Регистрация: 24.08.21
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
03.09.21 - 11.09.21

Отдых в CESARS: выводы и рекомендации

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2021 - трое взрослых с двумя детьми: 4 и 7 лет. Бронировали двухкомнатный семейный номер с видом на море.

Итак, по порядку.

Ездили Пегасом. Впервые воспользовались услугами этого туроператора. Одно скажу сразу - не советую.

Минус №1. Самолеты Pegas Fly разрешают к перевозке только 10 кг багажа (в 2 раза меньше остальных авиакомпаний) и 5 кг ручной клади на человека. Все, что больше - перевес. И доплата не за лишние килограммы, а за место багажа (до 10 кг). За него нам пришлось заплатить в аэропорту 3300 руб.

Если знаете заранее, что у вас вес чемоданов больше допустимого - заранее оплачивайте через сайт, так вы сэкономите 1-2 тыс руб лишних.

Минус №2 - трансфер из аэропорта. До отеля от аэропорта Анталии ехать 30-40 минут. Но мы в итоге потратили на дорогу 2,5 часа из-за того, что CESARS был последним отелем в списке... пришлось ждать, пока развезут всех...

Поэтому на обратную дорогу не пожалейте 50 баксов на индивидуальный трансфер. Его подают к отелю за 2 часа 45 мин до вылета, вы никого не собираете по отелям, не тратите лишнее время на шатание в аэропорту. Мы приехали, сдали багаж, прошли контроль и были в зоне вылета за 10 минут до посадки - красота!

Что по отелю.

- заселили нас сразу, но еще бы - мы приехали после 16:00 =) Номер с обещанным красивым видом на главный бассейн и море. Сам интерьер довольно уставший, но нас сильно не напрягал этот момент. Отель 96-го года, конечно, по-хорошему надо бы ремонт. Единственное, что не понравилось - это скрипящие диван и кресло-кровать в большой комнате. И не всегда попадали с нужным количеством полотенец и тапочек. То 4 положат, то 5. Стаканов вообще было почему-то 2 (напомню, нас было 5 человек).

Длинный балкон, но всего 2 стула. Тоже странный и не совсем понятный момент. Особо вечером не посидишь. Одному из нас все время приходилось сидеть на подоконнике или на перилах... такое себе удовольствие, когда хочешь расслабиться.

- на Top Hotels об этом практически никто не пишет, но, камон, ребят - РОТОВИРУС! Он почти у всех в этом отеле!!! Об этом говорят на каждом углу, и даже гид при знакомстве на второй день отдыха нас предостерегал, чтобы мы не купались в бассейне. Но мы все равно заболели. Все по цепочке - сначала дети, а потом взрослые: один за другим. Каждый по 1,5 дня где-то рвался, температурил и валялся в кровати, ну а потом и "жидкие" последствия с туалетом на несколько дней... В общем, "весело" было... Кто-то говорит, что это акклиматизация, но все же - по симптомам чистой воды ротовирус, но без сильных последствий. Персонал отеля говорит, что это из-за большого количества детей, которые все тащат в рот, а потом инфекцию передают через стулья, столы и тарелки в ресторане.

Поэтому обязательно везите с собой всякие энтерофурилы, смекты, энтеросгели и подобное... Дай бог, чтобы вам это не пригодилось, конечно.

- Территория классная. Для детей вообще просто рай - развлечений масса. Мы ездили всего на одну экскурсию, остальное время проводили в разных локациях отеля. Тут вопросов нет, все здорово. Обо всем уже было много написано. Тут твердая пятерка.

- Сервис тоже на уровне. Персонал очень любезный. Чаевые не вымогают, и это очень круто. В ресторанах все чисто, за порядком и частотой следят постоянно.

- Еда понравилась почти вся. У нас были черные браслеты (советую зарегистрировать аккаунт на Top Hotels и распечатать сопроводительное письмо, которое надо показать при заселении), и с ними мы могли ходить в 2 закрытых VIP-ресторана: Максимус и у бассейна. Там не так много людей, как в главном ресторане, тихо, спокойно, нет ажиотажа и очередей.

Из-за ограничений по короне всю еду накладывает персонал. Не всегда все правильно понимают, но мы более или менее приловчились.

- Напитки в баре на "троечку". Не фига этот отель не Ультра) Не видел ни одного напитка экспортного. Коктейли делают пресные и не вкусные. Лучше мешать самим в своих пропорциях. Пиво приятное.

- С лежаками и беседками на пляже отдельная история... Чтобы их занять, нужно вставать не позднее 6:30 утра. В это время на главной дороге к пляжу уже буквально "паломничество" наших туристов, которые тащат полотенца, одежду, надувные матрасы и игрушки, чтобы занят себе место. Это прям вообще трэшак. Почему персонал отеля с этим никак не борется - не понятно. Приходится делать также, иначе рискуете не найти себе место после завтрака...В общем, имейте в виду.

- Аниматоры молодцы. Около 10 русских девушек, которые занимаются и с детьми и с взрослыми: детский клуб, ботча, волейбол, водное поло, дартс, дискотеки, шоу в амфитеатре и т.д. Активностей очень много, не заскучаешь. Главное для меня - не приставали) За это отдельный респект)

Немножко раздражал их главный лысый аниматор-мужчина. Он турок, по русски говорит очень плохо, но тем не менее именно он объявляет все в микрофон и общается с публикой... довольно странное решение конечно.

- по морю. Да, во второй половине дня поднимаются волны и вода мутнеет, но это сильно не напрягало. Утром, когда вода относительно спокойная чувствуется разность температур, когда плывешь - т.е. бьют какие подводные ключи.

- по экскурсиям сказать особо нечего. Были всего на одной - церковь Св. Николая Чудотворца в Демре, катание на лодке у заброшенного города Kekova и дегустация вина. По дегустации отдельно скажу, что будьте бдительны, т.к. вас будут гонять по разным помещениям с ограниченным временем и будут предлагать быстро взять то вино за 25$, то сладости, то оливковое масло за 79$ за 2 литра (!!!), которых "вы больше нигде не купите" и "это излечит все ваши болезни". И т.д. Подходите взвешенно ко всем покупкам и не ведитесь на подарки, которые вы можете получить при покупке двух и более бутылок.

Если захотите отменить экскурсию после оплаты, даже при ротовирусе - только при наличии справки от врача. Или вернут только 50% стоимости. Мы 2 раза переносили в итоге по болезни. Есть местный врач при отеле, но он частник и дорого берет. Гид рассказывал, что он кому-то померил температуру и дал таблетку за 70 евро... Есть еще медстраховка, но мы по ней не стали звонить, опасаясь что нас могут повезти в больницу в Анталию. Занимались самолечением. В общем, решайте сами. Смотрите по состоянию.

По итогу, хочу сказать, что несмотря на все те минусы, о которых я написал, отдых нам понравился. Даже хрен с ним с ротовирусом, плюсов у отеля больше, чем негативных моментов. Отдыхайте и получайте положительные эмоции. Детишки в восторге. Мы с натяжкой, но тоже хорошо отдохнули.

Антон оценил сервисы

территория детские развлечения анимация еда
ротовирус лежаки
Добавлено 13.09.21 22:09 (6 533 символов в тексте)

09:43 17.09.21

не только у Пегаса ограничение 10кг на человека и 5кг ручная кладь. у других операторов у Анекса точно - тоже самое. причем нам сказали, что с этого года вроде на всех чартерах такие правила. можно докупить место еще при бронирование тура.
про трансфер - у нас (через Анекс) он был быстрый, в отель 30 минут (никуда не заезжали вообще) - обратно 50 минут - другой дорогой с заездами в отели.
питание нам понравилось - ездили с 2мя детьми 5 и 10 лет - они кушали все и купались как в бассейне так и в море. никаких ротовирусов не видели.
про лежаки - согласен - в 6 30 уже бегут... это прям действительно напрягает.
про напитки - пиво оригинал - у отеля с Туборгом контракт (не помню где - есть такая информация).
коктейли - а с чего им быть суперскими, если алкоголь местного производства - хотя об этом проговаривали заранее.
но в итоге нам всё понравилось. в следующий раз сюда не поедем, но отель своих денег считаю стоит.

21:51 17.09.21

Всем привет! Отдыхали в этом "чудном" отеле с 2 детьми, по приезду я думал что нам перепутали отель, т.к номер был просто в убитом состоянии, коридоры в гостинице как в пансионате Ялта 70ых годов.За 11 дней заплатили 350т что не мало. Отель убитый! Номера ВСЕ старые обшарпанные! Поверьте поменяли 3 номера толку 0! Еда ооо это что то такие "ресторанные" блюда как плов из вермишели и рис с вермишелью только свиньям на корм! Есть нечего!!! Дети ели только сладкое( Народу в отели в августе было полно порядка 3т человек, никаких атиковидных мер НЕТ от слова совсем ВСЕ туристы без масок, и сотрудникам отеля абсолютно все равно! Санитайзеры пустые. Все из России туристы было пару человек Турков и не одного европейца !Дискотека куча людей, в лифт набиваются как сельди в бочку, мы всегда ходили пешком на 5 этаж! На пляже народу чуть меньше чем в Сочи в разгар сезона, шезлонг хотя бы один найти свободный проблема (хотя нас 4 человека но одного шезлонга хватало. Детская площадка полу раздолбанная песок на ней не просеян и босиком лучше не ходить т.к колючки есть. Мини бар пополняли только один раз и то когда пожаловались. Черный браслет выдали когда я стал с ними ругаться чо не хотим есть в основном ресторане где просто масса народу косяками ходит точнее толпы людей, выдали черные браслеты и что они дают? Только посещение 2 ресторанов в которые еду носят из основного, итог еда и так не вкусная да и еще еле теплая. Снек бар работает с 12:00 до 14:30 и там представлены такие блюда как Гамбургеры, картошка фри (холодная) и о чудо Шаурма)) (Донер) тут я решил что вот мое щастье ))) Взял ее и понял что даже самая обычная Шаурма купленная в Москве намного вкуснее здешней! Еда просто на 1 балл. Территория отеля вроде бы большая и состоит из лабиринтов там где номера так называемые Виллы (видел эти виллы внутри как сарай) , видимо их садовник уволился все как то не ухоженно. Вода в детском бассейне была очень мутная(. В детской комнате фигачит кондиционер т.е на улице до 45 градусов а в деткой комнате градусов 20 не мудрено что большинство деток простуженные.

Пляж и море если вы стоите спиной к главному зданию и пойдете прямо к детской площадке то заметите речку которая как не странно впадает в море (там где зеленый мост) так вот от нее идет не приятный запах канализации время от времени, туда с 2 труб спускают видимо стоки с Цезаря, который делает море очень мутным и иногда пахнет болотом от воды, вообщем полный Делюкс, ребенок 2.5 лет заболел через 2 дня "супер отдыха" температура 40 и рвота и так каждые 2 дня, сбежали от туда на три дня раньше т.к не привыкли отдыхать в таких помойках. Купили билеты 150т на 30 августа за свой счет т.к наши были не возвратные, и просто эвакуировались с отеля. Смотрите реальные фото этого Цезаря Делюкса которому я бы дал максимум 3 звезды 5 звезд там и не пахнет! Да и кстати маленький нюанс очень много не довольных старыми номерами у ресепшена! И вайфай отеля заблокировал сайт Топ Хотелс видимо что бы разгневанные туристы не писали "положительные" отзывы! Я честно повелся на положительные отзывы но видимо то ли они платят за них то ли народ привык отдыхать в хлеву и на сухом пайке.

Все отзывы Антон (1)