Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Всем привет! Отдыхал 7-13 июля 2010. В Турции – первый...

Всем привет!

Отдыхал 7-13 июля 2010.

В Турции – первый раз, в 5ке – тоже, поэтому сравнивать особо не с чем. Летал Анексом – нареканий нет, вылет/прилет/трансфер – все четко по расписанию.

Если кратно – очень хороший отель за свои деньги, абсолютно не пожалел, что поехал + неоднократно там встречал людей, которые отдыхают в Фазелис Принцесс уже не первый раз. Так что, могу рекомендовать, езжайте – для пляжного отдыха, а особенно с детьми - то, что нужно)

Более подробно по каждому пункту – ниже.

Территория и корпуса:

Дорога от аэропорта Анталии до отеля при групповом трансфере занимает порядка 2-х часов. Отель находится в очень тихом месте, в отдалении от шумных дорог, поэтому на территории и в номерах всегда тихо. Отель на первой линии, до пляжа – шагов 100 от выхода из корпуса. Второй линии отелей нет, на территории и пляже – только свои. Из главного корпуса вид хороший в обе стороны (с одной стороны – на море, с другой – на горы). Никаких строек и т.п. рядом с корпусом не ведется, внешний вид отеля и территории соответствует фотографиям хотельера на этом сайте. На обратном пути в аэропорт забирали туристов из других отелей (в т.ч. из «пятерок») – была возможность сравнить: по внешнему виду территории и расположению Фазелис Принцесс для меня однозначно превзошел большинство отелей, через которые мы проезжали (благодаря площади и количеству «зелени»).

Сам отель в силу своего возраста довольно «пошарпанный» и это заметно (лифты, ковровые дорожки, лобби и т.п.), но в целом отдых это не портит. Номера и мебель – во вполне нормальном состоянии, убирают каждый день, вся техника (кондиционер, сантехника) работает, белье и полотенца – чистые и свежие. Если не собираетесь большую часть времени проводить в номерах – вам скорее всего понравится.

Из минусов: спортзал в отеле паршивенький – несколько стареньких тренажеров, 30-килограммовая штанга, и пару маленьких гантелей, поэтому серьезно потренироваться не получится. Есть также бесплатная сауна, но я до нее так и не дошел.

Контингент:

ок.70% - русские, остальные – англичане/немцы/итальянцы/голландцы. В основном отдыхают семейные пары или мамы/пары с детьми. Молодежь тоже есть, так что с кем познакомиться и погулять можно без проблем найти. Народ в основном адекватный, ведет себя прилично, "нализавшихся" соотечественников, которые уже не могли ходить, видел за неделю всего пару штук.

Пляж:

лежаков достаточно, специально занимать ходил только в первый день, в остальные дни практически всегда находил свободное место. Перед обедом основная часть отдыхающих с пляжа уходит до вечера (16-17 часов).

Бассейны большие и чистые (глубина основного – 2.60 м), есть водные горки (не катался).

Еда & выпивка:

очень на неплохом уровне, объедался постоянно, за неделю отдыха – не надоело. Всегда несколько видов салатов, каши и крем-супы, несколько видов мяса (шашлыки, кебабы, котлеты на углях, индейка, курица и тп.), выпечка и десерты, фрукты (давали арбузы, персики, яблоки, апельсины). Каждый день готовят что-то новое. Соки вполне можно пить (явно из концентрата – только апельсиновый, остальные – такие же, как у нас из пакетов, типа «Добрый»). Пиво нормальное, вино не пробовал. Коктейли в барах делают неплохие, но простенькие и выбор небольшой, самых прикольных (типа Мохито, Лонг-Айленда или Б-52) нет. Наливают также чистый алкоголь (мартини, водка, бейлиз, джин, текила, ром, бренди и т.п.), но все в основном местного производства, и соответственно, не премиум-качества, но пить можно. Днем на пляже дают вареную кукурузу, мороженное, делают молочные коктейли. Вобщем, к питанию претензий нет.

Персонал:

работающие в отеле турки очень дружелюбные и гостеприимные, большинство работников – основные слова понимает по-русски, так что можно объясниться и без знания других языков. Сервис очень порадовал (с отечественным не сравнить) – если мне что-то было нужно, то работники отеля откладывали свои дела и все очень быстро и грамотно решали (именно решали, а не пытались решить). Показателен пример, когда я спросил вилку у официанта, ее в этом зале не оказалось, так он бегом (!) сбегал в другой зал и принес мне вилку оттуда. Короче, турки - реально молодцы!

Анимация & Развлекуха:

В этом сезоне работает веселая команда аниматоров, в основном из Украины (пользуясь случаем: ребята, привет!!! Дима, Игорь, Надежда, Аня, Серкан и все остальные!!). Все очень позитивные ребята, все, включая аниматоров-турок, говорят по-русски, скучать не дают и постоянно вытаскивают на подвижные игры. Каждый вечер – шоу в амфитеатре, приезжают разные коллективы (стрит-денс, бразильское шоу и тп., номера повторяются примерно каждые 2 недели), либо сами аниматоры готовят какие-нибудь конкурсы/представления («Титаник» - просто шедевр:))). Три раза в неделю желающих возят на пенную вечеринку-дискотеку в Кемер, билет - $20, народу обычно ездит человек 10-15, аниматоры увозят и привозят, все организовано и безопасно. Вечеринка – на любителя (пена здорово разъедает глаза, а протереть их нечем, т.к. руки также в этой пене), но один раз съездить можно.

Вобщем, еще раз резюмируя: отель понравился, абсолютно адекватное место отдыха за свои деньги, а возраст отеля с лихвой компенсируется его расположением, окружающей природой и сервисом. Вполне допускаю, что в будущем приеду сюда еще раз.

Ну и напоследок - полезные советы для тех, кто едет в Фазелис Принцесс:

1. Если приехали намного раньше 14.00 и не хотите ждать – можно заселиться раньше, вложив $30 в паспорт. Если остается пара часов до заселения – лучше оставить вещи в камере хранения на ресепшене (бесплатно), переодеться и пойти на море или обедать.

2. В номерах есть сейф – пользуйтесь. Ключ от сейфа выдают на ресепшене под залог $50 (при выезде – возвращают). Сейф правда небольшой (ноутбук не войдет), но ценные вещи, паспорта и деньги лучше хранить там.

3. Если на пляже нет свободных лежаков – идите в помещение, где хранятся матрасы (на пляже справа от главной лестницы), и берите синий матрас – они есть всегда, его можно положить прямо на песок у моря и загорать на нем. Обычно в течение получаса освобождается какой-нибудь лежак в пределах видимости и можно перебазироваться на него.

4. Для молодежи: если приехали в одиночку и нужна компания – познакомьтесь с аниматорами, участвуйте во всяких играх-конкурсах + съездите на пенную вечеринку в Кемер – компания так или иначе появится очень быстро.

5. Если будете кататься на водных аттракционах – ищите «компаньонов»: при покупке нескольких билетов можно договариваться о скидке в 25-30% (типа покупаете 3 билета – 4й в подарок).

6. Возьмите с собой вечерние брюки и одежду «на выход»: на ужин рекомендуется появляться при параде, и хотя в шортах и шлепанцах все равно пускают, но на фоне девушек в коктейльных платьях смотрится это совсем несолидно. Кроме того, в отеле бывают всякие «тематические» праздничные вечера, когда даже все менеджеры ходят в парадных галстуках и т.п. Вобщем, летняя парадная одежда лишней не будет.

7. По бокам главного корпуса есть винтовые лестницы, по которым можно сразу попасть на свой этаж, минуя лобби отеля – я иногда ходил из номера на пляж и обратно прямо в плавках и босиком.

8. Если в основном ресторане нет мест – поднимайтесь на 2-й этаж: там, как правило, места всегда есть + свой отдельный салат-бар и кондитерка.

9. Не старайтесь все попробовать в первый день – ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Настрадавшись от обжорства в первые пару дней, потом я обычно делал так: сначала без тарелки проходил через весь ресторан и гриль и выбирал, что сегодня буду есть. Потом накладывал выбранные салаты на одну тарелку, занимал место за столиком и уже потом шел брать выбранное горячее (если делать наоборот – горячее остынет, пока будете искать свободный столик и потом стоять в очереди за салатами).

10. К началу обеда и ужина приходит больше людей, поэтому за едой выстраиваются очереди. Если подходить минут на 40-60 позже – весь набор блюд остается, но очередей уже практически нет.

11. Ночью (вроде с 23 до 24.00) можно перекусить в основном ресторане – выставляют одно горячее+гарнир + чай-кофе-соки.

12. В последний день по дороге в аэропорт завозят на 15 мин в большой сувенирный супермаркет (по крайней мере, Анекс завозит) – если что-то забыли купить или остались деньги, то можно приобрести мелкие сувениры/сладости по вполне приемлемым ценам.

13. Багаж можно упаковать в гостинице (стоит $5). Упаковывают вполне сносно.

Спасибо всем, у кого хватило сил дочитать до конца:)

Приятного отдыха!!!

Добавлено 15.07.10 00:24 (8 495 символов в тексте)

08:49 15.07.10

шоу Титаник действительно шедевр))) лежу я себе приспокойно,загараю))) тут откуда невозьмись подходит ко мне аниматор Эдо, и очень скромно предлагает поучаствовать)) я согласилась....В итоге попала на главную роль!!!за что и поплатилась по полной программе))) эмоций хоть отбавляй!! положительных конечно!!! Тот час стала мега популярной в своём сезоне)))) Спасибо всем аниматорам за это)))Жаль фото нет...