Регистрация: 04.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
01.09.21 - 09.09.21

ДУШЕВНЫЙ отель!!!

Выбирали отель долго. Но, начитавшись хвалебных отзывов в интернете про "Зену", решили остановить свой выбор на этом отеле - и не прогадали.

Ехали от "Пегас-туристик", летели НордВиндом - проблем особых не было, не считая задержки вылета в Турцию на 3 часа уже в аэропорту.

Турция встретила нас жарой +35 и неадекватным водителем автобуса, который умудрился заблудиться и в Кемере, и в Чамьюве - в результате чего из аэропорта Антальи в Зену мы ехали 3 с лишним часа и я сто раз пожалел, что не взял индивидуальный трансфер. На встрече с отельным гидом от "Пегаса" Улугбеком Борозовым сразу заказали индивидуальный микроавтобус на выезд в аэропорт. И это было совсем другое дело - максимум комфорта и минимум времени!!!!

Кстати, хочу поблагодарить Улугбека - за Профессионализм и замечательные человеческие качества. Было очень приятно иметь с Вами дело!

Размещение прошло максимально быстро, хоть мы и приехали в 13-20. Нам быстренько нацепили браслетики на руки и отправили обедать. В это время обработали сансредством багаж - и после обеда мы получили заветные ключ-карты от номера.

Номер стандарт - двое взрослых на двухспальной кровати, один ребенок на односпальной и еще один - на кресле, которое раскладывалось. Номер вполне комфортный, балкон вместительный - с сушилкой, столиком и двумя креслами. Вид у нас был на горы и на дорогу, которая вела ко входу в "Зену". Прекрасное размещение - никакого шума и гама, тишина и покой.

Конечно, по номеру были небольшие косячки, но мы на это не обращали внимание - мы не из программы "Ревизорро" и с ватными палочками под кроватью в поисках пыли и плесени лазить не собирались.

Мы приехали на отдых с позитивом. И надо сказать, что этот позитив нам вернулся вдвойне!!!

Самый главный плюс этого отеля - это его ДУШЕВНОСТЬ!!!!

Поверьте, можно очень долго говорить про прекрасную зеленую и ухоженную территорию!

Про компактность отеля и его продуманность!

Про красивое море!

Про отличное питание и вполне приличный алкоголь!

Про замечательное отношение персонала к отдыхающим и их детям!

Про великолепную аниматорскую команду!

Про единение отдыхающей публики!

Честно - не хватит никаких слов!!!!

Но всё вышеперечисленное и сложилось в пазл под названием "Отличный отдых!".

Нам ОЧЕНЬ понравилось - и мы в следующем году хотели бы вернуться сюда.

В принципе, в предыдущих отзывах очень много было сказано про питание, алкоголь и развлечения. Не хотелось бы повторяться.

Постараюсь заострить внимание на других пунктах.

Команда отеля.

Это отличный слаженный коллектив. Они прекрасно дополняют и заменяют друг друга. Это касается не только аниматоров, но и официантов и барменов. Они реально работают, как пчелки, с утра до вечера, но при этом все улыбаются и я ни разу не видел кого-то из персонала с недовольным видом.

Кстати, практически все довольно сносно говорят на русском.

Хозяин отеля тоже довольно часто инспектирует и ресторан, и бары и территорию. Так сказать, все под личным контролем.

Везде камеры - у бассейнов, у баров, на дорожках.

Охрана на входе в отель и на променадной дорожке. Также охрана следит и за тем, чтобы на пирс не заходили отдыхающие с других отелей.

Бассейны.

Они чистые, вода в них теплая, купаться очень комфортно.

Честно говоря, мы ехали НА МОРЕ. Но дети очень просились "ну хоть на минутку!" покупаться в бассейнах. Мы, зная какие последствия это может вызвать (ротовирусы, Коксаки и пр.) долго не соглашались, но потом смирились и разрешили, но строго дозировано. Ничего страшного не произошло, никто не заболел - что говорит о том, что с санитарией в отеле всё в порядке.

Пляж.

Чистый. За чистотой и порядком следит работник Ферхат - очень приятный в общении человек.

Свободные лежаки можно найти почти всегда. Но первые два-три ряда занимают уже к 7-30 стабильно. После обеда попроще - многие уходят к бассейнам.

Вот лежаки - это отдельная тема.

Если у бассейнов они красивые и стильные (новые, в сеточку), то на пляже они все старые и ушатанные. Много лежаков с трещинами и сколами. А поскольку матрасиков к ним нет, то лежать на таком удовольствие не из приятных. Хотелось бы на следующий год видеть пляжные лежаки поновее...

Ну, и желательно бы насыпать ХОРОШИЙ песок на волейбольную площадку... Честно говоря - играть на ЭТОМ удовольствие не самое приятное. Но играли. :))))

Аниматорская команда - одна из лучших в Турции.

Интеллигентный Альберто, "энерджайзер" Эмерджан, харизматичный и обаятельный шеф аниматоров Абдулла и очаровательные девушки - две Кати и Света - ВЫ СДЕЛАЛИ НАШ ОТДЫХ!!!!

Даже мой 10-летний сын с удовольствием ходил на йогу, которую вела Света! Дочка в восторге от миниклуба - от печенюшек, лошадок и рисования... Супруга до сих пор взахлеб рассказывает о баталиях в дартсе и стрельбе из "воздушки". Я до сих пор вспоминаю ту зажигательную "ламбаду" вокруг главного бассейна. :))))

А учитывая то, сколько позитива вы подарили нам, отдыхающим, своими улыбками и хорошим настроением (и это практически в конце сезона!) - то низкий вам поклон!!!!

Абдулле - отдельный респект за файр-шоу!

Отдельно хочу отметить отельного фотографа - Антонио.

Он всегда незримо с нами. Его камера ненавязчива и незаметна, но какие потрясающие кадры потом ты смотришь на экране его компьютера!

Я сам, как фотограф со стажем, был в восторге от его работ. Но больше всего мне импонировала манера его работы в отеле - он никому не навязывает свои услуги, в отличие от многих других фотографов в Турции, которые надоедают, как осенние мухи, со своими назойливыми предложениями о фотосессии.

Ну, и напоследок, как у Якубовича - приветы друзьям.

Большой привет братским Киеву и Полтаве!

Друзья, мы - единое целое, не смотря ни на что - помните об этом!

Низкий поклон всей нашей волейбольной дрим-тим, особенно, питерским - Маше с Иваном!

Привет ижевским - Сергею и Алексею (спасибо за шикарный юмор!)

Невероятно веселым тюменцам - Диме и Наташе, неповторимым уфимцам - Денису и Свете, подмосквичам - Саше и Насте, и Лене и еще одним питерцам - Дмитрию и его дочке Веронике!

Друзья, мы скучаем по вам!!!

Спасибо Пауло (дон Пабло) - за сертификат в СПА - мы им воспользовались! :)))

И надеюсь, что увижу вас всех в следующем году в "Зене"!!!

Если есть вопросы - пишите, задавайте, постараюсь на всё ответить.

Роман оценил сервисы

Удобство расположения

компактность и продуманность территории отличное питание вежливый персонал анимация
их практически нет.
Добавлено 12.09.21 12:32 (6 322 символов в тексте)

14:46 16.09.21

У Вас, такой душевный отзыв получился, что, я даже, слезу пустила!

16:19 16.09.21

Я не специально, простите...

16:42 16.09.21

Все, хорошо!

13:49 20.09.21

Роман! Подскажите, пожалуйста, сколько стоил трансфер в аэропорт?

14:21 20.09.21

Елена, обратный трансфер от ЗЕНА РЕЗОРТ до аэропорта нам обошелся в 40 долларов.
Микроавтобус "Мерседес" с кожаным салоном, приятной музыкой и кондиционером... Плюс бесплатная водичка в мини-баре. И очень вежливый и культурный водитель.

14:23 20.09.21

Роман! Спасибо!

14:48 20.09.21

Елена, да было бы за что... ;))))

21:57 11.05.22

Роман, добрый вечер!
Замечательный отзыв, спасибо!
Подскажите пожалуйста, есть рядом какие нибудь сетевые магазины, может Мигрос?
Далеко ли до Кемера, и как можно добраться туда?
Заранее спасибо!

22:58 11.05.22

Добрый вечер и Вам, Ольга! До Кемера, в принципе, недалеко - друзья ездили на маршрутке - сказали, минут 10 в одну сторону. В Кемере магазинов, в том числе и больших, великое множество. Мы сами, честно говоря, не выбирались.
Мы за покупками (сыну футболку, мне бейсболку, лекарство супруге и сувениры родне)))) выбирались на соседнюю с отелем улицу - там великое множество мелких магазинчиков с двух сторон. Причем, если отойти в сторонку, в переулок, то там цены на порядок дешевле. ;)))))
Про сетевые, к сожалению, сказать ничего не могу... Уж извините.
Но вот всем по поводу аптеки - не дай Бог, но на всякий случай... Если выходите из отеля на бульвар Туризма (100 метров), поворачиваете на нем направо - проходите небольшой отель (Pasha`s Princess), то через 50 -60 метров по правой же стороне увидите скульптуру чугунного быка. А сразу же за ним стоит небольшая аптека, в которой работает прекрасно говорящая по-русски женщина. Нам нужны были глазные капли - так она и посоветовала недорогие, которые реально моментально помогли.

18:10 13.05.22

Роман, добрый!!!