Регистрация: 05.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21

Это была разведка)

Первый раз в Египте, сравнивать могла толькко с Турцией. Наслушалась восторженных отзывов приятельницы и решилась! В принципе не пожалела, люблю находить плюсы). Ехала за солнцем и солёным морем, мечтала посмотреть коралловые рифы и их разноцветных обитателей. ВСЁ удалось!

Но об отеле...да, концепция изменилась и браслеты одели только после завтрака.Не смотря на то что полагались золотые браслеты (приятельница в этот отель прилетела 5ый раз), заселили только после 14:00. Просили комнату на втором этаже, но...переночевали на первом, на след день переехали в домик рядышком. Домики одинаковые, двухэтажные с удобной планировкой, большим балкончиком, туалетом и душевым отделением. Шампуни,гели, кондиционеры - всё было. Халаты и тапочки не дают, вновь пришлось козырять золотым браслетом. Принесли) и даже мочалки добавили. Нам попался мальчик/уборщик не оч добросовестный ...каждый раз спрашивал :-Убирать?- и показывал доллары). Один раз оставили - соорудил бант из покрывала.Уборка заключалась в том что заправлял одеяло за матрас и складывал наши полотенца)).Я уж сделала пометку на своём что бы хоть не меняться с приятельницей). Однажды упала на пол расческа...я узрела отвратительное зрелище под кроватями, надеюсь оно сгладится со временем и не повлияет на общее впечатление.

В комнате всё удобно, основательная тяжелая мебель; кондей висит удобно, не дует на кровать, на балконе сушилка и в туалете ,у большого зеркала, косметическое на подвижном кронштейне. Какое удовольствие - заварить кофе и сидеть утром рано на балконе, обдуваемой уже горячим ветерком!

Пляж огромный и места хоть отбавляй), можно пользоваться всей территорией.Мы приходили к морю уже в 7:45, народ поттягивался к 10 и всё равно места хватало. Не понятный мне отдых у бассейна пользовался успехом, там была постоянная движуха, утренняя зарядка и прочие радости.

МОРЕ!!! Это вам не Турция)))боялась поломать ноги, пробираясь по мелководью в поисках места где буду отмокать) но это - КАЙФ! кстати так чуть подгорела в первые дни, вода в качестве линзы...Приливы и отливы вносят свои коррективы и получаешь удовольствие каждый раз. С пантона плавала всего три раза - большей частью красный флаг. Но это - ВОСТОРГ! Под тобой бездна и рядом красивенные кораллы с множнством маленьких, больших и огромных рыбин. Я привезла чехол для своего айфона чтобы снимать под водой...пересматривать теперь могу бесконечно!!!

В бичбарах наблюдала только воду в стаканчик и какие-то напитки типа юпи, может и было пиво, я не заметила. Про воду - бутылочки только в барах.

Про еду - по началу питались у себя и было как-то однообразно, потом стали ходить в Клаб (5*) со своими золотыми браслетами и тут почувствовали разницу. Финики, инжир,зерна граната - это моя любовь) Отличные тортики и пироженки. У себя попробовали вино - и зря... пару раз брали пиво - вполне себе). С теми же браслетами могли пойти во все 4 ресторана а ля карт... посетили три, кроме японского (не здоровилось). Больше всех понравился французский. Рыбный на берегу - всё вкусно,но оч много), основное и оставили... В ливанском по отзывам нахваливали мясо, я не в восторге. Но вино однозначно везде на высоте.

Про НЕЗДОРОВЬЕ - на второй день расстроиля кишечник и у меня, и у приятельницы, понятно - новая еда,новая вода...без напряга но при каждом посещении туалета. Стала кипятить воду и на шестой день поднялась температура (тут и пропал наш японский ресторан). Спросили у гида , послал в аптеку - там (в клабе5*) хорошо говорящий по-русски мальчик рекомендовал таблетки уточнив что после первой станет хорошо. Так и было, температура пошла на спад и всё наладилось за два дня.

Кстати лекарства у них - супер!

Брали экскурсию СуперШарм на яхте и с купанием - супер! Только не понятно как сумашедшие родители тянут туда малолетних детей.

Экскурсия по городу - бесплатная и это только название) посетили площадь мира, поглядели на мечеть,зашли в церковь и далее - фабрика масел,духов, кондитерки...

Территория чудесная и огромная... ладшафтный дизайнер - орёл!!! Всё оч красиво и совершенствуется. Стригут постоянно,подсаживают, улучшают.

Не знаю приеду ли я ещё,я не наплавалась,хочу морского пространства. Но я видела красоту и всем рекомендую!!!

galina оценила сервисы

Терртория люди море и солнце
Добавлено 25.09.21 10:08 (4 192 символов в тексте)

07:34 30.09.21

Добрый день! Подскажите где вы брали экскурсии? У туроператора?

09:32 30.09.21

Экскурсии брали у своего гида, не стали рисковать (скупой платит дважды - говорят).

09:47 30.09.21

Ездили самостоятельно в город, до Сохо например или дальше?

11:51 30.09.21

Нет, только в ОлдМаркет на такси из отеля.

18:30 01.10.21

Здравствуйте. Галина,спасибо за развернутый ответ. Были в этом отеле 14 раз.. в декабре едем в 15.. до этого были в Шармиллион, но решили поехать в См Лайф ( зачем платить больше,когда все одно и тоже)
У меня к Вам вопрос. Вы приехали в СиЛайф, но пользовались территорией всего отеля? Если захотелось пойти на ужин в Шармиллион, то Вас свободно пррпускали? И так же могли пользоваться спокойно барами на пляже как и в СиЛайф так и в Шармиллион? Я все верно поняла?
Просто, мне сказали, что если ты взял проживание в СиЛайф, то и в ресторан СиЛайф будешь ходить на завтрак /обед/ужин..

19:31 01.10.21

Не вижу здесь вопрос от ОЛЬГИ ДМИТРИЕВОЙ...на почте читаю, здесь не нахожу.Отвечаю.
Ольга,по приезду на ресепшн, улыбаясь напоминаете им сколько раз Вы были их гостями и просите ЗОЛОТОЙ БРАСЛЕТ ДЛЯ ВСЕХ С КЕМ ПРИЕХАЛИ.
Шармилион - общее название трёх отелей. 5* - это клаб, 4* - это наш Си лайф и еще есть Гарден с аквапарком. Вы были 14 раз - вас должны носить на руках))
Именно золотой браслет откроет для вас все двери.Да,питаться можете полностью в 5*. Ещё привелегия - посетить все 4 ресторана а-ля-карт. И ещё в 5* аптека по некоторым пунктам дешевле чем в Си лайф.

19:34 01.10.21

... и ещё...про бары на пляже сказать ничего не могу, я просто там кроме напитков типа ЮПИ ничего не видела. А вдруг в ваше время всё будет супер)) тогда ваш золотой браслет вам в помощь! Хорошего отдыха!

08:45 02.10.21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а какие лучше брать деньги доллары и евро? Спасибо.

12:59 02.10.21

Доллары,конечно.

04:08 04.10.21

Вот Вам и коралловые рифы, а смысл тогда поездки если с понтона не зайти - красный флаг. Ведь кромка кораллового рифа именно там. Получается это не бухта, и постоянные волны и красный флаг. Люди едут в Египет из за коралловых рифов, а тут такой облом.

08:39 06.10.21

Зачем так категорично) Я рифом полюбовалась. Всё же были дни для плаванья с понтона и на экскурсию на яхте выбрались. В прибрежной полосе до буйков оч много красивых рыбок, я подготовилась к поездке и купила чехол на телефон для подводной съёмки. Ходила вприсядку и снимала, снимала...Теперь просто сижу и пересматриваю эти видео.

23:37 18.10.21

Категорично потому что сейчас поездки стоят 100 штук с человека. Большинство едут в Египет за снорклингом. И берут отели с коралловым домашнем рифом. А тут ветра и волны. И бах закрытие понтона.

Все отзывы galina MAKSIMOVA (15)