АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 83
Читательский охват: 16937
Фото: 229
Отдыхал С семьей в
сентябре 2021
11.09.21 - 20.09.21
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравится, если с вами не случится форс-мажор и повезет с соседями

Отдыхали с 11.09.21 по 20.09.21. Размещение у нас было сразу после заполнения анкеты, в восемь утра. Думаю, это напрямую зависит от категории номера, и намеренно время никто не затягивает. Кстати, первым делом спросили HES-коды, а уже потом паспорта.

Забронирован был номер Junior Family Room. Нигде не могла найти отзывов именно об этой категории номеров, поэтому напишу подробней. Номер большой, 2 комнаты, разделены раздвижной дверью. Все номера этой категории, а их всего 17, расположены только на первом этаже и имеют вид на бассейны и на море (условно, т. к. первый этаж). Одна комната с двуспальной кроватью, мини-бар, чайник + чай /кофе, кондиционер, ТВ. Вторая комната (проходная, без окна) - 2 односпальные, очень удобные, кровати, кондиционер, ТВ.

Нам очень повезло: с одной стороны соседей не было вообще (крайний номер), а с другой была тихая немецкая семья, мы их не слышали вообще. Номер на фото обведен.

Внизу расположена лобби-терраса. И вот тут, как получится с заездом. Будет там гульба или нет. Только в последнюю ночь мы не спали до 3-х утра. Сидела шумная компания. Уже начали с балконов возмущаться сами отдыхающие, но безрезультатно. Персонал совершенно не реагирует.

Дальше по номеру. Во второй комнате шума с улицы не слышно. Душевая большая. Шампуни, кондиционеры, гели были, мы не пользовались. Тапки были, халаты принесли по запросу. Сейф. Про полотенца и белье - были белоснежные. 2 раза при уборке протирали полы.

Территория прекрасная, ухоженная, прямо эстетическое удовольствие для глаз. Бассейны чистые, пробы воды проводят. Всегда есть пустые лежаки, в любое время, странно даже. Бассейны не прогреваются, вода довольна прохладная, даже в обеденное время.

Анимация активная, постоянно что-то проводят. Вечерние шоу были, но оценить не могу, не ходили. По субботам вечерняя диско на пляже. Есть спорт зал.

Бары у каждого бассейна. Бутылочное пиво разных сортов. Вкусное мороженое, и в упаковке, и в лотках. Из питания в ресторане на пляже особенно понравилась пицца с грибами и необыкновенно вкусное мясо донер- кебаб. Отмечу работу официантов, все быстро, молодцы.

Пляж хороший. Много лежаков (к 10 обычно занято почти все). Тут же детская площадка. Заход в море прекрасный, пологий, песок. Глубина быстро. Пирс. Лестницы на пирсе - просто дичь! Покосившиеся и склизские, позор.

На пляже 2 холодильника с водой, айраном, выкатывают кеги с пивом Efes. Туалет и бар в паре шагов.

Есть беседки - бали, выглядят довольно убого и не вызывают желания ими воспользоваться. Цена вроде 30€.

Аквапарк: всегда мало людей, много свободных лежаков. Свой небольшой бар и ресторанчик со снеками. Напор воды в некоторых горках совсем слабый, люди почти не едут - это опасно, возможно столкновение.

Главный ресторан. Прямо скажу, питание прямо скромное. Нет, было и мясо, и курица, но ежедневно однообразно. Томленая телятина за 10 дней осточертела, а если вы не можете есть острое, выбора вам особо не будет. Отмечу ресторан 16+, официанты там летают.

За территорией отеля большая торговая улица. И что особенно удобно - Мигрос прямо напротив, цены как в Москве, принимают и лиры, и €, и $.

Контингент отдыхающих: 60%-немецкие пенсионеры, может и больше. Остальные семьи с детьми. Молодежи почти нет. К выходным заезжают местные.

В этом отеле впервые столкнулись с тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, персонал, слыша русскую речь, глохнет и всеми силами делает вид, что ничего не понимает. Это настолько явно, что обескураживает и оставляет осадок. Не все, конечно, но большинство.

В отеле, по нашему стояку случился засор. У нас в номере стала подниматься вода в унитазе. Муж кинулся на ресепшн, с фото!!! Нет, с каменным лицом ему твердили, что ничего не понимают. Спасибо помог отдыхающий, на их любимом, немецком перевел. От гест релейшн, конкретно в этой ситуации, помощи не было тоже. В итоге, прислали техников и с ними мы общались через Гугл переводчик на турецкий!!! На фото, сами техники затыкали унитаз полотенцами, чтобы пробить засор.

Вывод такой: не могу рекомендовать отель. Гарантировать отсутствие форс- мажоров, адекватных, спокойных соседей по номеру и доброжелательного, радушного отношения персонала тут нельзя.

В этом прекрасном местечке Lara большой выбор отелей, продолжаем искать свой.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Территория пляж близость аэропорта наличие свободных лежаков у бассейнов всегда бутылочное пиво)))
Добавлено 23.09.21 09:31 (4 245 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 04.10.21

Добрый день! Спасибо за отчет об отдыхе. Скажите сколько лет Вашим детям и чем Вы их кормили. Много отзывов о не очень хорошем питании, даже не в смысле приготовления, а качества продуктов. Многие в отзывах жалуются на ротовирусные инфекции гуляющие в отеле. Некоторые пишут, что в отеле антисанитария. Я поняла, что у отеля очень красивая территория, которую стараются поддерживать. Просто у нас двое детей 3 и 5 лет и хотелось бы, чтобы не только территория была красивой и ухоженной, но и питание, и уборка, и санитарные нормы соответствовали тому уровню цен, которые мы платим за отдых. буду очень благодарна Вам за ответ.

09:59 04.10.21

Здравствуйте! У нас дочка взрослая, 21 год. Антисанитарии - нет, я очень внимательна к таким вещам. И в номере, и по территории не было вопросов по уборке. Много кошек, но если их не приманивать, они не подходят. И все они чистенькие с ясными, здоровыми глазами. Бассейны чистят и берут пробы воды - наблюдала это сама неоднократно. Чихающих и кашляющих не видела - а это сейчас сразу привлекает внимание.
По питанию малышей не могу подсказать. Единственное - стоят баночки с питанием и молоком по 0,2 в отделе со сладкими наполнителями/вареньями. Они не в общем доступе, но если попросите, дадут.

13:52 04.10.21

Спасибо огромное! Немного отлегло, а то я уже ночами плохо спать стала. Можно еще по питанию поподробнее. Я вот думаю, если в отеле отдыхают немцы, то не может быть все так плохо как пишут. Мы были с детьми во многих отелях, младшую начали возить с 8 месяцев, но никогда не было таких плохих отзывов об отеле. Даже в группе в контакте отзывов об этом отеле нет совсем с начала августа. Еще раз спасибо.

15:35 04.10.21

Не плохая еда, просто не разнообразная. Мы ожидали немного другого, поэтому немного и расстроились.
Каждый день томленая телятина, какие-то котлетки на гриле, курица и рыба (просто одно и тоже).
Отравлений никаких не было ни разу. Есть небольшая витрина для диетчиков - отварные овощи, курица, что-то еще. Правда не видела миксера, обычно в других отелях он есть рядом.

08:57 05.10.21

Спасибо. Успокоили. Теперь уже что будет. Еще раз огромное спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы.

09:44 05.10.21

Добрый день. Скажите пожалуйста, в отеле есть бассейны с подогревом, бар на пирсе, как в Альве? Хочу слетать в октябре в Альву Кемер, но отзывы о холодных бассейнах повергают в панику, особенно сына (11 лет). Был в Альва Донне Белек и Сиде , замечательно. А как Вам Sherwood по сравнению с Alva Donna?

10:43 05.10.21

Александр, добрый день!
На момент нашего пребывания, не видела бассейнов с подогревом. Наоборот, вода была существенно холоднее моря. Но смею Вас заверить, в конце октября море будет очень теплое, сами отдыхали, знаем.
Бара на пирсе нет. Но он находится прямо за пляжем, рядом.
Тут, в Шервуде. несравнимый с Альвой пляж (и Кемера, и Белека касается). Там жуть каменистая, а тут пологий песочек, почти сразу глубоко. В октябре в Ларе просто рай.
А вообще, Альва Донна выигрывает только вечерней анимацией, особенно если повезет на выступление звезд – мы попадали и на Лепса, и на Артик и Асти (это было прекрасно!). Номерной фонд и там, и тут уже «сильно уставший» (говорю про Делюкс корпус в Альва Донна).
Если бы сейчас выбирала для себя из этих отелей, выбрала бы Шервуд – основные преимущества: аэропорт в 15 минутах, отличный пляж, территория-красота. А анимация и тут активная.

10:02 06.10.21

Спасибо за подробный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila123 (17)