Регистрация: 18.09.21
сентябре 2021
01.09.21 - 15.09.21

очень неплохой для Туниса отель

сентябрь - отличное время для отдыха в Тунисе. Море теплое. Погода отличная. Если вы никогда не были в Тунисе, то отель не покажется вам чем-то особенным по сравнению с Турцией или Египтом - там сервис лучше. Но дляТуниса - это просто отличное качество - мы не первый раз уже там. Сам отель очень приличный. Огромный холл с интересным дизайном, бары с кондиционерами, где удобно работать или просто сидеть днем. Просторные номера . Нам достался с видом на море, ничего не доплачивали. У нас ежедневно проводили влажную уборку и меняли белье. Матрасы хорошие. Шампуни и жидкое мыло - не знаю, мы со своим всегда. Мыло приятно пахнет. Бассейны - удобный вход, довольно чистые. Битвы за лежаки нет - ни на пляже ни у бассейнов. Их всегда достаточно. Хотя публика, которая "забивает" лежак с помощью полотенца на несколько часов - от такой никуда не денешься.

Пляж хороший, водоросли из воды и с берега убирают. Спасатели принимают активное участие в жизни отдыхающих - приносят лежаки и матрасы, помогают найти место поудобнее. При желании приносят напитки из бара. Пляжный бар заменяет будка у входа на пляж. Вход в море хороший - пологий, дно песчаное, ровное.Не очень глубоко. Место для плаванья ограничено буйками и парапетами, которые находятся под водой. Медуз почти не было. В конце второй недели я увидела 2 маленьких. но вода бала такая прозрачная, что удалось заранее отплыть подальше. Рыбы есть. В спокойную погоду ее много плавает возле дна.Если долго стоять в воде, то она начинает чуть-чуть покусывать. Но если плавать, то не трогает. Она небольшая - см15.

Воду в бутылках можно брать во всех барах. Напитки (все) достаточно странные на наш вкус. Свежевыжатые соки разбавляют каким-то дешевым лимнадом. Кофе можно пить только в баре в здании отеля и в ресторане - там заливают в кофе-машину пресную воду. В остальных местах почему-то соленую.

В ресторане все неплохо, еда как обычно в Тунисе - хорошая выпечка, халва, сухофрукты , йогурты. Раньше была отличная брынза, но в этом году (или в этом отеле ) ее заменили на сыр типа "Дружба". Иногда вечером бывает разнообразие сыров - и бри и пармезан и дорблю.Это наверно тематическая кухня - там каждый вечер разная.

Хочется отметить что всегда есть хорошо приготовленное мясо разных сортов и свежая рыба (разная) на гриле. Мывсегда старались брать все термически обработанное и так избежали отравлений. Хотя на ужин всегда накрывали отдельный стол с закусками, приготовленными видимо из остатков завтрака. Но это же не обязательно пробовать. Фрукты хорошие -сливы, груши . финики, дыни. яблоки. Овощей свежих и тушеных всегда много.

Официанты в целом страются, и показывают что они очень помогают.Хотя в их функции входит только принести воду или налить вино. Но уж тут они себя стараются проявить как могут. Завязывают иногда какие-то странные смолл-токи, к чему наша публика не очень готова. Язык и русский и английский знают плохо, но пытаются говорить. Но уровень у всех разный. Объясниться можно вполне при любом знании языка с персоналом. Персонал в целом приветливый. Но так как это в основном мужчины, то молодым женщинам и девушкам советую реагировать резче, если вам что-то не нравится. Не будьте деликатными, смело высказывайте неудовольствие. Обычно повышения тона достаточно чтобы человек пришел в себя, но так как тут пишут, что не всем - советую сразу обращаться в службу секьюрити - очень професионально реагируют.

Ни в коем случае не знакомиться за территорией отеля - к дочери подошел какой то молодой человек в воде, сказал что отдыхает в этом же отеле. Я предполагаю что это был местный житель. маскирующийся под отдыхающего - по законам Туниса доступ на все пляжи открыт для местных жителей.Он попросил вотсап и вечером уже когда стало совсем темно, звал ее к бару (запертой будке)у пляжа ( ворота на пляже запираются на ночь и в той части отеля никого нет). Она не пошла к счастью.Девушки не верьте особо никому и будьте бдительны и осторожны. Не забывайте, в какой стране находитесь. Не забывайте про террористические акты, которые были в Тунисе в 2012 и в Париже.

Отдыхающие арабские семьи (видимо не только из Туниса) все спокойные и вежливые. Их было много,но нас никто не беспокоил и не смотрел косо. Публика разношерстная - французы, немцы, чехи, русские, поляки.

В целом отель можно охаракткризовать как семейный.

хороший вход в море вкусная еда ежедневная уборка
некоторые сотрудники-мужчины ведут себя навязчиво по отношению к девушкам
Добавлено 18.09.21 16:47 (4 347 символов в тексте)

18:20 30.09.21

Уважаемая Ольга,

В первую очередь, пожалуйста позвольте выразить вам нашу признательность за такой полезный отзыв о нашей гостинице Iberostar . Мы с благодарностью приняли к сведению все ваши комментарии и конечно же они будут учтены при введении новшеств по улучшению наших услуг.
С другой стороны, нам жаль, что учтивость некоторых официантов и всяческое желание угодить, показалось вам навязчивым. Также хотелось бы добавить, что в стране царствует мир и спокойствие, по этому туристы могут полностью расслабиться, довериться нам и отдыхать в абсолютной безопасности.
Мы искренне рады, что в общем вам понравилось пребывание с нами и чистосердечно надеемся на новую встречу.

С уважением,
Quality Manager
IBEROSTAR SELECTION ROYAL EL MANSOUR

01:18 17.08.22

Здравствуйте! подскажите в какие числа сентября отдыхали в этом отеле?

Все отзывы Ольга (1)