тунец). Много вкусной выпечки, вкусное мороженое. Бургеры, шаурма, пицца, лепешки на улице в снек баре. Весь местный алкоголь бесплатный: сухое вино, белое красное и розовое, местное пиво, водка, какой то местный бренди, бейлис, малибу, джин.

По утрам: сухие завтраки, какой то местный творог, сухофрукты, запеканки, омлеты, можно сандвичи собрать на любой вкус самому. Иногда блинчики пекли. В общем голодным остаться просто невозможно😂.

Гулять мы ходили в посёлок, там местный парк для прогулок, есть ресторанчики, рынки: цены на рынках вполовину дороже, чем на рынках в центре Аланьи, а продаётся все одно и тоже). На маршрутке можно уехать в центр Алании (ехать 20-25 минут), проезд 1 доллар/ евро или 6 лир - у кого что есть, любые деньги водитель принимает). Такси от Конаклов до центра Алании 10$.

В общем Anitas замечательный отель. В соотношении цена - качество, качество перевешивает. Мы очень очень довольны!

Вдобавок ко всему😃👍, anex tour передвинул нам время вылета с ночного на дневное, и так замечательно за 1,5 часа до окончания регистрации нас привезли в аэропорт. Мы быстренько прошли все формальности, поднялись в зал ожидания и решили кофе попить в Старбакс, пока стояли в очереди, слышим нас на посадке уже потеряли😂. Мы схватили сандвич и кофе и на посадку побежали. Самолёт такой удобный был, полёт вообще не заметно прошёл, легко и быстро! А я все переживала что обратно будет тяжело лететь😂.

В общем, Зульфия, благодаря вам, мы замечательно отдохнули и влюбились в Турцию! Спасибо вам за профессионализм и индивидуальный подход и подробные консультации!

Персонал обслуживание удобство еда
Вход в море
Добавлено 06.09.21 21:32 (4 857 символов в тексте)