Регистрация: 20.09.12

сентябре 2021
04.09.21 - 11.09.21

4.2

отпуск в LA BLANCHE RESORT

Дорога. Летели от Корал тревол, Москва-Бодрум, вылет в обе стороны утренний, туда по расписанию, обратно задержали на час посадку в самолет. В самолете только вода. В Шереметьево проверяли Q-коды вакцинированного и турецкие, обратно в самолете заполняли анкеты прилетающих (у нас уже были эти анкеты выданы турагентом). Дьюти фри в Шереметьево стало каким-то маленьким (мало скидок, завышенный курс), очень много кафе, а в Бодруме - очень дорого все. В Бодруме прошли регистрация быстро. Около 8 утра погода была +20, в футболке и брюках до автобуса очень даже хорошо, не жарко. До отеля ехать где-то 1-1,5 часа, при этом мы заезжали только в 1 отель (Самара - минут через 20-30 от аэропорта).

Отель. Приехали рано (9/30), успели на конец завтрака. Номер сказали дадут после обеда, а дали практически как положено в 13/45. На ресепшен (во время нашего заезда) не было рускоговорящего персонала. Правда у нас был забронирован стандарт на двоих, а посели нас в семейный номер.

Про номер. На 3 этаже, рядом лифт и лестница. 2 комнаты (в 1 - двухспальная кровать, ЖК телевизор (все каналы рябили), мини-бар, набор чай/кофе, зеркало, выход на балкон, кондиционер, 2 - 2 односпальные кровати, мини-бар, ЖК телевизор (показывал хорошо, 3 русских канала), кондиционер). В обоих мини-барах по 2 упаковки: вишневого сока, колы, фанта, вода и 1 литровая бутылка воды на столе. Пополнение ежедневное бесплатное. Еще в номере тапочки и бесплатный сейф. Халатов и одеял - нет. В коридорчике между комнатами большой шкаф, плечиков хватает, на верхней полке дополнительная подушка. Освещение номера очень хорошее. На балконе сушилка, вид с балкона нам достался на соседний корпус и боковой на море. В ванной комнате 2 кусочка мыла, бутылочки с шампунью и гелью для душа, фен (правда периодически выключался), зеркало с подсветкой, душ. Смена полотенец через день, не всегда клали сколько сколько забирали, но нам хватало, если бы жило 4 человека - то пришлось бы искать. Таблички не беспокоить на дверь нет. Уборка нормальная (по углам и под кровать я не заглядывала), мусор выносили. Был бесплатный вай-фай, пароль - номер паспорта.

Лифт. На 5 дней вывешивают информацию о погоде: температура воздуха и ветер. Информация о платных беседках на пляже.

Питание. Все включено. Ресторан большой, есть закрытая терраса с видом на море. Приходить можно не к началу - все будет. Еду выбирать СТРОГО в масках, которые выдают на входе в ресторан, и следят, чтобы маска была одета правильно (т.е. закрывала нос). Вся еда по выдаче, показываешь что и сколько кусочков. Очередей особых нет. Столик всегда найти можно. На столе лежат упакованные нож и вилка, салфетки, сахар, соль. Напитки от официантов не дождешься, проще взять самим. Свежевыжатых соков нет. На завтрак как во все отелях: чай/кофе, яйца (несколько видов), колбаса, сыр, зелень, овощи, фрукты, каши, хлеб, оладушки, кексики, мякгие вафли, рахат-лукум, йогурты, джемы в упаковках, сухофруктов - нет. Обед и ужин похожи. Сок, лимонад, вино, чай/кофе, овощи (огурцы, томаты, салаты), фрукты (арбузы - очень вкусные, дыни, яблоки, груши, сливы, нектарины, апельсины), мясо (курица, индейка, говядина бывает, 1 раз была печень), рыба, макароны, картошка (пюре, фри, дольками), каши, пицца, выпечка. Есть вегетарианский стол. Отличие ужина -тортики (2-3 вида), горячее тематическое, очень вкусное мороженое в шариках (5-6 видов). Тематика ужина на доске при входе ресторан. В принципе голодными не будите, но изысков тоже нет. В ресторане есть детская зона. Есть 4 аля-карта: турецкий, рыбный, итальянский, китайский. 1 раз можно каждый бесплатно посетить по предварительной записи. НО записываться нужно в этот же день с утра и начало работы девушки, которая записывает 9/30, НО подходить надо как минимум за 30 мин, иначе ОГРОМНАЯ очередь гарантирована и есть вероятность не попасть куда хочется. Мы записывались так 2 дня (в первый не хватило мест) в итальянский. Разочаровались. В обычном намного вкуснее и разнообразнее. В аля-карт только обслуживание и выбор по меню.

Пляж. Море почти без волн, чистое, много рыбок. Сам песчаный, сразу при отеле (дорога над пляжем). Волнорезы - это красота. Разделен баром на 2 части. Если поворачивать от бара направо индивидуальные зонтики, галька при входе в море, качели на берегу. Если поворачивать налево - общий навес и деревянный пирс, качельки в воде, мелкая галька, а около качелей считается детская зона - там песочек. Температура воды градусов 22. Там такой климат, что я практически не всегда лежала на открытом солнце - было не жарко, пить не хотелось, средствами солнцезащитными не пользовалась. Народ на пляже появляется часам к 10 утра, около 17/00 уже становится прохладно (это не анталийское побережье). Места найти можно всегда. Есть волейбольная площадка. На игру собирает аниматор в 15/30. Пляжные полотенца выдают по картам в спа зоне на первом этаже, обмен там же.

Погода. Нам повезло, если учесть что там постоянно ветра у нас 4 дня из 8 было безветренно, 4-7 сентября около 30 градусов, потом чуть ниже 28. Один день утром было пасмурно (примерно до 11 утра). Вечером, когда нет ветра хорошо в платье с коротким рукавом, шортах, когда ветер - кофта лишней не будет.

Анимация. Ее мало, детской не видела совсем. Утром в бассейне йога, дартс, после обеда водное поло, волейбол. Вечером в основном живая музыка. Расписание висит около входа в ресторан.

Бассейн 1, имеет постоянную глубину 1,5 м.

Детская зона. Бассейн, клуб, 2 горки (работали).

Есть теннисный корт на верхнем этаже, над закрытой парковкой.

В здании на этажах висят картины, есть уголки с цветами.

Кондитерская работает по часам, есть эскимо молочное и шоколадное - мне не понравилось.

За территорий. Напротив 2 магазина. Выходя из отеля налево можно дойти до рынка, магазинчиков, кафе (даже Макдоналдс), детского городка, пристани с яхтами. Вечером дорожка освещена. Идти минут 15. Цены в лирах, перевод на доллары везде разный но примерно 1 доллар - 8 лир. Развесные сладости например 100 лир за кг, масло оливковое 1 литр - 60 лир в жести, 40 лир в пластике, магниты 2 дол. - 3 шт.

Есть магазины на территории отеля (кожа, украшения, сувенирка, одежда, очки) - в сравнении с рынком дорого.

ИТОГ. Смотря где вы отдыхали до этого, но на мой взгляд свыше 100 т.р. на 2-х за неделю этот отель стоить не должен. Он нормальный, но не более.

парковка и теннисный корт

балкон

мини-бар

ужин

Лана оценил сервисы

Есть куда выйти погулять бесплатный вай-фай волнорезы и качели на пляже чистое море практически без волн сушилка для белья в номере первая береговая
долго заселение при раннем заезде
Добавлено 25.09.21 15:30 (6 299 символов в тексте)
Все отзывы Лана (6)