ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 11
Readership: 2738
Photos: 4
Vacation as a Family with children in
September 2021
03.09.21 - 12.09.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых в сентябре. Неоднозначные впечатления об отеле.

Добрый день, уважаемые путешественники. Отдыхали в Спутнике в сентябре семьей с ребенком. Отель оставил неоднозначные впечатления об отдыхе.

С одной стороны отель расположен в окружении реликтовых деревьев и кустарников, в красивейшем месте Сочи, рядом с Агурским ущельем. Территория отеля большая, чистая, ухоженная. Многие растения подписаны, такое впечатление, что находишься в дендрарии. НО! Вокруг отеля со всех сторон автомагистрали и железная дорога вдоль моря, что создает постоянный шум и присутствует запах гари и выхлопных газов.

Территория и инфраструктура отеля хорошая, об этом писалось неоднократно в отзывах. Хотелось бы добавить, что у отеля своя прекрасная набережная, и свой отлично оборудованный пляж, куда не пускают посетителей с улицы, это является огромным плюсом, места есть всегда. НО! Некоторые объекты во время нашего прибывания не работали (термальный комплекс, кондитерская , коктель бар были на ремонте), поэтому опять неоднозначные впечатления.

Несомненно огромным плюсом отеля является ресторан. Вот тут уж точно не к чему придраться. Места есть всегда, убирают и сервируют мгновенно, кухня отличная. В некоторых отзывах пишут про небольшой выбор блюд. Да, действительно, нет такого как в турции: вроде бы километровые столы с едой, а все невкусное и выбрать толком не чего. В Спутнике все прекрасно приготовлено, очень интересные и необычные рецепты блюд. И вишенка на торте - детский и диетические столы. Про детский стол тоже немало ранее написано (сразу вспомнили, как ездили в Турцию с маленьким ребенком с чемоданом детского питания), а вот диетстол -такого нигде не видели. Можно составить полноценный рацион от закусок до десертов для тех, кто на ПП. Вообщем, всем сотрудникам ресторана огромный респект! Но, опять же жирный минус - это алкогольные напитки за ужином, вино и пиво пить невозможно. Крепкие напитки неплохие, но их в ресторане не предлагают, да и не хочется. Об этом тоже писали ранее.

Ну и то, что больше всего не понравилось, это по вечерам, после ужина ( а он, кстати заканчивается довольно рано в 20-30) нам было скучно. Выйти из отеля не куда, вокруг нежилой район и погулять негде, а в самом отеле кроме вечерних шоу, которые не всегда интересные (хотя проходят на сцене на берегу моря, под шум волн и это здорово). Есть игровой клуб, но очень простой, поиграешь один вечер и все. Это лично наше мнение, (мы привыкли вечерами гулять или по Имеретинской набережной, и по по набержной в Сочи) и касается только вечернего времяпровождения. Днем все хорошо - анимация, мастер классы, тематические дни, не скучно, а вот над вечерним досугом можно поработать (какраоке, живой звук в баре и т.д.).

Рекомендую ли я данные отель? Однозначно да путешественникам с маленькими детьми, которым не нужны экскурсии и вылазки из отеля. Хотели бы мы еще вернуться в отель? Возможно, рассмотрим его в качестве пляжного отдыха как альтернативу Турции. Но не в межсезонье.

В любом случае благодарим руководство и коллектив отеля за отдых и желаем успехов в работе.

TRANSLATE
Advantages
пляж территория отеля главный ресторан детский клуб творческие и кулинарные мастер классы.
Disadvantages
Расположение качество напитков рано заканчивается ужин.
Added 20.09.21 17:50 (3 018 characters in the review)
Add comment
Complain

18:13 01.10.21

Дорогая Елена!
Благодарим Вас за выбор «Alean Family Resort & Spa Sputnik» и за то, что уделили время и поделились своими впечатлениями!
Мы счастливы узнать, что Вы по достоинству оценили ухоженную дендропарковую территорию, собственный оборудованный пляж, а также вкусное и разнообразное питание.
Елена, сожалеем, что Вы испытали некоторые неудобства во время Вашего отдыха. Вся подробная информация о расположении нашего отеля, а также находящихся в непосредственной близости объектах представлена на официальном сайте нашего отеля.
Позвольте отметить, что при заезде сотрудники службы приема и размещения предупреждали каждого нашего Гостя о тех сервисах, которые временно не доступны. В ходе ливневых дождей пострадало оборудование и помещение термального комплекса. Приносим извинения за доставленные неудобства.
С радостью сообщаем, что термальный комплекс полностью восстановлен и данная услуга вновь доступна для наших Гостей.
Для того, чтобы не испортить Ваши впечатления и довести наш проект до идеала, мы приняли решение отложить открытие Cocktail-Bar и кондитерскую «Café L’éclair» на некоторый период. В это время весь ассортимент был представлен в «Lе Paradis». Сожалеем, что данный момент расстроил Вас.
С гордостью сообщаем, что свои двери распахнул новый Cocktail-Bar, где представлен ассортимент алкогольных напитков по системе "Ультра все включено": водка, виски, коньяк, вермут, джин, алкогольные коктейли, пиво разливное.
На территории курорта уже функционирует стильное и уютное место– кафе кондитерская «Café L’éclair». Здесь представлено невероятное многообразие десертной выпечки – настоящий кусочек рая для сладкоежек и гурманов.
Для наших Гостей за ужином мы предлагаем слабоалкогольные напитки: пиво и вино. Вся продукция, представленная в нашем отеле, имеет сертификаты соответствия. Мы никогда бы не позволили себе предлагать для наших Гостей напитки низкого качества.
Позвольте отметить, что крепкие алкогольные напитки представлены в Cocktail-Bar на пляже, данное решение было основано исключительно на пожеланиях наших дорогих Гостей.
Сожалеем, что Вы не остались полностью довольны анимационным сопровождением во время Вашего пребывания в Alean Family Resort & Spa Sputnik. Наша собственная анимационная команда, проводит ежедневные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей на всей территории отеля. В вечернее время проводятся шоу-программы, дискотеки, командные игры в «Мафию», а также Гостей ждут выступления приглашённых артистов.
Будьте уверенны, что Ваши наблюдения будут озвучены руководителю службы анимации для того, чтобы сделать нашу анимационную программу еще более наполненной и яркой.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим визитом и ждём новых встреч!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Resort & Spa Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Sign up