Регистрация: 26.03.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
26.08.21 - 06.09.21

Фараана в ожидании русского туриста

Всем доброго время суток.в очередной раз посетил этот отель, итак по порядку, разместили как всегда быстро, чем я доволен, пожалуй работники ресепшена это сильная сторона отеля, номер достался классный с прямым видом на море, пожалуй лучший в отеле, протперсонал:он неизменный все те же люди, которые узнают туриста неоднократно посещавшего отель, уборка номера мне понравилась оперативно и приемлемо, чаевые как обычно помогают увеличить сервиз) ну и держурное фраза Как дела?? Им всем интересно как мои дела)) прям утомляет отвечать. Ну а теперь без прикрас, увы очень много негатива, персонал стал понаглее, не со мной, так как я как бы был гость управляющего отелем, а по моим личным наблюдениям, часто хомят, ведут себя панибратски, открыто заигрывают с женской половиной, за такие штуки в других отелях увольняют, видно что дисциплина хромает, публика очень разнообразна, русских становится больше, так же много(пока) Украины , далее Белоруссии, Польша, Чехия, Сербия и были итальяшки) весь отель с нетерпением ждет наплыва русских и думают что это поможет отелю выкарабкаться из ямы такого сервиса, по моему мнению это их заблуждение, По питанию, оно плохое, тех кто готовит такую пищу нужно с вещами на выход! По раздаче пищи:есть повара приветливые и не обижающие отдыхающих унижением в количестве выдаваемых порций, но большинство поваров накладывают с гулькин ...., видимо дано такое указание начальством, что очень противно, решается это шоколадом и сигаретами, после подарка повар становится щедрым и улыбчивым. Короче еда в отеле это слабое место. По бару у бассейна, их пойло я не пробовал, кофе более менее варят но периодически автомат ломается, бармены разношёрстные, есть приличные, есть откровенно мерзко скользкие ловеласы, откровенно заигрывающими с туристками и нацеленные именно на продолжении банкета, для отеля пусть и 4 звезды это неприемлемо, бармен с отсутствием волос на голове был лично замечен в утреннем возвращении двух полупьяных девиц в отель со служебного входа, так что милые дамы, не ведитесь на предложение посмотреть окрестности отеля)) если конечно вы приехали не именно с этой целью. Про пляж, увы КОРАЛ МЕРТВ. Не верьте тем кто пишет что он живой, рыбки плавают, скаты есть, ежы присутствуют. Вход в море хороший но коралки я б рекомендовал одеть, волейбольную площадку сделали, но песок не завезли, так что аккуратнее, не падайте за мячом, колени будут ободранные.увы на пляже много арабов, это не радует, анимация слабая, непрофессиональная. Лежаков хватает, про фрукты:продавца зовут Хенни, он приветлив, улыбчив и для отеля считается порядочным, про человека выдающего полотенца, пожалуй самый мерзкий тип в отеле, сколько раз езжу в этот отель все время наблюдаю за ним, полотенца выдает уже пользованные, просит доллар за хорошее полотенце. Будьте внимательны! В целом если к этим вещам быть спокойным сам отель мне нравится, ну а выбор за вами)). P.s обязательно возьмите с собой лекарство от желудочных инфекций, в отеле какой то злой желудочный вирус, в этот раз я с ним познакомился, проходит с температурой, и со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями, думаю это вода, лучше купите воду в 7л бутылях у ресепшена и пейте ее

Еда некоторый персонал.
Добавлено 09.09.21 06:58 (3 171 символов в тексте)

20:08 16.09.21

Прикольно. Был в этом отеле лет 10 назад. Значит он "держит марку". Что тогда понравилось - как раз персонал. Ходили такие толстенькие дядьки и им было по виду абсолютно пофугу. Т.е. они не клянчили доллар, не старались угодить чтоб выпросить доллар и т.д. Короче не было того, что часто напрягает в египте. Не понравилось - соседний риф оазис в последние дни перед отъездом стоил дешевле на 14 тыр ( за неделю). Питание странное. Обладали великой способностью перепакостить хорошие продукты))) Типа как сделать пасту с морепродуктами - перепакостить макароны, крабов, креветок, мидий, кальмаров и еще что-то. Нормально запекали тунца в духовке (целиком). Кораллы дохлые, да. Чуть дальше если поплыть в сторону риф оазиса и далее хилтона, там идет отвесная стена - сразу вертикальный свал на 300 м, а метров 100 от берега уже 900 ( не помню точно карту глубин). Там и кораллы есть и стаи тунца вылетают и прочих пелагиков, орляки огромные выныривают. Только это немного стремно. Через пару недель после нашего отъезда вроде на пляже хилтона ненормальная акула погрызла немецкую бабку ну и нашим соотечественникам пальцы-яйцы-руки-ноги покусала ( которым было пофиг когда запретили купание) После этого стало еще стремнее))) Справа курсируют лодки со стеклянным дном, там спецом бросают в воду объедки чтобы жабсы подплывали. Тож неоднократно были замечены акулы, правда мелкие. Анимация была больше для детей и то тупая (даж для детей). В общем её не было. Знач так и осталось. В шарме был еще только в конкорде ( не знаю даже как он сейчас называется) и мейджик лайф. Там, особенно в последнем, конечно совсем другой уровень. (конкорд кстати не понравился. даже больше отношением персонала - клянчили деньги при заселении. Типа у вас номер без определенного вида - сейчас поселим вас в задницу рядом с дизель-генератором - охереете там)

21:20 16.09.21

Антон, а подскажте, не подают ли там , в Фараане, упоительного украинского сала с горилкой, для гостей из Санкт-Петербурга?

22:43 16.09.21

В этот раз не подавали, а вот в прошлый раз, было дело, хоть и порции были маленькие маленькие. привет)

20:45 24.09.21

По поводу желудочных инфекций нас также коснулось - жена 2 дня пролежала с температурой и сопутствующими симптомами, обращались к местному врачу в отеле (отдыхали в конце августа-начале сентября 2021).

За воллейбол отдельное спасибо Антону, если бы не его мяч, не факт, что поиграли бы:)

Антон, а по поводу номера - вы сразу выбирали при бронировнии, или договаривались на месте?
Мы "забыли" 40$ в паспорте при регистрации на reception, в итоге номер был близко к морю, возле джакузи-бассеина, но, конечно, не с таким шикарным видом))

16:19 29.09.21

Договаривался на месте, официально просят 20-25 за каждый день, но остальное зависит от вас, побольше позитива и улыбок и думаю 50 американских денег помогут вам получить номер с прямым видом на море, хотя б на первом этаже, но если приедут родственники хозяина отеля, вам могут и отказать.

14:35 20.10.21

Спасибо! Очень все конкретно! Задумаешься ехать или нет.

16:02 04.11.21

ну вот пришел Антоха и все помаркировал =))))

23:20 13.11.21

И шо вам не нравится?