Регистрация: 17.05.11
сентябре 2021
11.09.21 - 20.09.21

Отель понравится, если с вами не случится форс-мажор и повезет с соседями

Отдыхали с 11.09.21 по 20.09.21. Размещение у нас было сразу после заполнения анкеты, в восемь утра. Думаю, это напрямую зависит от категории номера, и намеренно время никто не затягивает. Кстати, первым делом спросили HES-коды, а уже потом паспорта.

Забронирован был номер Junior Family Room. Нигде не могла найти отзывов именно об этой категории номеров, поэтому напишу подробней. Номер большой, 2 комнаты, разделены раздвижной дверью. Все номера этой категории, а их всего 17, расположены только на первом этаже и имеют вид на бассейны и на море (условно, т. к. первый этаж). Одна комната с двуспальной кроватью, мини-бар, чайник + чай /кофе, кондиционер, ТВ. Вторая комната (проходная, без окна) - 2 односпальные, очень удобные, кровати, кондиционер, ТВ.

Нам очень повезло: с одной стороны соседей не было вообще (крайний номер), а с другой была тихая немецкая семья, мы их не слышали вообще. Номер на фото обведен.

Внизу расположена лобби-терраса. И вот тут, как получится с заездом. Будет там гульба или нет. Только в последнюю ночь мы не спали до 3-х утра. Сидела шумная компания. Уже начали с балконов возмущаться сами отдыхающие, но безрезультатно. Персонал совершенно не реагирует.

Дальше по номеру. Во второй комнате шума с улицы не слышно. Душевая большая. Шампуни, кондиционеры, гели были, мы не пользовались. Тапки были, халаты принесли по запросу. Сейф. Про полотенца и белье - были белоснежные. 2 раза при уборке протирали полы.

Территория прекрасная, ухоженная, прямо эстетическое удовольствие для глаз. Бассейны чистые, пробы воды проводят. Всегда есть пустые лежаки, в любое время, странно даже. Бассейны не прогреваются, вода довольна прохладная, даже в обеденное время.

Анимация активная, постоянно что-то проводят. Вечерние шоу были, но оценить не могу, не ходили. По субботам вечерняя диско на пляже. Есть спорт зал.

Бары у каждого бассейна. Бутылочное пиво разных сортов. Вкусное мороженое, и в упаковке, и в лотках. Из питания в ресторане на пляже особенно понравилась пицца с грибами и необыкновенно вкусное мясо донер- кебаб. Отмечу работу официантов, все быстро, молодцы.

Пляж хороший. Много лежаков (к 10 обычно занято почти все). Тут же детская площадка. Заход в море прекрасный, пологий, песок. Глубина быстро. Пирс. Лестницы на пирсе - просто дичь! Покосившиеся и склизские, позор.

На пляже 2 холодильника с водой, айраном, выкатывают кеги с пивом Efes. Туалет и бар в паре шагов.

Есть беседки - бали, выглядят довольно убого и не вызывают желания ими воспользоваться. Цена вроде 30€.

Аквапарк: всегда мало людей, много свободных лежаков. Свой небольшой бар и ресторанчик со снеками. Напор воды в некоторых горках совсем слабый, люди почти не едут - это опасно, возможно столкновение.

Главный ресторан. Прямо скажу, питание прямо скромное. Нет, было и мясо, и курица, но ежедневно однообразно. Томленая телятина за 10 дней осточертела, а если вы не можете есть острое, выбора вам особо не будет. Отмечу ресторан 16+, официанты там летают.

За территорией отеля большая торговая улица. И что особенно удобно - Мигрос прямо напротив, цены как в Москве, принимают и лиры, и €, и $.

Контингент отдыхающих: 60%-немецкие пенсионеры, может и больше. Остальные семьи с детьми. Молодежи почти нет. К выходным заезжают местные.

В этом отеле впервые столкнулись с тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, персонал, слыша русскую речь, глохнет и всеми силами делает вид, что ничего не понимает. Это настолько явно, что обескураживает и оставляет осадок. Не все, конечно, но большинство.

В отеле, по нашему стояку случился засор. У нас в номере стала подниматься вода в унитазе. Муж кинулся на ресепшн, с фото!!! Нет, с каменным лицом ему твердили, что ничего не понимают. Спасибо помог отдыхающий, на их любимом, немецком перевел. От гест релейшн, конкретно в этой ситуации, помощи не было тоже. В итоге, прислали техников и с ними мы общались через Гугл переводчик на турецкий!!! На фото, сами техники затыкали унитаз полотенцами, чтобы пробить засор.

Вывод такой: не могу рекомендовать отель. Гарантировать отсутствие форс- мажоров, адекватных, спокойных соседей по номеру и доброжелательного, радушного отношения персонала тут нельзя.

В этом прекрасном местечке Lara большой выбор отелей, продолжаем искать свой.

Логотип отеля

Территория пляж близость аэропорта наличие свободных лежаков у бассейнов всегда бутылочное пиво)))
Добавлено 23.09.21 09:31 (4 245 символов в тексте)

09:53 04.10.21

Добрый день! Спасибо за отчет об отдыхе. Скажите сколько лет Вашим детям и чем Вы их кормили. Много отзывов о не очень хорошем питании, даже не в смысле приготовления, а качества продуктов. Многие в отзывах жалуются на ротовирусные инфекции гуляющие в отеле. Некоторые пишут, что в отеле антисанитария. Я поняла, что у отеля очень красивая территория, которую стараются поддерживать. Просто у нас двое детей 3 и 5 лет и хотелось бы, чтобы не только территория была красивой и ухоженной, но и питание, и уборка, и санитарные нормы соответствовали тому уровню цен, которые мы платим за отдых. буду очень благодарна Вам за ответ.

09:59 04.10.21

Здравствуйте! У нас дочка взрослая, 21 год. Антисанитарии - нет, я очень внимательна к таким вещам. И в номере, и по территории не было вопросов по уборке. Много кошек, но если их не приманивать, они не подходят. И все они чистенькие с ясными, здоровыми глазами. Бассейны чистят и берут пробы воды - наблюдала это сама неоднократно. Чихающих и кашляющих не видела - а это сейчас сразу привлекает внимание.
По питанию малышей не могу подсказать. Единственное - стоят баночки с питанием и молоком по 0,2 в отделе со сладкими наполнителями/вареньями. Они не в общем доступе, но если попросите, дадут.

13:52 04.10.21

Спасибо огромное! Немного отлегло, а то я уже ночами плохо спать стала. Можно еще по питанию поподробнее. Я вот думаю, если в отеле отдыхают немцы, то не может быть все так плохо как пишут. Мы были с детьми во многих отелях, младшую начали возить с 8 месяцев, но никогда не было таких плохих отзывов об отеле. Даже в группе в контакте отзывов об этом отеле нет совсем с начала августа. Еще раз спасибо.

15:35 04.10.21

Не плохая еда, просто не разнообразная. Мы ожидали немного другого, поэтому немного и расстроились.
Каждый день томленая телятина, какие-то котлетки на гриле, курица и рыба (просто одно и тоже).
Отравлений никаких не было ни разу. Есть небольшая витрина для диетчиков - отварные овощи, курица, что-то еще. Правда не видела миксера, обычно в других отелях он есть рядом.

08:57 05.10.21

Спасибо. Успокоили. Теперь уже что будет. Еще раз огромное спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы.

09:44 05.10.21

Добрый день. Скажите пожалуйста, в отеле есть бассейны с подогревом, бар на пирсе, как в Альве? Хочу слетать в октябре в Альву Кемер, но отзывы о холодных бассейнах повергают в панику, особенно сына (11 лет). Был в Альва Донне Белек и Сиде , замечательно. А как Вам Sherwood по сравнению с Alva Donna?

10:43 05.10.21

Александр, добрый день!
На момент нашего пребывания, не видела бассейнов с подогревом. Наоборот, вода была существенно холоднее моря. Но смею Вас заверить, в конце октября море будет очень теплое, сами отдыхали, знаем.
Бара на пирсе нет. Но он находится прямо за пляжем, рядом.
Тут, в Шервуде. несравнимый с Альвой пляж (и Кемера, и Белека касается). Там жуть каменистая, а тут пологий песочек, почти сразу глубоко. В октябре в Ларе просто рай.
А вообще, Альва Донна выигрывает только вечерней анимацией, особенно если повезет на выступление звезд – мы попадали и на Лепса, и на Артик и Асти (это было прекрасно!). Номерной фонд и там, и тут уже «сильно уставший» (говорю про Делюкс корпус в Альва Донна).
Если бы сейчас выбирала для себя из этих отелей, выбрала бы Шервуд – основные преимущества: аэропорт в 15 минутах, отличный пляж, территория-красота. А анимация и тут активная.

10:02 06.10.21

Спасибо за подробный ответ.

Все отзывы Mila123 (17)