Регистрация: 18.10.16
сентябре 2021
06.09.21 - 15.09.21

Первый отдых в Турции

Так как в 2021 году много стран, в частности в Азии, закрыто для посещения, решили наконец узнать как отдыхается в Турции. Решили ехать в Сиде, с помощью турагенства выбрали отель Glamour Resort & Spa 5*.

Так как поездка "все включено" первая, с другими отелями сравнивать сложно, но начитавшись отзывов по различным отелям, поняли, что с отелем повезло и присоединяюсь ко всем положительным отзывам.

Сразу отмечаю, что в отеле хорошо соблюдались антиковидные меры. В ресторане, когда шли за едой, надевали маски и разовые перчатки, так как еду на тарелки накладывли сами.

Отель построен недавно, год постройки не могу сказать, но в номере все в хорошем состоянии. Мебель добротная, в ванной (скорее душевой) комнате никаких следов плесени, вода в душе уходила отлично, кафель современный. Уборка в номере отличная, каждый день. Полотенца меняли регулярно, возможно не каждый день, но часто. Чаевые за уборку не оставляли, но на качестве уборки этот никак не сказалось. Постель когда просто застилали, когда меняли, мы сами не поняли, так как в принципе всегда чисто и заправлено. Вечером рухнул спать и на вдаешься в эти детали.

Единственный небольшой минус, это то что в номере не было ни чашек для чая, ни стаканов. Только бумажные стаканчики. Но были чайник, пакетики с чаем и кофе, которые добавлялись. Чай пить из стакнчиков проблематично, так как быстро промокают. Как-то из ресторана принесли чашку для чая, но при уборке её забрали. Вилок, чайных ложечек естественно тоже в номере не было. Только палочки для размешивания сахара. Нас спасли разовые ложечки, которые совершенно случайно у нас оказались.

Ну и ещё в отеле 5* хотелось бы, чтобы были халаты в номере.

Сам номер в принципе для 5* тоже маловат, но это не критично. С видом на море, с одной большой кроватью. Возможно там, где две кровати номер больше. В номере балкон, шкафы для одежды, сейф платный, телевизор с русскими каналами. Кондиционер охлаждает хорошо, дует не на кровать.

Номера ещё есть с видом на бассейн и, так сказать, без определённого вида, с обратной стороны отеля. Если у кого-то на эту сторону номера, расстраиваться не надо. Вы с экономили на расположении номера. Вид будет на пустырь, заросший травой и отель на 3-ей линии. С этой же стороны проходит дорога, но машин по ней ездит мало, не шумно. Тем более все с закрытыми балконами спят, иначе не работает кондиционер. А вот у кого окна на бассейн, возможно шумновато, так как днём часто проводится анимация для детей. Для взрослых анимация слабая. Никаких коллективных танцев или аквааэробики.

Питание в отеле очень хорошее. Никаких очередей за едой. Каждый день готовят курицу, индейку, телятину, рыбу. Все блюда очень вкусные. Рыбу готовят гриль и тушеную или запеченную.

Есть буфет на пляже, там можно пообедать с 12 до 14. Лепешки с разными начинками пекут и возле бассейна и возле буфета на море с 11 до 16 с перерывом. В ресторане из алкоголя пиво, водка турецкая с анисом, вино (красное, белое, розовое)

В барах вечером делают алкогольные коктейли, можно взять виски, текилу. Всё бесплатно, но если дать пару долларов, то особенно постараются.

Вообще пока вы на территории отели, деньги вам не нужны, только на экскурсии и покупки.

С лежаками проблем не было. Может потому, что был сентябрь. Возле моря всегда были свободные лежаки. Для тени натянуты тенты. Возле бассейна утром после завтрака также всегда были свободные лежаки, не надо в 6 утра занимать. А вот когда приходили в обед с моря к бассейну, тогда лежаков может не быть.

В бассейне днем работают три горки. Хорошие, новые.

До моря от отеля можно доехать на автобусе, который ходит, кажется, каждые 15 минут, но мы ходили пешком 5-7 минут.

Пляж отличный, чистый, на входе в море только песок, никаких камней и гальки. Но для меня было открытием, что пляж так резко может меняться. 50-100 метров в сторону и могут появится камни или плиты. Обычно пляж на всем протяжении одинаковый, только по краям могут быть камни. И если вы на карте смотрите отель, который находится рядом с отелем, у которого по отзывам отличный пляж, совсем не значит, что в интересующей вас отеле также хороший пляж.

По отелю никаких нареканий нет, все отлично, есть своя небольшая территория, но второй раз я навряд ли сюда приехала. Дело в том, что отель находится в посёлке Чалоклы и за пределами отеля только пустырь с травой до следующего отеля. С детьми здесь отдыхать нормально. Сильно с ними не подходишь, а в отеле для них есть анимация. Вечером около 21 час. вроде для взрослых музыку включают, но танцуют в основном только дети.

Есть рядом с отелем рыночки с футболками и прочей одеждой. Но в общем то скучновато. Есть недалеко одно (!) кафе, где можно что-то выпить, возможно покушать, покурить кальян.

Ездили с экскурсией в Аланию, там как то поживее. Местность гористая интересная и показалось лучше инфраструктура. В след поездку будем рассматривать пригород Алании.

Дорожка на пляж

Из отеля

Вид с балкона

Светлана оценила сервисы

Пляж питание мебель уборка в номерах.
Отсутствие посуды в номере
Добавлено 20.09.21 17:51 (4 888 символов в тексте)

22:36 25.09.21

Доброе время суток! Есть ли в отеле WiFi? и как он работает? Выдаются ли пляжные полотенца? Есть ли в номере шампунь и гель для душа?

18:47 26.09.21

Здравствуйте, Ольга! WiFi на территории отеля бесплатный, в номере хорошо ловит, в ресторане, у бассейна возле горок немного хуже. Помогли подключить мой телефон и мужа на ресепшн.
Пляжные полотенца бесплатные. Вечером сдавали, утром новые получали.
Гель для душа, шампунь, кондиционер в номере есть, регулярно пополняют. Но ватные диски не добавляли, я свои дома забыла, пришлось пару раз просить горничную, чтобы выдала. Дала без проблем.

20:37 26.09.21

Огромное спасибо, что нашли время для ответа! Собираемся с подругой 1 октября.

22:05 20.10.21

Светлана,извините за поздний вопрос - меня очень интересует наличие аптек рядом с отелем в шаговой доступности,так как всегда везем из Турции лекарства

Все отзывы Светлана (1)