Регистрация: 30.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
31.07.21 - 10.08.21

Barut B Suites – отель для отдыха с детьми

Только вернувшись в середине июля из Анталии, я узнал, что мне перенесли вторую часть отпуска на начало августа. Ситуация с вылетами в Турцию постепенно стабилизировалась, появились рейсы из регионов, в том числе из Белгорода, где я проживаю. Поэтому возникла мысль съездить в Турцию второй раз за лето, тем более что первый раз был, по сути, отложенным отдыхом за прошлый год.

Выбирали отель целенаправленно в Сиде или окрестностях, хотелось песчаный пляж после гальки в Анталии. Остальные критерии – двухкомнатный номер, небольшое расстояние до моря, максимум вторая линия, хорошее питание, высокий рейтинг. Обнаружив в списке предложенных туроператором отелей Barut B Suites, на нём и остановились. Он привлёк моё внимание ещё два года назад, когда я выбирал направление предыдущего отдыха, но тогда забронировали Анталию.

Отдыхали семьёй из четырёх человек, двое взрослых, двое детей 7 и 11 лет. За тур продолжительностью 10 ночей заплатили 214 тысяч рублей, причём цена росла постоянно в процессе поиска вариантов, а за неделю до вылета отель оказался на стопе.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель располагается в пригороде Сиде в районе Эвренсеки. Если посмотреть на карту Сиде, то слева от старого города, в сторону Анталии, можно увидеть две реки, впадающие в море. Вот, как я понял, между этими реками и находится район Эвренсеки.

Эвренсеки в сторону Сиде граничит с районом Кумкёй, в сторону Анталии – с районом Чолаклы. Отели в Эвренсеки располагаются, в основном, в две линии, отели на первой линии подороже и покруче, на второй линии попроще и подешевле. Между отелями первой линии и пляжем находится красивая набережная, можно даже сказать парковая зона. Вот только гулять там днём жарко, а ночью темновато. Дорожки на набережной пешеходные, машины там не ездят, да и по автомобильным дорогам в том районе движение не очень активное, в основном отельные шаттлы и автобусы туроператоров.

Barut B Suites находится чётко на второй линии, рядом с дальней от Сиде рекой. В описаниях отеля часто встречал, что до пляжа 250 метров. На деле потом по карте проверил – от выхода из отеля до моря получилось ровно 500 метров. По времени идти недолго, если два раза в день ходить на пляж не напрягает. Но всё-таки не первая линия, если что-то в номере забыл, сбегать туда-сюда быстро не получится. Путь до моря прост – на выходе из отеля повернуть налево, а через 50 метров направо. Упираешься прямо в пляжный бар отеля, ориентир – голое деревце, покрашенное белой краской и всё в ленточках.

Пляж широкий, сплошной мелкий жёлтый песок. Глубина нарастает медленно. В море две линии буйков, возле первой дна можно ногами коснуться. Вода можеть быть мутной от песка, в остальном довольно чистая.

С противоположной от пляжа стороны отель граничит с двумя торговыми центрами – Ottoman и Selge Park. Центры чисто туристические, цены в валюте и завышены многократно. Для сравнения в одном из отделов там видели бутылку оливкового масла 0,5 л в два раза дороже, чем в сетевом супермаркете стоит 1 л. Ближайшие магазины с нормальными ценами в километре в сторону Сиде, если идти по тротуару вдоль автомобильной дороги слева будет Migros, справа чуть дальше Carrefour SA. Это аналоги наших Магнитов и Пятёрочек, цены в лирах, но вроде как можно платить и в валюте.

Местность вокруг отеля чисто туристическая, кругом одни отели. Интересных мест в ближайшей округе нет. Прогуляться можно либо по набережной, либо по единственной улице. За впечатлениями надо ехать в старый Сиде, за большими покупками – в Манавгат.

В Сиде и Манавгат ездят долмуши – маршрутки. Остановки рядом с магазинами Ottoman и Selge Park. До старого Сиде мы доехали за 5 лир с человека, время в пути 15 минут, ехали очень быстро.

Отель одной стороной граничит с рекой. Каких-либо негативных моментов из-за этого мы не увидели. Насекомых нет, запаха тоже. Устье реки направлено в противоположную от отеля в сторону. В реке водятся большие черепахи. Максимальное количество их можно увидеть утром – часов с семи до девяти, любят сыр.

ОТЕЛЬ

Отель состоит из двухэтажного административного корпуса (минус первый этаж и первый) и шести трёх и пятиэтажных жилых корпусов, обозначаемых латинскими буквами A – F. Всё очень чётко распланировано, заблудиться невозможно.

В административном корпусе – налево от входа ресершн, там же комната для багажа и туалеты. Прямо – выход во внутренний двор. Направо – зал для шоу, за ним основной ресторан Palmiye, ещё дальше ресторан Terrace & Grill (а-ля карт). Перед рестораном Palmiye – бар Lime, за рестораном тоже что-то вроде бара, там можно брать напитки во время приёмов пищи. Это всё на первом этаже.

На минус первом этаже магазин, кафе, бильярд, игровые автоматы, парикмахерская, конференц-зал и почему-то комната для пеленания. Этот этаж из административного корпуса плавно перетекает в жилой корпус A, точнее под жилой корпус A. Там SPA – крытый бассейн, хамам и спортивный зал. Здесь же можно менять пляжные полотенца.

Шесть жилых корпусов пронумерованы по часовой стрелке, сразу на выходе из административного корпуса – A, за ним B и так далее. Первые пять корпусов соединены переходами на уровне первого и второго этажей.

Центр территории занимает довольно большой бассейн с лежаками по периметру. За бассейном слева детская площадка, справа – два маленьких детских бассейна. Если в районе детской площадки выйти за жилые корпуса, упретесь в теннисный корт, соответственно за детскими бассейнами между корпусами внешней оградой будет ещё один бассейн с горками. В принципе, территория достаточно компактная.

Номера в этом отеле – двухкомнатные сьюты с кухонным уголком. Первая комната просторная, в ней два дивана, низкий журнальный столик, телевизор, под ним тумба. Треть комнаты у входа занимает кухонный уголок, отделённый стойкой. На кухне – среднего размера стол с тремя стульями, большой холодильник (в нём кола, фанта и вода по одной бутылке), над ним микроволновка, раковина, плита. В кухонных шкафчиках посуда – по четыре предмета тарелок, чашек, стаканов, бокалов, ложек-вилок и всякая мелочёвка для готовки типа половника, лопаток и т.д., пара кастрюль, сковородка. Были также чайник, тостер и набор чаёв и кофе. В принципе, можно полноценно готовить еду, у нас было всё включено, практически ничего из посуды не использовали.

Вторая комната небольшая, там только две кровати, две тумбочки и встроенный шкаф. В шкафу 10 тремпелей и пляжная сумка.

В ванной душ, отделённый стеклянной ширмой, унитаз, раковина. Есть фен. На каждого человека по большому и маленькому полотенцу, гелю для душа, шампуню, мылу. Полотенца белые и пушистые. Сантехника работала исправно.

В каждом номере большой балкон напротив двух комнат. На балконе стол, два стульчика и большая раскладная сушилка. На первых этажах балконы не огорожены и можно прямо с балкона выйти к бассейну.

В каждой комнате по кондиционеру, блок управления на стене, охлаждали хорошо. На каждого человека тапки, две пары больших, две – для детей, халатов не было.

Телевизор, как я уже написал, был только один – в большой комнате. Разъёма для usb-флешек не было.

Как производится уборка сказать не могу, убирались сами, так как нам не очень нравиться, что в наше отсутствие кто-то находится в нашем номере. Если что, туалетную бумагу, колу, шампуни можно днём взять в тележках, которые возят горничные.

ПИТАНИЕ

Питаться в рамках «всё включено» можно в основном ресторане Palmiye, в баре на пляже, в кафе на минус первом этаже, пить – в баре Lime, в небольшом баре в конце ресторана Palmiye, в баре на пляже.

Завтрак – 07.00 – 10.00, поздний завтрак до 10.30.

Обед – 12.30 – 14.30.

Ужин – 18.30 – 21.30.

Есть ещё поздний ужин 23.00 – 01.00 – напротив бара Lime выставляют суп и сэндвичи. Мы заселились в отель как раз около одиннадцати вечера – поели суп перед сном.

В баре на пляже есть фаст-фуд, можно нормально перекусить с 12.00 до 16.00, а в части напитков бар работает с 09.00 до 18.00.

Почти весь день можно брать (его накладывает работник отеля) мороженое в тележке на улице в районе выхода из ресторана, а также во время приёмов пищи в основном ресторане в самом углу, где фрукты.

Питание достаточно разнообразное, без изысков, но всё вкусно. Утром ел, в основном, яичницу с начинкой, была просто яичница. Можно отметить большое разнообразие сухих завтраков.

Днём вечером мясо и рыба на гриле (несколько раз был лосось), котлетки, утка была, курица. На гарниры картошка фри, макароны, рис, какие-то турецкие крупы. Большое разнообразие закусок и салатов. Сладостей тоже традиционно много. Из фруктов – арбузы, дыни (не очень сладкие), персики, сливы, яблоки, груши. Есть детский стол, но он не очень детский – наггетсы, макароны и т.п. Проще ребёнку что-то подобрать среди «взрослых» блюд.

Из напитков пил кофе, колу, коктейли. Алкоголь не пробовали. Если что, бутылки с вино стоят на кольцеобразных стойках вокруг колонн в ресторане, можно самим наливать. Там же можно взять салфетки и столовые приборы.

Периодически (где-то раз в три дня) перед вывеской ресторана Terrace & Grill по вечерам выставляли дополнительный стол с чем-то «интересным» – суши и роллы или, к примеру, что-то типа шавермы и т.д.

В целом, по питанию претензий нет, голодными не оставались, каждый раз выбирали себе еду по вкусу.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ, АННИМАЦИЯ

Анимация довольно спокойная. В 20.30 в зале для шоу между рестораном Palmiye и ресепшеном начинается программа для детей, достаточно однообразная. Потом что-то для взрослых (живая музыка, акробаты и т.д.), но мы к этому времени уже уходили в номер.

Есть детский клуб, детская площадка. Из спорта йога, дартс, на минут первом этаже бильярдный и теннисный столы.

По вечерам в отеле тихо. У нас окна выходили на другие отели, там музыка гораздо громче и продолжалась намного дольше. Но при закрытых окнах не мешала. Если был бы выбор, я бы взял номер с окнами во двор, но при вселении сказали, что номеров свободных нет, просить о переселении не стали.

ВЫВОДЫ

Отель понравился. Без излишеств, но аккуратный, чистый и ухоженный.

При бронировании надо учитывать, что детей в отеле много, практически у каждой семьи по два ребёнка в среднем. Отель для детей очень подходит – море мелкое и тёплое, качественное разнообразное питание, грамотная планировка зданий и территории, где сложно потеряться.

В целом, отель рекомендую для пар с детьми.

Ланч-бокс

СПА

Бассейны

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Теплое меткое море песчаный пляж хорошее питание и сервис
Добавлено 26.09.21 00:07 (10 484 символов в тексте)

09:28 24.10.21

От вас узнал, что такое тремпель, что его используют Белгородцы и рядом, и этимологию происхождения. Спасибо 🙂.

13:41 26.10.21

Уважаемый Алексей.
Искренне благодарим Вас за выбор нашего отеля и за такой подробный отзыв, который обязательно поможет нашим будущим гостям при выборе отеля.
Мы будем с нетерпением ждать Вашего возвращения!
До встречи в BARUT HOTELS!

Читать полностью на https://hotelscheck.com.ru/en/review/2241078

14:54 11.02.22