Регистрация: 15.10.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21

Надо знать, куда едешь

Надо знать, куда едешь. Мы знали. Знали о том, что в номерах сантехниха ржавая (с ржавчиной на самом деле, то есть нет прям рыжих отваливающихся деталей, просто рыжики, но при этом все работает), знали о рыжиках на зеркалах (абсолютно не мешало), знали об отсутствии халатов и тапочек в номерах (поэтому тапочки взяли из транзитного номера о еля в Москве, сами из Нижневартовска, а отсутствие халатов вообще не парит никогда). Знали о перебоях с мыльно рыльными, и о не самом лучшем их качестве, поэтому девушка взяла себе все что нужно из дома, а мне и геля в душе было достаточно. Знали о том, что официанты в барах не расторопные, но при нас все приносили быстро, хотя сама система удивила- обычно сами ходили за напитками в той же Турции, и вообще проблем в этом не видели. Всю эту информацию мы подчерпнули отсюда, с Топхотелса, поэтому странно видеть, что кто то пишет, что это не 5 звезд, и начинают перечислять все минусы, которые в предыдущей сотне отзывов описаны. Зачем тогда ехать?

Теперь про перелет и отель.

Летели Пегасом из Москвы почти 11 часов. Должны были улететь в 5.50 утра, в итоге улетели в 14.00, и прилетели в Санто Доминго, откуда до отеля еще 2.5 часа ехать. В отеле были около 9 вечера, весь день съел перелет переезд. Хорошо хоть весь автобус был в наш отель, поэтому не развозили никого. В дороге была одна остановка в магазинчиках на 10 минут.

Заселение.

У стойки уже были люди, плюс нас человек 50. Но заселили относительно быстро, на ресепшене 4 или 5 сотрудников этим занимались. Наш даже мал мал по русски говорил, поэтому понятно было все, даже карту дали. Заселение на 5-, т. к. Можно было еще пару человек вывести для оформления, наверняка знали о приезде большой группы.

Номер.

Дали номер в корпусе с ресторанами, вроде 3340. Большой, в бирюзовых тонах, ранее тут уже были в отзывах фото таких номеров. Все работает, телек показывает с рябью, но все видно, один русский канал. Постоянно попадали на Доброе утро и новости про выборы. Сегодня еще про трагедию в Перми увидели, очень соболезнуем! Розетки, как раньше читали, не стандартные. И наши вилки не подошли, нужны толще. Но для зарядки телефонов есть юсб входы, норм заряжаюст. В номере гладилка, утюг, чайник, кофеварка. Все время думал, зачем чайник и кофеварка, никогда ими не пользовался на отдыхе, но когда на второй день легли поспать в обед, и проснулись в 3 утра, кофеварка пригодилась :) и да, это первый случай за практику, когда меняли номер- сторона у ресторана выходит на какое то гудящее здание, даже с закрытыми дверьми балкона слышно. Поменяли на корпус напротив, с видом на стройку соседнего отеля. Тишь да благодать. Номер такой же, только цвета другие, более приятные. И телеком, и кофеваркой пользовались уже в новом номере, но и в старом все было. Фото в предыдущих отзывах тоже есть, видел. Про минусы номеров писал выше, мы их нивелировали своей прозорливостью.

Бары, рестораны.

Ребят, тут тоже уже все ранее описано- куча баров, 6 или 8. Везде наливают в неограниченных количествах. Мамахуана обязательна к прочтению. Сегодня предпоследний день отдыха, прям на ней сидим :) Рестораны тоже описаны. Один общий, и 4 аля карта- стэйк, италия, кулинариум, азиатский. Есть еще испанский, но пока не вкурсе, работает или нет, 21 сентября (завтра) попробуем проверить. Из аля картов стэйк понравился, ел там бургер, огонь. А вообще, сходите во все, это без записи. В стэйке и кулинариуме по меню. В итоге по еде- это была лучшая еда за все мои отдыхи. Но, для объективности отзыва, это путешествие и самое дорогое- 162 т. За 11 ночей за двоих. Обычно до 130 укладывались (Турция, Вьетнам).

Территория, бассейны.

Много пальм, много травы. Все ухожено.

Бассейнов 8, почти у каждого бар. Старались лежать у тех, где нет баров, т. К. Люди пьют прям в бассейне, мне не очень комфортно. И вода в бассейнах самая теплая из тех, где мы были, вообще молоко. Поэтому советую брать с собой флюконазол, т. К. Вода очень теплая, скорее всего рассадник бактерий. Но пока у нас все норм, это скорее для профилактики :).

Пляж- тут тоже уже описан. Волны- попрыгал на них, перепрыгнул, и можно поплавать. Песок- лучший, это надо наступать и пробовать, так не описать. Маленькие пальмы, вопреки ожиданиям, дают много тени, очень понравились. Ходят торговцы, но никто не пристает. Могу сесть рядом, разложить товар, но на свободном лежаке, не мешают.

Аквапарк.

Сейчас лежу в бассейне рядом с ним. Два вида прямых горок и два вида завитых, закрытых. Прямые - самые адреналиновые. И будьте в принципе осторожны- набрал воды в ухо, надеюсь, что на обратном пути на взлете и посадке самолета выдавит давлением, самому не получается избавится. Горки стоит посетить, клевые.

Экскурсии.

Брали у ребят, не от Пегаса. Кому надо, в личку, напишу у кого. Но тут уже про них неоднократно писали, поэтому и взяли у них. Ездили на Саону, на вертолетекатались и на баггах. Все понравилось. Дешевле, чем у Пегаса. Кому надо, могу скинуть расценки оператора, есть распечатка, можете сравнить.

Вообще, тут очень клево, можно много написать, но я уже устал, с телефона не удобно :) Отель готов рекомендовать, если те минусы, которые описаны мной и предыдущими туристами вас не волнуют. Мы ехали отдыхать, и мы это делаем! В Доминикане были первый раз. Что самое запоминающееся- это люди. Очень приветливые, здороваются, улыбаются. Таких только в Тайланде видел :) Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Вадим оценил сервисы

Удобство расположения

Да все устроило
Незначительны для нас не стоят внимания
Добавлено из отеля 20.09.21 23:03 (5 388 символов в тексте)

18:42 26.09.21

добрый вечер у кого брали экскурсии есть ли дрескод в аля карт

08:18 27.09.21

Добрый вечер. Экскурсии у republica. pro. Дресс кода нет как такового- шорты, футболка, тапочки в принципе подходили.

21:01 27.09.21

Забыл совсем. Основной элемент дресс кода- это маска на лице. Причем, что понравилось, ребятам без разницы, кто заходит, американец, доминиканец или наш брат- не пускают без маски всех одинакого.

22:51 27.09.21

Да,а в предыдущих отзывах описывают большие очереди, в основном ресторане чего это реально

08:08 28.09.21

Да не было больших очередей. Особенно вечером, нагрузка то снимается с основного, т. к. Многие идут в аля карты. Утром один раз видел очередь человек из 10, за блинами. Ну постоял я в ней 2 минуты, максимум. Кому то видимо и в 3 человека очередь уже катастрофа.

22:57 27.09.21

Вечером есть чем заняться в отели

08:12 28.09.21

Вот тут не подскажу. Как то так получилось, может изза аклиматизации, но мы позже 10 вечера спать не ложились. А до 10 не было ничего, сидели пили в барах. Там есть сцена, до 10 музыка местная играет, все за столиками сидят. Мы пару раз там сидели, пытались представления дождаться, но не получалось, вырубало

09:38 28.09.21

Спасибо большое

10:14 29.09.21

Вадим, добрый день! Спасибо за отзыв! начитавшись предыдущие, ехать расхотелось. После Вашего успокоилась! Вадим подскажите по поводу комаров в номере и на территории. Как номера меняют с доплатой или без? Волны сильно большие?, едим в октябре. Заранее благодарна.

17:18 03.10.21

Добрый день! Прошу прощения, только увидел. Мы брали с собой брызгалку от комаров, и там ее и оставили, ни разу не воспользовавшись. Что то кусало за ноги в области бара, который по дороге от ресепшена в сторону ресторана. У меня есть фото этого бара. Там ковры с длинным ворсом, мы решили, что в коврах кто то живет :) нам поменяли без доплаты, на аналогичный номер с раздельными кроватями. За улучшенный просили 15 долларов за день. У кого то из группы за смену просили 80 долларов, на такой же как был. Там всегда по разному видимо просят :) мы бесплатно поменяли, потому что делали это уже в будний день, номера после выходных освободились. Волны пару дней были особо сильные, водорослей было больше чем обычно на берегу. В эти дни особо никто не заплывал далеко, просто прыгали на волнах. А в основном многие там купались.

20:40 01.10.21

Спасибо за отзыв, хоть и лечу в отель подешевле, вы создали отличный гайд )

21:18 03.10.21

Пожалуйста :) нам повезло на самом деле- тур был 220, а потом вдруг 160.было невозможно отказаться.

13:53 03.10.21

Здравствуйте, Вадим. Спасибо за подробный отзыв! Дайте, пожалуйста, контакты у кого покупали экскурсии, скоро едем, тоже от пегаса, планируем экскурсии

17:23 03.10.21

Добрый день. Экскурсии брали у repablika. pro. В поисковике просто наберите, они там выскочат. Нам понравилось у них. Качество конечно не с чем сравнить, но ребята из группы на Саону говорили, что у Анекса организация хуже была- опаздывали со сборами в отелях. Про Пегас не скажу, не пользовался. Если полетите на вертолете, берите на 10 минут. Нас посадили в 6местный с ребятами, которые заплатили за 15 минут. Естественно все летали одинакого. Может повезет, сэкономите. На баггах очень грязно, вещи берите, которые не жалко. У девушки рюкзак кожаный с собой был, только дома в стиралке отстирали :)

Все отзывы Вадим (7)