Регистрация: 13.11.19

августе 2021
29.08.21 - 08.09.21

4.2

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Это первый отель Египта куда я готова вернуться)

Это наш третий прилет в Египет и это первый отель , куда я готова вернуться. После ужаса 2020 года, можно почитать в моих отзывах, в Египет ехать не хотелось вообще, но выбор был невелик или Турция с 7-дневной изоляцией или Египет.Изначально рассматривали другой отель, но пока думали туры пропали.Этот отель мелькал в выборе и был заказан в последний момент с очень приятной скидкой. Прилетели в 10.00 утра, конечно, номеров не было, как потом узнали отель был заполнен на 97%.В 11.00 одели браслеты и народ, кто-то переоделся и ушел на море, кто-то на бар. В 12.30 нас отправили на обед и после обеда я подошла на ресепшен и попросила уже как-то заселить, хотелось номер с видом на море....20 баксов и Аленка сделали свое дело.Номер оказался с шикарным видом на море и цветы.Номер 1526 может кому пригодится, вид из номера на фото.Скажу сразу, номер небольшой, мебель и сантехника старые, но все работало без вопросов и нам номер нужен был только для ночевки.Очень понравилось, что в отеле не длинные корпуса, а домики на 7-12 номеров, это значительно тише и симпатичнее.

Население отеля: украинцы, русские, беларусы, поляки, чехи, казахи и даже итальянцы , арабов было всего около 20% не больше, что очень радовало после ужасного отеля прошлого года.

Кто-то тут писал, что почти не было анимации, да, ее фактически не было,вечером была тишина, что если честно, нас очень радовало.Лично меня раздражают эти приставания аниматоров, я приехала отдыхать , а не трясти животами в жару, но, это....дело личное. С утра были танцы, аэробика, йога, волейбол, дарц, настольный теннис . Кому нужна была веселуха, пожалуйста, 5-ка, там были дискотеки, конкурсы , пенные вечеринки детский клуб и прочее, прочее. Дочка-подросток со своей компашкой постоянно тусовалась в пятерке . Там было шумно и весело, территория была одна на два отеля. Наш гид сказал, что мы можем спокойно ходить в 5-ку и пользоваться пляжем, бассейном, баром без вопросов. Мы ходили только на пляж, когда наш был закрыт и за вкусными коктейлями на их бар.Частенько видели отдыхающих с 5-ки на нашем бассейне, у нас было намного тише и спокойней.

Еда в общем-то хорошая, а по сравнению с прошлым отелем, даже отличная! Говядина, курица, гуляш,тушенная печень, рыба на гриле.А какие торты с инжиром, финиками!....На пляже жарили картошку фри и пиццу.Очень вкусное мороженное, особенно манговое. Не было никаких отравлений и несварений. Классный повар, который жарил омлет,как он жанглировал сковородками))),просили всегда глазунью, без вопросов. Вообще персонал....просто сказка, официанты как пчелки, тут же уберут, тут же накроют, вытрут, пошутят, улыбнуться. Запомнился случай, когда наш, славянский мужичок, видать, с дикого похмелья, решил попить лимонадику, набрал два стаканчика, и тут у него начался такой колотун, что он не только стаканчики , он себя не смог до места донести....тут же подбежали два официанта, довели мужичка, принесли ему лимонадика, тут же вытерли пол...., все с улыбкой. Вообще очень и очень терпимое и лояльное отношение к выпившим))))))лишнего. А как они поздравляли с днем Рождением всем составом выносили торт с песнями под барабаны...Так приятно было смотреть, все хлопали. Работают три ресторана аля-карт: рыбный, по-моему итальянский и египетский. Нужно записаться на ресеншен, одно посещение, мы записались в рыбный, ну.. в общем-то, по еде ничего особенного, но приятная обстановка, столики с белыми скатерками на берегу моря, мангал, встречали коктелями.

Море.....это просто сказка, опять же повторюсь, после прошлогоднего отеля.Шикарный риф! Сразу глубина, ярко синяя вода...., а рыб..., просто косяками, видели черепаху. Но, да, часто закрывали из-за течения или волн.Но можно было пройти 50 метров на 5-ку и спокойно поплавать, ну или с берега, но нужны были аквасоки.

Каждый вечер в 20.30 возили автобусом бесплатно на Наама бей. Два часа можно было гулять по магазинам, ресторанам, в 22.30 забирали, что очень классно.

Экскурсии мы в отеле не брали, люди опытные))))вышли за отель и купили в 2 раза дешевле, чем предлагали в отеле. Скатались на яхте, нас забрали на такси и привезли обратно на такси под самый отель. Катались на парашютах, все отлично и без вопросов!

Единственный минус отеля...это интернет, это ужас! Он не работает от слова совсем, даже отправить сообщение на вайбер невозможно,не то что позвонить или загрузить фото , пришлось покупать карту.

Спиртное...,ну... как и везде в Египте, пиво и вино неплохое.., наливают сколько хочешь, остальное, на любителя. Мы катались на отельном автобусе на Наама бей, там в дьюти-фри можно было купить любое спиртное и совершенно неважно прилетел ты вчера или неделю назад, продавали без проблем, только нужен паспорт.

Уборка номера и смена полотенец, каждый день, оставляли через день доллар , один раз дали шоколадку Аленка, по-моему шоколадке уборщик обрадовался больше, чем деньгам.

Вылетали рано утром, т.к. группа была 18 человек для нас в 5 утра открыли ресторан, чтоб мы могли позавтракать, просто класс! Мы спокойно попили чай-кофе с круасанами и бутербродами, а не топтали в аэропорту сухие пайки.

Что хочу сказать....,отель очень понравился, какая-то особенная там атмосфера релакса и доброжелательности, при нас не было ни одного конфликта, с удовольствием пообщались с русскими, украинцами, поляками.Я хочу туда вернуться, есть с чем сравнивать и это отличная четверка с шикарным морем, отзывчивым персоналом. Да, мебель изрядно устарела и обшарпалась, но меня очень радовала тишина и минимальное количество арабского населения, которое вело себя очень дружелюбно , постоянно извинялись если , случайно наталкивались в бассейне или ресторане. Иногда намного неприятней было смотреть на наших, уж не знаю украицы или русские, или беларусы, которые упивались в усмерть и начинали хамить на баре.Очень раздражали украинцы лузгающие на баре семки и стучащие сушеной воблой по столу..... , ну ешьте вы свои "деликатесы" в номере.

Очень была видна работа старших менеджеров...., они не просто стояли и следили за порядком, они бывало подходили и накрывали на стол,убирали посуду, когда видели, что официанты просто в запаре и это круто!

Сделайте уже только что-нибудь с ужасным интернетом и воронами на пляже, а так все отлично!

С удовольствием отвечу на любые вопросы.

море тишина персонал
интернет вороны на пляже ворующие еду
Добавлено 14.09.21 08:37 (6 346 символов в тексте)

11:38 14.09.21

Уважаемая, Елена!
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы рады слышать, что Ваш отдых был замечательным, потому что мы прикладываем массу усилий, чтобы сделать его незабываемым.
Все Ваши замечания мы передадим соответствующим департаментам.
Очень надеемся встретиться с Вами снова.
С уважением и благодарностью, команда Amphoras Blu

11:46 19.09.21

Елена, здравствуйте,скажите пожалуйста были ли проблемы с местами в ресторане на обед и ужин?

14:20 19.09.21

Нет, не было. Всегда находился столик. Можно было обедать на террасе, но там жарко, в ресторане была хоть минимальная вентиляция.Но на ужин для тех кто кушал на улице ставили красивые свечи.

15:58 20.09.21

Узнала очень неприятную новость про этот отель, оказывается, из-за какой-то придуманной ,совершенно дурацкой концепции, в отеле не селят в номер троих взрослых, а взрослый у них с 14 лет,т.е. если приедете семьей со взрослым ребенком, то вас вместе не заселят. Самое интересное, что это нигде не написано.....

17:27 20.09.21

Уважаемая, Елена!
Убедительная просьба к Вам прекратить выражаться в сторону концепции нашего отеля, принятой в соответствии с указом от Министерства Туризма в Египте!
Также, детали по размещению туристов в номерах (2+1) Вам могут предоствить в турагенстве, которое сотрудничает с нашим туроператором.
Мы Вам даём информацию по размещению в отеле Amphoras Blu, если Вас такие условия не устраивают, то Вы можете выбрать другой отель без скорблений.
Благодарим за понимание.

08:21 21.09.21

Найдите хоть одно оскорбление, а вот вам я бы посоветовала научиться общаться с клиентами отеля, слишком много из себя строите, что заметили не только мы, а и другие посетители.

08:23 21.09.21

Я предупреждаю других гостей, т.к. выбирала сама отель опираясь на отзывы, теперь жалею, что написала положительный отзыв.

12:28 21.09.21

Елена, добрый день.
собираемся ехать в этот отель в октябре, подскажите, почему поменяли свое мнение об отеле, и по поводу течения: оно бывает только в этом отеле, а на пляже 5* его нет, или как повезет?

12:50 21.09.21

Я не меняла мнение об отеле, он хороший, но некоторые представители отеля считают, что мы не можем высказывать свое мнение о их концепции заселения, они не селят семьей ( три человека) если ребенку 14 лет. Сам отель отличный, а вот госпоже Юлии я бы посоветовала вести себя профессиональней, помощи от нее мало, а вот высокомерия и порой довольно хамских ответов хватает.Сами с этим столкнулись в отеле , когда к ней обратились.Просто не хотелось портить впечатление об отеле в целом.И могу сказать, что между отдыхающими были разговоры, о не совсем корректных ответах этого работника.
Конкретно по вашему вопросу))))):течение было, но не каждый день,иногда были волны и пляж закрывали.Иногда на 1-2 часа, иногда на весь день, но, как я писала в своем отзыве, можно пойти на пляж пятерки, там закрывали реже.Мы были в сентябре. Отель советую.

13:06 21.09.21

Уважаемая госпожа, Елена.
Для нас очень важны мнения гостей про отдых в отеле:) И я Вас всего лишь попросила не называть нашу концепцию "дурацкой", если Вы с чем-то не согласны , правда?
Также, благодарю за упоминание :)
По воводу помощи от меня, Вы за ней обращались или это было так, к слову?
Давайте не будем вступать в бессмысленную полемику только лишь потому, что Вы не взлюбили нашу концепцию.

Мы желаем Вам удачи и приезжайте к нам снова :)

13:21 21.09.21

Это было ни к слову, обращался муж, по поводу телевизора, ваш ответ его " впечатлил". В полемику вступать я не собираюсь, как и вы ,не можете запретить высказывать нам, вашим гостям, свое мнение. Мы были уверенны, что наш отпуск в следующем году пройдет у вас, но ....я хочу отдыхать и ночевать в одном номере со своей семьей. Странный указ Министерства)))), который не затронул другие отели. Отелю всего хорошего, он отличный! Свой отзыв я попросила у модератора удалить, я думаю это будет в течении суток.

Все отзывы елена (5)